Гость
Статьи
Разговоры ни о чем и …

Разговоры ни о чем и обо всём

Очень жду здесь всех своих друзей с форума, а так же всех тех, кто не пытается как-то дискредитировать любую тему.
Оффтоп, только для зарегистрированных.
Хотите видеть больше постов от автора?
227 950 ответов
Последний — Перейти
Страница 525
#27661
Жительница Китая создала в Википедии целую альтернативную историю России. Она писала статьи более 10 лет, дополняя историю Средневековья в России несуществующими персонажами и событиями. Эту мистификацию случайно обнаружил автор фантастических романов Ифань.

Как оказалось, в китайской версии Википедии было более 200 фальшивых статей по истории Тверского княжества, их автором была женщина, которая писала материалы с четырёх поддельных профилей.

Всё началось с того, что Ифань наткнулся в Википедии на информацию о крупном серебряном Кашинском руднике. В статье утверждалось, что его открыли во времена Тверского княжества, после чего он стал одним из крупных центров и источников богатства. Утверждалось, что на руднике якобы работало 30 тысяч рабов и 10 тысяч свободных мужчин, а объёмы добычи были таковы, что спровоцировали несколько войн с 1305 по 1485 год.

«После падения Тверского княжества он продолжал разрабатываться Великим княжеством Московским и его правопреемниками, пока рудник не был закрыт из-за истощения в середине XVIII века», — утверждалось в статье. Помимо этого, другие статьи описывали военные действия, походы и многочисленные подробности этого исторического периода.

Ифань, который наткнулся на эту статью, в конце концов и разоблачил её. По его словам, в русскоязычной и англоязычной версиях нет многих персонажей, которых упоминал автор в китайской Википедии. Причем эти персонажи перемешаны с реальными историческими личностями таким образом, что невозможно понять, где настоящие факты, а где подделка.
Дальнейшие поиски показали, что статьи писали с 2010 года. Автором их была некая Чжэмао (утверждается, что это псевдоним), которую называли дочерью работавшего в России дипломата. Также она якобы получила диплом по российской истории и гражданство РФ, выйдя замуж за россиянина. Всего она написала 206 статей, большинство из которых уже удалены, а остальные находятся на этапе проверки.
#27662
Сама Чжэмао уже опубликовала письмо с извинениями и рассказала, что на самом деле она домохозяйка и имеет лишь среднее образование. Специалисты уже назвали эту мистификацию одной из крупнейших для Википедии, а многие пользователей сети оценили талант и настойчивость Чжэмао. Они даже попросили её написать роман и опубликовать его.

