Гость
Статьи
Отпуск в Москве

Отпуск в Москве

Так складывается, что единственную неделю отпуска в году придется провести в Москве. Уехать нет никакой возможности (финансовое состояние оставляет желать лучшего). Посоветуйте, как провести это время с пользой для себя и ОТДОХНУТЬ от коллег, от надоевшей работы, от всего того, в чем "варишься" большую часть времени? А то кроме как отдраить до блеска квартиру и выбросить ненужные вещи больше ничего на ум не приходит :-)

Ольга
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Если есть хоть чуток денег я бы отправилась на пару дней по городам Золотого кольца. Можно поехать в Сергиев Посад, оттуда в Переславль-Залесский, оттуда можно переехать во Владимир и Суздаль.Я была прошлым летом в Переславле, очень красивое местечко, гостиница очень приличная с кондиционером, душем и пр. стоила 2 тыс. р. за сутки.Можно отдельно в Ярославль съездить.

Цвет небес
#2

1, 2000 в день??? эээ, чё-т дорого.

Anonymous
#3

Есть и дешевле гостиницы. Соответственно с меньшими удобствами.Помню в Ярославле за 700 р. был номер. Туалет и душ были на этаже.

Anonymous
#4

Неделя отпуска в году? На какой плантации вы работаете?! Бедняга! И с такой работой еще и без денег. Сочувствую. Тут тема была 300$ на отпуск. Если у вас есть хотя бы эти 7500, поезжайте на юг блин. Отдохнете гораздо лучше.

Anonymous
#5

Я бы н вашем месте вообще в отпуск не ходила...

Anonymous
#6

5, почему? Лучше что ли на работе прозябать постоянно??

Anonymous
#7

выберетесь в подмосковье! берите с собой друзей и на шашлычок)) если в одиночестве, то просто прогуляйтесь. покатайтесь на лошадях (рублей 500 час стоит)

Ольга
#8

Видеть я своих коллег больше не в силах... нервишки сдают)))) Думаю, что самое разумное - посвятить время так называемого "отпуска" поиску новой работы. Заел маленький коллектив-семья, отсутствие перспектив.

Ingeborge
#9

А когда отпуск-то? Если летом, и погода будет хорошая - то можно на пляж хоть каждый день ходить - в серебряный бор или строгинскую пойму. Я раньше часто в этих местах обитала. Строгино вообще обожаю, там такая река! И куча развлечений как на море. Загар из средней полосы не желтый как на югах, а темный и долго держится. И еще неясно насколько мало денег. Может хоть на бюджетный д/о в подмосковье хватит?

Ольга
#10

Ingeborge - К сожалению, даже на ОЧЕНЬ бюджетный д/о не хватит...А отпуск - на днях (с 10 мая)

Anonymous
#11

Я еще про Валдай и Селигер вспомнила. Советую вам выбраться куда-то из Москвы хотя бы дня на 2-3, чтобы полностью отвлечься от всего, что окружает. А новую работу вы все равно за неделю не найдете, так что лучше получше отдохнуть, а потом искать работу.

Ingeborge
#12

А родстбенникоб-друзей с домом за городом тоже нет? Так можно было бы хоть пару дней на природе пробести. Вот у меня к примеру есть дом - так ко мне бсегда приезжает куча друзей, мы ходим б сауну, жарим жашлыки-барбекю, летом на речке распираемся.

Ingeborge
#13

А родственников-друзей с домом за городом тоже нет? Так можно было бы хоть пару дней на природе провести. Вот у меня к примеру есть дом - так ко мне всегда приезжает куча друзей, мы ходим в сауну, жарим жашлыки-барбекю, летом на речке распираемся.

Имоджин
#14

В Москве имхо невозможно отдохнуть. ну никак. И в Серебряном бору тем более. Это 10 лет назад там было хорошо, а теперь... сами увидите)) Езжайте на чью-то дачу.

Anonymous
#15

бухать и по барам отрываца.есть и много спать дома!!и куча секса!! лучше отдыха не представляю!!и моря океаны не нада

Пантерк@
#16

Автор, можно просто погулять по Москве, съездить, Патриаршие пруды, по магазинам походить, по Арбату сходить в океанарий или дельфьнарий, а то наверняка из-за работы не было времени выбраться на красоту такую посмотреть, все бегом да голопом по Европам)))

Anonymous
#17

Автор, таких одиночек полно. Если любите походы, то такие романтики встречаются большими группами и идут в лес с картошкой, палатками и гитарами. Объявления даются в газетах с подробным маршрутом и всеми ориентирами и телефонами.

Ольга
#18

Всем большущее спасибо.

А
#19

Как раз три дня назад закончился мой недельный отпуск. Проводила в Москве вместе с МЧ. Отдохнула так, что уух! Брали в прокат велосипеды на ВДНХ (300 руб. на целый день, если в будни). На роликах рассекали. В аквапарк два раза (около 600 руб. если приедете до 2 часов). На дачу к друзьям на три дня - рыбалка, природа, пиво, шашлыки. Варианты есть, и они вполне бюджетные. Главное в таком деле компания, имхо.

Форум: Развлечения
Всего: 41 301 тема
Новые темы за все время: 32 311 тем
Популярные темы за все время: 15 319 тем