Гость
Статьи
С ребенком на море, …

С ребенком на море, что взять в поезд, подскажите, плиззз

Едем всей семьей на море. Дочке 3,4 года. Едем на поезде. Подскажите если кто- то уже ездил с детьми, что взять с собой в поезд чтоб ей не скучно было. Естественно аптечка в первую очередь, это уже укомплектовано. А вот что-бы еще взять и чтоб ничего не забыть. В этих сборах обычно самое главное забывается. Заранее благодарна!!!

Мамочка
78 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Вы едете в отдельном купе без соседей?

Гость
#2

только вы знаете своего ребенка, чтоб догадаться, как не дать ему заскучать!

Странные вопросы задаете - берите всё, что можете утащить: начиная от любимой куклы, заканчивая ноутбуком с дисками смешариков. С моей племяшкой так путешествуют.

Гость
#3
Мамочка

Подскажите если кто- то уже ездил с детьми, что взять с собой в поезд чтоб ей не скучно было. Естественно аптечка в первую очередь, это уже укомплектовано.

аптечкой дитё развлекать будете?))))

Мамочка
#4

Едем в плацкарте, с нами едет сестра мужа и племянница (6 лет). Куклы это понятно, ноутбука к сожалению у нас нет. Я имею ввиду может в поезд с детьми что-то особенное можно взять, правда сама не знаю что))))))

Мамочка
#5

Я не только про ее развлечения спрашиваю, но и то что вообще необходимо в такие поездки!

yoniк
#6

Сейчас в поездах установили новые туалеты, биотуалеты. И все дети их боятся. ТОлько вчера вернулись с юга, сутки в поезде туда\обратно и все, 90% детей маленьких боятся туалета, точнее звука смыва, он на самом деле очень громкий и не приятный. Поэтому необходимо взять горшок, у нас был складной. Вот такой http://mamadoma.ru/p2_29019. Все дела делали по большей части в купе по договоренности с остальными путешествующими в купе. Потом нужно взять смену белья и кофточку со штанцами спортивными. Иногда включают сильно кондиционер, бывает прохладно. А также возьмите раскраски, карандаши, книги, какую-нибудь новую игрушку. Лучше все новое, а вообще мы ехали в вагоне, где в каждом купе по 1- 2 ребятенку в возрасте от 2 до 8. Они все тусили в коридоре, бегали, висели на окнах, не скучно. Ну и еду возьмите, воду, печенки, фруктики и влдажные салфетки. Вот пожалуй и все. А в путешествие- свидетельство о рождении ребенка и его полис, мало ли что...

Мамочка
#7

Спасибо, обязательно, но вот такой чудо горшок купить уже не успею)))))

yoniк
#8

мы его потом и на пляж брали, очень удобно...не надо искать туалет и думать как пристроить ребенка на общественном унитазе

Гость
#9

Сочувствую вашим попутчикам...

yoniк
#10

Если сообщение обращено ко мне, и вы по поводу горшка, то могу вам сказать,там одноразовые пакеты с ароматизатором, и я их сразу снимала , скручивала и никаких запахов не оставалось. Все быстро и деликатно. С обычными горшками было хуже, родители с ними по коридору ходили туда-сюда, мыть и т.д.

Гость
#11

yoniк, да нет, я не вам. Я сочувствую попутчикам автора, которая везет трехлетнего ребенка в плацкарте...

Мамочка
#12

11, когда мы ездили на юг одни с мужем, с нами попутчики были и туда и обратно дети, туда ехали мальчик рядо 3 года, обратно вообще младенец даже года не было, никаких проблем не было, с трехлетним даже веселее было, без него со скуки бы умерли, но с младенцем хуже плакал, а так все мы люди и у все у нас дети!

Мамочка
#13

yoniк, спасибо вам, да это очень удобно но у нас ниразу не видела таких горшков, обязательно купила бы!