Отмечается, что минимум одна статья попала в английскую, арабскую, русскую и румынскую версии энциклопедии.
#27663
Инфузория
Про жирок... Вчера была с приятельницей в центре, давно ее просила, и вот она меня взяла, просила показать магазины, где она покупает вещи. Прошлись, скупились, и вот в примерочной, где себя видно сзади и с боку и со всех сторон, я увидела старую тетку, 46 лет, с подвисающими бочками, не жир, а кожа, и начинающей отвисать попой... И удивилась, что мне говорят, что я выгляжу моложе своих лет.... Наверное, одежда хорошо скрывает.... Не зря С возрастом обтягиваться нельзя и носить тонкий трикотаж нельзя... И да, надо толстеть. Иначе только спорт до полусмерти, ежедневно, чтоб поддерживать, да усечение кожи вечное, а оно надо?? Кому?? Никому. Пришла к выводу, делай что должно - пресс, велосипед, прогулки- а будь, что будет)) Непутяьишну с ее красной рожей и любовью к пирожным вспомнила и подумала: а не так уж она и не права в своей порочной любви.... 😁
У меня много стимулов чтобы быть стройной спортивной например у меня секс в стройном худом теле и намного лучше чем когда я набираю вес и вообще этим летом я хожу худая и каждую секунду ощущаю лёгкость и ощущаю себя молодой это меня сильно стимулирует
#27664
Дымыч
Так может тебе только кажется что ты вне зоны комфорта? А на самом деле уже давным давно там? Мы ж про душевный комфорт говорим, который суть отражение окружающего?
Нет мне не кажется -вокруг меня слишком мало деревьев, слишком мало дождей ,слишком много глупых людей ,на велодорожку заходят пешеходы -для меня это сильный дискомфорт.
#27665
Woops
А, т.е. аы считаете, что богами станут лучшие по признакам эволюционно-естественного отбора?
Трудно быть богом.
#27666
Дымыч
Прям как свою жену услышал...ее тоже бесит планы менять находу и спонтанность моя вынужденная, чего с этим сделать не приложу ума?🤔🤔🤔
Водолеи...у моего Венера
Ему прилетает
#27667
Дымыч
Ну, конечно сложно под треск перфоратора кайф получать, но обычно это все недолго...можно пойти погулять пока шум идет...что б мир в луше не тревожить
В 1 комн годами было 7 утра до 23 30. Оратор приставка hd день просыпаешься 7 утра потому перфоратор
#27668
Дымыч
Ну, конечно сложно под треск перфоратора кайф получать, но обычно это все недолго...можно пойти погулять пока шум идет...что б мир в луше не тревожить
Вот смотри например не могут нормальную программу написать аудиовода я говорила что много лет просыпалась в 7:00 утра под звуки перфоратора я жила в девятиэтажке и там бесконечно делали ремонты объединяли балконы меняли двери окна был бесконечный ремонт много лет.
#27669
Инфузория
А зачем вы поддерживаете свою жизнь, а не добровольно заканчиваете ее, если вы считаете, что смысл жизни- смерть?? Без иронии, просто интересно)
Смысл жизни не в смерти.
Смысла жизни вообще непонятен, кроме как для кого-то, если он/они существуют, стать топливом в итоге)
Уйти доброворльно из жизни как-то не интересно, для чего-то же дали эту возможность - жить, так надо посмотреть что там дальше будет, вдруг смерти нет, а лишь смена оболочки.
#27670
Woops
А, т.е. аы считаете, что богами станут лучшие по признакам эволюционно-естественного отбора?
Само собой, в конце концов, самосовершенствование не оч простой поцесс, хотя кто знает, кто знает...
#27671
Инфузория
Вот. У этого человека смысл жизни- смерть, как вы выше написали, и он к ней идет семимильными шагами, ибо это смысл того, что он жил. Он жил, чтобы умереть, по вашему мнению. Я же считаю, что смысл жизни- сохранить жизнь как можно дольше, а это значит, что побочным продуктом этого сохранения может быть все что угодно: развитие, удовольствия, дети, добрые дела, открытия, и тд
Не могу знать, что у данного человека было на уме и какие цели.
По озвученному сделал вывод, он, при выборе, прожить остаток, пусть и короче, в свое удовольствие или без удовольствия , но дольше, выбрал для себя, мало, но прятно.
Не смерть выбрал, а жизнь как радость, пусть и не всем понятно это.
#27672
Beauty
Вот смотри например не могут нормальную программу написать аудиовода я говорила что много лет просыпалась в 7:00 утра под звуки перфоратора я жила в девятиэтажке и там бесконечно делали ремонты объединяли балконы меняли двери окна был бесконечный ремонт много лет.
Ни чего не понял, раньше жила, переехала в новый дом и там опять или все же "концерты" закончились?

Ну может вам с мужем стоит подумать о другом городе, тем более переводчик отовсюду может работать... Хотя конечно якоря...их всегда много
#27673
Инфузория
Ттт изменила его обычная логика. Если смысл жизни- смерть, то жизни не состоится, ибо, родившись, стоит тут же умереть, раз рождение произошло для смерти)))
Смерть итог после рождения.
Просто, зная финал, теряется смысл всего для чего живешь.
Грубо говоря, свиней разводят для того, чтобы их съесть...
Не знаю для чего людей на планете Земля разводят и для кого)
#27674
Дымыч
Ни чего не понял, раньше жила, переехала в новый дом и там опять или все же "концерты" закончились?

Ну может вам с мужем стоит подумать о другом городе, тем более переводчик отовсюду может работать... Хотя конечно якоря...их всегда много
В новом дети прыгают до 2 ночи и площадку построили
#27675
Дымыч
Ни чего не понял, раньше жила, переехала в новый дом и там опять или все же "концерты" закончились?

Ну может вам с мужем стоит подумать о другом городе, тем более переводчик отовсюду может работать... Хотя конечно якоря...их всегда много
Муж не хочет
#27676
Beauty
Муж не хочет
Не думаю что где то есть тишина и умные людли-моя зона комфорта . Думаю она не существует
#27677
Андрей Басмач
Цель существования, отдана в ведение Бога.

