Гость
Статьи
Отпуск в Москве

Отпуск в Москве

Ребята, у меня отпуск в сентябре, в планах приехать в Москву где-то на неделю. Я у вас уже была несколько раз, но в этот раз ребенка хочу взять с собой, он в Москве впервые. Что можете посоветовать, куда сходить? Что посмотреть?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если не будет очередного локдауна, заранее купите билеты на шоу с касатками в Москвариуме (это океанариум на ВДНХ). Там же, на ВДНХ, есть много других развлечений на целый день.
Московский зоопарк, Океанариум в Крокус-сити холле.
Еще место для посещения на целый день - Детский парк развлечений Остров мечты. Самый крупный крытый тематический парк в Европе.
Сходите в аквапарк (например «Фэнтази», «Мореон», «Карибия», «Ква-ква», «ЮНА Aqua Life») и просто прогуляйтесь вечером по центру, в районе Театральной.

Гость
#2

Если ребенок лет 12 и младше, то парк развлечений Остров Мечты посетите, зоопарк, ну а так наверное стандартно Кремль, ВДНХ, Поклонная гора, если у вас мальчик думаю ему в парке Патриот(правда Подмосковье) тоже будет интересно.

Гость
#3

Вроде опять мавзолей открыли.

#4

Воробьевы горы хороши. Смотровая площадка, фуникулер.

Там же рядом Ботанический Сад хороший, да и в целом весь район МГУ приятен для прогулок.

#5

Если ребенку 6-10 лет, можете в Кидзанию сводить.

#6

Ну, площадь ему покажите обязательно, хоть уже и заезжено, но ребенку в первый раз будет интересно. И сколько лет ему вообще? От этого тоже зависит программа...

#7
Mazzze

Ну, площадь ему покажите обязательно, хоть уже и заезжено, но ребенку в первый раз будет интересно. И сколько лет ему вообще? От этого тоже зависит программа...

Ребенку 12, он у меня во всем этом очень заинтересован, по главным достопримечательностям его обязательно повожу, а вот по поводу развлекательной программы…

#8

На ВДНХ в сентябре должно открыться новое колесо обозрения, в отзывах написано, что как раз к началу осени должны запустить, проект серьезный, старое колесо убрали, а новое прям шикарно выглядит, туда можно свозить его.

#9
Mazzze

На ВДНХ в сентябре должно открыться новое колесо обозрения, в отзывах написано, что как раз к началу осени должны запустить, проект серьезный, старое колесо убрали, а новое прям шикарно выглядит, туда можно свозить его.

Да че там колесо, в каждом городе есть колесо обозрения, свозите лучше ребенка в какой-нибудь парк, типо аттракционов на Технопарке, на прошлых выходных были там всей семьей – детям понравилось.

#10
Вера

Да че там колесо, в каждом городе есть колесо обозрения, свозите лучше ребенка в какой-нибудь парк, типо аттракционов на Технопарке, на прошлых выходных были там всей семьей – детям понравилось.

Ну, извините меня, сравнить колесо в каком-то городке, и наше московское, тут масштаб другой, тем более на ВДНХ это новое обещает быть вообще самым большим в России, столько денег и сил вложено.

#11

Аттракционы разные очень любим мы тоже, надо посмотреть про них в интернете . Колесо обозрения тоже заинтересовало, это которое «Солнце Москвы»?

#12
Tess

Аттракционы разные очень любим мы тоже, надо посмотреть про них в интернете . Колесо обозрения тоже заинтересовало, это которое «Солнце Москвы»?

Да-да, оно самое. Вы тем более на неделю едете, один день на аттракционах покатайтесь, в другой день на колесо сходите, на все времени хватит

#13

Детям сейчас только бы в интернете посидеть, а они их на Красную площадь и на Колесо везти собрались, смешно))

#14
Елена

Детям сейчас только бы в интернете посидеть, а они их на Красную площадь и на Колесо везти собрались, смешно))

Ну, если ваш ребенок только в интернете сидит, не судите о других. Мой сын очень любит, например, что-то новое узнавать вне интернета…

Алекса
#15

Не слушайте вы никого, спросите сначала у ребенка, чтобы ему хотелось посмотреть в Москве, все-таки в 12 лет уже сам может решить, чем хотел бы заняться в столице. А так, приятного вам отдыха))

Алекса
#16

Вы представьте сколько народа будет в первое время после открытия колеса. Не страшно в толпу то лезть? Коронавирус как бы никто не отменял

#17
Алекса

Вы представьте сколько народа будет в первое время после открытия колеса. Не страшно в толпу то лезть? Коронавирус как бы никто не отменял

Ой что вы начали.. как будто в родном городе заразиться невозможно

#18
Алекса

Вы представьте сколько народа будет в первое время после открытия колеса. Не страшно в толпу то лезть? Коронавирус как бы никто не отменял

спасибо за беспокойство, у нас вся семья привита уже. А народа и не только во время открытия много будет – в Москве всегда многолюдно.

#19

Однозначно планетарий. Интересно и полезно будет и ему и вам. Так же в парк Горького например. Если ребенок взрослый, то можно в исторические парки, Царицыно, Коломенское. ВДНХ и можно даже Москву Сити показать

Гость
#20

Советую остановиться в этом отеле https://alfa-hotel.ru/