Гость
Статьи
Что взять с собой из …

Что взять с собой из еды в поезд летом?

Такое чтоб не быстро портилось и было каллорийно?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
фунтик
#1

млин! началось!!! Классика жанра!!! и главное сейчас серьёзные советы ведь начнут давать...

Жимолость-Каприфоль
#2

доширак?

вообще курицу берут, сырокопченую колбасу, овощи....

ну еще можно булочки. кексики

Жимолость-Каприфоль
#3
фунтик

млин! началось!!! Классика жанра!!! и главное сейчас серьёзные советы ведь начнут давать...

а не надо было?

Soho
#4

Булки, печеньки, мармеладных мишек и червяков (они не тают в жару) ммм...

фунтик
#5
Жимолость-Каприфоль

а не надо было?

да давайте уж, коль начали.Ща блокнот тока с ручкой возьму...

Мадемуазель Ко-Ти
#6

А кондиционера в поезде разве нет? Я летом беру то же, что и зимой.

гость
#7

смотря сколько вам ехать? Сутки,двое,трое.....

Жимолость-Каприфоль
#8
фунтик

да давайте уж, коль начали.Ща блокнот тока с ручкой возьму...

дак а я уже всё...

Гость
#9

подсолнечное масло

фунтик
#10
Жимолость-Каприфоль

дак а я уже всё...

сейчас сюда "знающие" подтянутся...

Жимолость-Каприфоль
#11
фунтик

сейчас сюда "знающие" подтянутся...

еще можно у бабок на перроне пирождки покупать

например станция Россошь славится выпечкой. А где реки протекают там копченую рыбу продают. Или ягоды. Или там картошку вареную.

фунтик
#12
Жимолость-Каприфоль

еще можно у бабок на перроне пирождки покупать

например станция Россошь славится выпечкой. А где реки протекают там копченую рыбу продают. Или ягоды. Или там картошку вареную.

ага! тогда подсолнечное масло из поста -9 можно не брать

Жимолость-Каприфоль
#13

а в вагоне-ресторане ни в коем случае не есть. Взяла как-то селедку, так она внутри была мороженая. А еще купила чипсы пакетик за 40 руб...потом приехала и посмотрела в магазине такие стоили 13 руб. Офигеть наценка

Жимолость-Каприфоль
#14
фунтик

Жимолость-Каприфольеще можно у бабок на перроне пирождки покупать

например станция Россошь славится выпечкой. А где реки протекают там копченую рыбу продают. Или ягоды. Или там картошку вареную.

ага! тогда подсолнечное масло из поста -9 можно не брать

Глоупости....если пирожок с ягодами то ничего не будет....да я даже котлету брала у бабок, не отравили, только невкусная была

Гость
#15

курицу жареную в фольгу завернуть, яйца вареные, помимдоры, огурцы, колбасу копченую, зелень, хлеб, соль, перец, сладкое, дальше забыла, сама все детство моталась из москвы до владивостока, чето там мои бабушка и мама брали еще кажись...

Жимолость-Каприфоль
#16

А недавно ехала в поезде...так представляете новую моду взяли -ходят менты по вагонам и кто пьет даже пиво-тех штрафуют. Реально нескольких соседей трафанули. И что интересно при этом ходят тетки с ресторана и продают пиво. Ну как обысчно. То есть пиво продавать/покупать можно а за его распитие штраф. Бред!! Эти рждшники своего не упустят!

Жимолость-Каприфоль
#17

одна рука пивом торгует а другая за распитие штрафует

Жимолость-Каприфоль
#18

а еще как-то ехала с отпуска, все деньги закончились, пожрать не на что, а со мной дядька с Ейска ехал...так он меня кормил всю дорогу..Добрый был дядька))

Гость
#19

ой , рыбу в дороге нельзя...

фунтик
#20
Гость

ой , рыбу в дороге нельзя...

это от чего же?

Гость
#21

все, плацкаретный сезон открыт! ща начнут всякие разводки поездные строчить на форуме со скоростью света!!! автор, стопицот тем уже было по этому поводу - берите с собой кабанчика и картошку!!!!!

Гость
#22

Бананы, шоколад, орехи и минералку.

Poque Ma Hone
#23

Вареную курицу, вареные яйца, обязательно что-нибудь с чесноком. И водку.

Классику то бишь.

Гость
#24

Берите то, что, на Ваш взгляд, вкуснее всего пахнет! ))

Гость
#25

Булочки, кексы, яблоки, кефир, питьевой йогурт, мармелад, покупанные готовые сэндвичи в упаковке , томатный сок- ничего не испортится и не воняет.

пятница
#26

Я когда еду в поезде (поездка занимает 5 дней) беру только фрукты. И вообще, в поезде аппетит напрочь отбивает. Как нанюхаешься дошираков, колбас копченых, кур-гриль и т.п , так этим духом и сыт всю дорогу. Такое чувство, что все только и делают, что едят и спят. Но есть и плюс, за время в пути минимум минус пару кило. А вообще, старайтесь что-нибудь полегче брать, т.к двигательная активность сведена к минимуму, плюс наверняка возникнут затруднения с походом в места не столь отдаленные, а это еще и тяжесть в животе.

тильда
#27

доширак курицу и яйца главное не забудьте! побольше яйц!