Дали же нам "инструмент", не мучиться этим вопросам..

А мы всё "Лезем и лезем. Лезем и лезем...куда не просят...и даже запрещают")))
Это все от образованности.
То ли раньше, проснулся на рассвете и пашешь до заката.
Какие тут думы, какая философия, дожить бы до завтра и ладно)
#27678
Андрей Басмач
А счастье и принесение пользы..это как в бизнесе..

Вспомогательный и основной процесс основ бытия.
Чтобы не впасть в апатию, уныние и не начать разрушать всё вокруг.

Разрушить человек один...может гораздо больше..чем создать.
Вот, кстати, тоже ведь смысл в этом есть, в разрушении.
Т.е. начать с нуля, устранить конкурента, укрепить защиту от разрушения следующего.
Без разрушений не будет развития, ибо не будет стимула.
#27679
Woops
Это очень мне непонятно по одной причине. Европа всегда тянулась к эстетике.ведь обязательно украшают дом. Не говоря о культуре. И так уродуют себя загарами и сарафанами бег неглиже.
Возраст - нормально. Можно себя принимать и в возрасте. Условные молодые сербы нам не нужны. Но эстетично стареть - это все же тоже отражает культурность человека.
Иногда мне кажется что красивые у них ТОЛЬКО дома))
#27680
Инфузория
Иногда мне кажется что красивые у них ТОЛЬКО дома))
Поэтому я оттуда уехала
Там скучно
#27681
Ттт
Это все от образованности.
То ли раньше, проснулся на рассвете и пашешь до заката.
Какие тут думы, какая философия, дожить бы до завтра и ладно)
Очень хорошее лечение болезней, связанных с экзистенциализмом.))))

Тяжело работать....

Идея бизнеса..

"КМБ для взрослых"

И похудеешь и и думать перестанешь обо всём...кроме жратвы..))))
#27682
Инфузория
Иногда мне кажется что красивые у них ТОЛЬКО дома))
))
Просто если знать культуру к эстетике этого народа, становится странно как это у них работает в голове
Наверное, "ай, не были красивыми, нечего и начинать" )) но мужчины-то природу не обманут. Естественный отбор и все такое. Должны сейчас потянуться к красивым украинкам
#27683
В парке дети катаются на перегонки. 2е постарше, а с ними махонькая девченочка-кузнечик на самокате.
Старшие конечно сразу рванули вперед и унеслись за горизонт. А кузнечик, отталкиваясь на самокате тощей ножкой, несется счастливая вслед и кричит тоооненьким слабым голоском: "Прижмитесь к обочине! Вы имеете право хранить молчание!" 🌝
#27684
Инфузория
Иногда мне кажется что красивые у них ТОЛЬКО дома))
Что у тебя за схема эвакуации на аватарке? )))
#27685
Woops
В парке дети катаются на перегонки. 2е постарше, а с ними махонькая девченочка-кузнечик на самокате.
Старшие конечно сразу рванули вперед и унеслись за горизонт. А кузнечик, отталкиваясь на самокате тощей ножкой, несется счастливая вслед и кричит тоооненьким слабым голоском: "Прижмитесь к обочине! Вы имеете право хранить молчание!" 🌝
😂
#27686
Андрей Басмач
А я наоборот, часто завидую способности не думать. Не думать над теми вопросами.. ответов на которые не существует и ответы эти, могут быть разрушительны для моего бытия.
Вернее ответ на них должен быть.. но его надо один раз "подобрать-придумать" для себя..и закрыть размышления об этом.

Как-то же самое рассуждение о смысле жизни.
Это довлатов говорил, что перестал думать и жить стало легче
#27687
Ттт
Вот, кстати, тоже ведь смысл в этом есть, в разрушении.
Т.е. начать с нуля, устранить конкурента, укрепить защиту от разрушения следующего.
Без разрушений не будет развития, ибо не будет стимула.
Чет не дотумкаю смысл никак.