Китикэт
#15

Возьмите влажные салфетки, много. Аптечка, еда, вода, горшок,игрушки, обувь и одежда для поезда, еще бы я посоветовала беруши, смотря как ваш ребенок спит- в плацкарте будет шумно. А вообще, ехать не трудно и не страшно- мы ездим в поездах с 1 года и 4 месяцев- все спокойно, без эксцессов и соседи не бились в истерике

Мамочка
#16

14, не обращаю внимания на комменты таких дебилов как ты

МАША
#17

С 4-х летним сыном ездили на поезде в Сочи. Очень пригодился DVD-проигрыватель. Ребенок сидел спокойно и смотрел мульты..и еще влажные салфетки.много

Витаминка
#18
МАША

С 4-х летним сыном ездили на поезде в Сочи. Очень пригодился DVD-проигрыватель. Ребенок сидел спокойно и смотрел мульты..и еще влажные салфетки.много

А как вы решали проблему с аккумулятором? Или сейчас в поездах есть розетки и можно заряжать? Если розетки есть, они прямо в купе или надо куда-то идти в спец. место и там заряжать?

Гость
#19

Да уж .. сколько дебилов.. К счастью, они все на вумане сидят, а не в поездах на юг ездят. 3 года ездила в южном направлении туда-обратно, причем из СПб ( а это 2 суток) в плацкарте, всегда было много детей в вагоне и такого, что попутичики были недовольны, практически не было. Только один раз ехал ноющий ребенок, который все время ныл и выл,а мать не могла приструнить, еще он просыпался в 5 утра и бегал по вагону с машинкой с криком Трррррр, а в другой раз ехала чокнутая мамаша, которая при жаре в 40 градусов не давала открыть окно. Автор, берите машинки, куклы, во что там ваше чадо играет. Скорее всего ребенок познакомится с другими детьми и скучать не будет. Вообще рекомендую купить новых мелких игрушек, чтоб было чем заинтересовать)

Гость
#20

18, обычно во всем составе есть одна работающая розетка, (если поезд не фирменный), но туда постоянно стоит очередь на зарядку телефона.

Мамочка
#21

Всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вика
#22

Я тоже скоро собираюсь с ребенком 3.5 лет на море. Только я на самолете лечу, но может мой список вещей с собой вам пригодится. Про горшок уже сказали, салфеток побольше влажных,футболочку и проч. одежду чтобы переодеть, ДВД и диски с мультиками,воду, соки,печенье там какое-то погрызть, аптечку сами уж соберете(но я целую кучу всего беру на всяк. случай),еще жидкость такая есть дезинфицирующая( не помню название),пазлы, фломастеры, небольшие книжки с картинками и стихами. Причем пазлы и книжки купила и спрятала. Также мелкие игрушки, всякие фигурки зверей, человечки, чупа-чупсы и киндерсюрпризы - выдавать для успокоения или чтобы отвлеч когда совсем туго будет. Не знаю как у вас, у нас с послушанием проблемы бывают, так что буду отвлекать новыми книжками и игрушками.

Гость
#23

Мы ездили 3 раза с МЧ, детей у нас нет и пока не собираемся их иметь, тем не менее меня дети не раздражали абсолютно! Обычно проблемы не из-за детей, а некультурных родителей, а тут видно, что мамочка орошая, раз заранее всеми вопросами задается. Автор, обязательно возьмите чистой питьевой воды. В поезед имеет обыкновение к приезду на место заканчиваться. Как вспомню, как дети во всем вагоне плакали подъезжая к Анапе, жара, пекло, пить нечего, у проводницы только теплое пиво, а остановок нет в течение 3 часов. Кошмар.

Мамочка
#24

Обязательно все учту, аптечку уже собрала, маленький чемоданчик получился))))) вот воды точно надо взять а то мы про соки и минералку то подумали а вот просто воду брать и не думали. СПАСИБО!!!

#25

Вика 22, боюсь не пустят вас на борт с соками и прочими жидкостями...

Вика
#26

Lagros, Надеюсь что пустят. По крайней мере из знакомых кто летали с детским питанием - ни у кого не отняли.

#27

26 Ну разве что с детским. Удачного полета! :)

Лоркин
#28

Пустят, есть разрешенное количество жидкости на маленького ребенка, а остальное (воду, соки) в дьютифри взять и все.