Юля
#28

тем летом ехала 4 суток, пакетище такой набрала и в итоге половину даже не тронула. брала всякие дошираки, пюре в основном. больше чай пила. но меня еще через сутки на станции родственники встретили надавали еще 2 пакета нормальной еды. вобщем в этом году все буду брать по минимуму, лучше в дороге куплю на станции или у проводника

Гость
#29

Нарезанный сыр, орешки разные, бананы, смотря сколько ехать..3 дня я бы легко продержалась.

Нелюбо-нечитай
#30

По поводу водки. Ехала с мужчиной, он водку перелил в бутылочку из-под минералки, чтобы полицейские не спалили. Это автору на заметку)

Гость
#31

"Каллорийно" - смешно, но.. Еду в поезде с ребенком 10 лет, 1,5 суток. Сама вполне могу на томатном соке продержаться, а для ребенка что брать? Яйца она не ест, курицу - только вареную, на станциях пирожки с котятами покупать не хочу. И колбасу сырокопченую, скорее всего, есть не станет.... Получается - только йогурты и фрукты?

Кенгуру
#32

Привет СССР. В магазинах навалом еды, которая месяцами не портится, не говоря уже об обилии ресторанов и кафе повсюду, но народ всё равно будет в поезде вонять курицей и варёными яйцами.

Маха
#33

Меня удивляют люди, которые садясь в поезд тут же достают какую-ни будь курицу-гриль, яйца и начинают трапезничать. Это при том, что посадка в 18-00, приезд утром. Неужели нельзя накануне перекусить, и 1 вечер продержаться на чае?

Жимолость-Каприфоль
#34
Маха

Меня удивляют люди, которые садясь в поезд тут же достают какую-ни будь курицу-гриль, яйца и начинают трапезничать. Это при том, что посадка в 18-00, приезд утром. Неужели нельзя накануне перекусить, и 1 вечер продержаться на чае?

да))))))

anoreksik
#35

Возьмите кофе и сливки в маленьких контейнерах по 10 мл.

норма
#36

куру варенную, овощи - зелень, хлеба

Гость
#37

я бы обязательно взяла курочку, яйца, помидоры, огурцы, сыры плавленые, супчики. из фруктов может только яблоки. фрукты я не ем.

мне вообще все равно что комуто не нравимтся запах еды) потерпят.

татьяна
#38
Жимолость-Каприфоль

фунтик

сейчас сюда "знающие" подтянутся...

еще можно у бабок на перроне пирождки покупать например станция Россошь славится выпечкой. А где реки протекают там копченую рыбу продают. Или ягоды. Или там картошку вареную.

Продажа на перонах давно запрещена,если хотите знать!Чаще надо ездить.

Гость
#39

рыбу нельзя. самые тжелые пишевые отравления считаются именно рыбные. и представлте купите вы рыбку подозрительную, а тем более - ужас - копченую, еще и летом!

Гость
#40

на каждой станции такую рыбу продают, а народ скупает, скупает, а потом воняет, воняет.....

Света
#41
татьяна

Жимолость-Каприфольфунтик

сейчас сюда "знающие" подтянутся...

еще можно у бабок на перроне пирождки покупать например станция Россошь славится выпечкой. А где реки протекают там копченую рыбу продают. Или ягоды. Или там картошку вареную.Продажа на перонах давно запрещена,если хотите знать!Чаще надо ездить.

Да здрасте. Вовсю торгуют. Сама в прошлом году покупала яблоки, курицу, картошку с огурцами.

Гость
#42

конец орловским ракам? фуууууу! по мелким станциям ничего не поменяется, там и мороженое в ларьках шоколадней, и сметана сметанистей, и картошка укропистей, и вишня сезонистей, и омуль копчёнистей и антрекот в сером хлебе с гарниром антрекотистей. В Вязьме за 23 минуты можно и в кафешку за биштексом с яичницей сбегать, в Витебске за картошкой со шпикачиками...

Гость
#43

в Туле за 34 минуты стоянки можно пряниками и объесться и в дорогу взять, если перецепка локомотива

Гость
#44

ПЕЧЕНЬЕ

ПЕПСИКОЛА

ОРЕШКИ

ПЛАВЛЕНЫЙ СЫР

КУРАГА

ФИНИКИ

КАРАМЕЛЬКИ

ШОКОЛАД

СУШЕНЫЙ БЕЛЫЙ ХЛЕБ

ЦУКАТЫ

ПЕЧЕНЬЕ

АРАХИС

Гость
#45
Гость

в Туле за 34 минуты стоянки можно пряниками и объесться и в дорогу взять, если перецепка локомотива

точно)) Сама ела мммм)))

Гость
#46
Гость

я бы обязательно взяла курочку, яйца, сыры плавленые, супчики.

из фруктов может только яблоки. фрукты я не ем..

+10000000

Я бы взяля цукаты, сухофрукты, печенье, халву, пахлаву, зефир, они ВООБЩЕ не портятся)

топот котов
#47

Я обхожусь одним кефиром (поездка 2 суток).

Гость
#48

Что за слово-печеньки? Один идиот придумал-миллионы повторяют.Жесть.

Ванилька
#49

печеньки, печенюхи, печенюшки, пюреха - все эти слова узнала из интернета.

Гость
#50

Я обхожусь одним кефиром (поездка 2 суток).

2 дня дрищишь поди?