Ограничений на детское питание нет, однако питание должно быть в емкостях не более 100мл.Пакеты с емкостями будут скрепляться клейкой лентой, которую разрешат снять лишь на борту самолета.

@nn@
#29

Моей дочери нравится в поезде вырезать кукол с разными платьями и наряжать, а еще я как-то купила набор "Принцесса" с бусинками, так она так долго сидела собирала себе украшения всякие и браслет и колье сделала, а на следующий день еще переделывала полдня, занимательная вещь, мне очень понравилась, теперь буду покупать при каждой поездке.

Я
#30

А мне нравится, когда со мной в поезде едут детки ( у самой детей нет). С ними весело, уж лучше, чем с пьяным мужичьем. Автор, игрушки новые, раскраски-фломастеры, пазлы,ну да вам все это понаписали уже. Удачи!

Лоркин
#31

С детками в поезде сложно, потому что они ходят по вагону и остановить сложно. Я с года до четырех моей дочки, ездила около 50 раз, но только купе и СВ. Все автору насоветовали - игрухи, рисовалки, вырезалки, мультики, но до поездки не показывать. Просто так интересней.

Дочка, пока со всеми в вагоне не познакомилась, даже не ела.

С горшком... Поначалу-то подгузники были, а потом я ходила с ней в туалет с горшком: одной рукой дочь на весу, другой горшок. В купе не могла посадить по этическим соображениям.

Все не так сложно, как кажется после форума))) Вот правда, единственная проблема, что ребенку хочется ходить по чужим купе и знакомиться, а мне неудобно... ну и засыпает в ночь поздно.

English
#32

Я заготовила фломастеров, раскрасок, бумажный конструктор (вырезалка), накачала в телефон мультов, есть запасной аккумулятор для него, если что. Ну и книжку... Да, еще аудиосказки закачала, будет слушать через наушники. Хватило бы только батареек.. Ну и просто будем болтать "за жизнь", кушать, вытираться, глядеть в окно, спать.. Так и пролетят 1.5 суток дороги. Обратно - то же самое. Но когда я была маленькая - такого обилия развлекаловок для детей не было, но я не сазала бы, что мне было в дороге скучно. Часа полтора всегда занимала еда - нарезка и раскладывание огурцов-помидоров и их поедание... Потом очередь в туалет (еще сколько-то времени пройдет). Ждать проверку билетов, ожидание чая - а там гляди и спать пора. мамой всегда играли в города, разгадывали шарады, искали спрятанные предметы (какие предметы лежали на столике и какие остались), загадки всякие. Соседи охотно подключались, так что скучно не было. И, надеюсь, не будет. Удачной вам дороги, да я и сама с нетерпением жду поездки, скорее бы уже вытерпеть эти две ночи в поезде. Лишь бы не было жарко.

OL
#33

Как вам не в лом на поезде да еще в плацкарте с ребенком мотыляться.Не лучше самолетом?

Мамочка
#34

Всем большое спасибо! Прочитала очень много положительных отзывов по всему инету. Так что как-то спокойней стало! А самолетов боюсь я до смерти!

Лана
#35

а я всегда позволяю своему дитятку собираться самому. Ограничиваю только размером рюкзака :) И он счастлив, и я не заморачиваюсь

Milla
#36

Обязательно возьсите баллон воды, в поезде почему-то с этим напряг. Горячей-полно, но только вот дите-то хочет холодной. И много!!! А еще я всегда беру с собой много всяких крекеров, кукурузных палочек-тогда сынок спокойненько смотрит в окно и жует.

елена
#37

я собираюсь ехать с двумя деьми,7,и 11мес.

боюсь не справлюсь,но ехоть надо срочно(((

Лека
#38

Не накручивайте себя заранее. Вот я один раз попала в плацкарт с группой детей в колличестве 35 человек в возрасте от 7 до 10 лет. Дети зимой ехали в лагерь! Их сопровождали две безумные дамы неопределенного возраста. Сначала они искали детей. По списку их было 35 - а в наличии больше. Два часа бедных детей строили, распределяли, заставляли лечь на свои места( 2-е полки). Естественно, присоединились к поискам проводники и сердобольные пассажиры. Оказалось, что счастливчики не только мы, но и пассажиры в соседнем вагоне. Там тоже ехала группа детей, но там не хватало ребенка и они тоже два часа "веселились". При этом дамы орали нечеловеческим голосом называя фамилии детей. Когда все нашлись - начался обед...О запахах я промолчу (оказалось, что дети путешествовали с пересадкой и вторые сутки были в дороге). Никто не проверил продукты и к вечеру дети потянулись к тётенькам за таблетками "от головы" и "от живота"(забыла сообщить, что одна из сопровождающих расположилась рядом со мной). Шоу продолжалось. Сытые и довольные дети стали прыгать по полкам, играть в прятки, кричать кто громче и тому подобное. Время от времени раздавался ор руководителей, но лучше бы они этого не делали. Глядя на это мы (пассажиры сумасшедшего вагона) мечтали, что уставшие дети быстро уснут, но... Я не буду рассказывать, как стелили постели, какие очереди были в туалет и о "чистоте" вагона... Еще никогда в жизни я не ждала конца путешествия так сильно. С тех пор я предпочитаю купе или СВ. И когда моими попутчиками оказываются маленькие дети - я всегда вспоминаю ту "веселую" поездку и вздыхаю облегченно...

Наталья
#39

Первый раз мы ездили всей семьей, когда сынуле было 3,5 года! Я набрала много мелких игрушек и выдавала в поезде по мере надобности (ехали 4 суток и еще на боковых сидениях!!!!!) И еще я сшила шторку на завызках и закрывала, когда нужно было спать или переодеться (очень удобно, когда все купе в плацкарте занято своими людьми). Ну и , конечно, средства личной гигиены ( я еще брала 2 флакона огуречного лосьона и много ватных дисков и через каждые 2 часа протирала ручки, стол и т.д. (т.к. в поезде очень грязно , а дети маленькие и все тащат в рот) ну и как можно чаще мыли руки. А в остальном все нормально. Ну еще возьмите на всякий случай немножко чернослива, а то у ребятишек бывают проблемы с ..... ну сами понимаете:) Счастливого путешествия!

ная
#40

Мы собрались тож ехать на поезде дети 3 и 4 года !!!Даже не паримся всё ведь пройдёт отлично!!!

Кошка
#41

Уважаемая! Ваш ребенок находится в таком возрасте, когда любопытство и непоседливость это норма. Возьмите с собой пару новых книг, новую игрушку, карандаши и раскраску, какую нибудь развивающую игрушку (например: мозайка или пазлы. в поезде позвольте малышу слезть и залезть на верхнюю полку (разумеется под вашим присмотром, у проводников есть ящички (позвольте ил поиграть ими (открыть и закрыть), а еще дети очень любят наблюдать за удаляющимися предметами или пейзажем. И конечно позвольте малышу поиграть с остальными ребятишками. Удачного пути!!!

Айгуль
#42

Самолетом то оно лучше, но все ведь упирается в деньги, ,,,

мама
#43

я беру псп и пару игр ребёнок всю поездку играет и норм

Мария
#44

Привет девочки!Собираемся мы ехать в июле Москва-Новороссийск,я муж и ребенок 1г8мес,взяли плацкарт(хотя муж настаивал на купе,но мне подруга посоветовала ехать в плацкарте,что ребенку будет веселей и детки там будут)но вот теперь начиталась и незнаю что делать(((((справлюсь ли я(((Ребенок у нас очень подвижный.

Надежда
#46

что взять собой в поезд чтобы детям было не скучно? 11и 7 лет

Гость
#47
Гость

Сочувствую вашим попутчикам...

иди на

Гость
#48

Надежда у меня такаяже проблема

Гость
#49

Надежда

.мне 10 лет и я не знаю что с собой взять чтобы мне не было скучно подскажите

#50

Возьмите видеоплеер, мультики смотреть. Расзукрашки с карандашами возьмите))