Нужен пример из истории..
#27688
Инфузория
Иногда мне кажется что красивые у них ТОЛЬКО дома))
В порнухе снимаются. Седня на пляже у озера весь день. Что за мода такая в стрингах загорать и плавать? И вроде мамашки.
#27689
Сэр Обормот
Это довлатов говорил, что перестал думать и жить стало легче
Конечно легче...только КАК? Как этим управлять?
Если с поверхностным желанием понятно и легко (переключиться с болтовни и мыслей..о спорте к примеру)..а как это сделать в предбанкротном состоянии миллиардеру.. или влюбленному, которого разлюбили и бросили?
Или водителю (порядочному человеку), который сбил на смерть ребёнка (даже не по своей вине)?

Много жизненных аспектов есть..где управлять "думаньем", очень сложно..
#27690
Woops
Что у тебя за схема эвакуации на аватарке? )))
Это Андрейкина головоломка!!! Решение))
#27691
Woops
В парке дети катаются на перегонки. 2е постарше, а с ними махонькая девченочка-кузнечик на самокате.
Старшие конечно сразу рванули вперед и унеслись за горизонт. А кузнечик, отталкиваясь на самокате тощей ножкой, несется счастливая вслед и кричит тоооненьким слабым голоском: "Прижмитесь к обочине! Вы имеете право хранить молчание!" 🌝
Милота какая)) сегодня такая с моим слоном на батуте прыгала. Мой скачет, а ее подбрасывает, как пушинку... Я вся в шоках, а ее папаша ниче.... Стоит, молчит))
#27692
Нууу... Одежда то красивая... Просто молодёжная совсем на дряхлых старушках.... Например, шла одна сухощавая в мини шортах и майке на тонких бретелях..... Как смерть.... Лет 80 женщина.... Мумия!!
#27693
Инфузория
Нууу... Одежда то красивая... Просто молодёжная совсем на дряхлых старушках.... Например, шла одна сухощавая в мини шортах и майке на тонких бретелях..... Как смерть.... Лет 80 женщина.... Мумия!!
Что естественно то не безобразно🤣🤣🤣 они нам торят дорожку😁😁😁
#27694
Инфузория
Нууу... Одежда то красивая... Просто молодёжная совсем на дряхлых старушках.... Например, шла одна сухощавая в мини шортах и майке на тонких бретелях..... Как смерть.... Лет 80 женщина.... Мумия!!
Пардон, забыл предупредить...линия, пересекать себя не может.😳
#27695
Ну какая глупость)!! Что значит теряется смысл?? А рассветы, закаты, природа, любовь, секс, дети, дружба, котлеты, море, горы и еще тысячи смыслов??
#27696
Инфузория
Ну какая глупость)!! Что значит теряется смысл?? А рассветы, закаты, природа, любовь, секс, дети, дружба, котлеты, море, горы и еще тысячи смыслов??
Секс всему голова.
#27697
Инфузория
Ну какая глупость)!! Что значит теряется смысл?? А рассветы, закаты, природа, любовь, секс, дети, дружба, котлеты, море, горы и еще тысячи смыслов??
Золото познаётся в огне, а человек в сексе.
#27698
Инфузория
Ну какая глупость)!! Что значит теряется смысл?? А рассветы, закаты, природа, любовь, секс, дети, дружба, котлеты, море, горы и еще тысячи смыслов??
Дрочка не секс,сыт не будешь.
#27699
Инфузория
Ну какая глупость)!! Что значит теряется смысл?? А рассветы, закаты, природа, любовь, секс, дети, дружба, котлеты, море, горы и еще тысячи смыслов??
Сколько не думай, а лучше секса ничего нет. 🤣🤣
#27700
Инфузория
Это Андрейкина головоломка!!! Решение))
Нет у неё решения..
Я в детстве..поначалу бегал к маме хвалиться..каждые 15 минут.. а она всегда ошибку находила..😔😁
#27701
Инфузория
Это Андрейкина головоломка!!! Решение))
Лист складывать тоже нельзя😁
#27702
Woops
В Узбекистане за голы нещависимой щакрытости от внегнего мира, поисков своего оичного пути и самоидентичности, плюс перехода на латиницу, очень упал уровень образованности населения. Они это сами отмечают. Это была ошибка.
Гинеколог на стройке, конечно... )). Но вдруг пригодится ))
оказывается у меня в бригаде гинеколог и фйельдшер))) с Насреддином разобрались, там его по другому зовут, но все ребята его знают... ну вот про Омар Хаяма, походу только слышали, попроси вообще что ни будь из стихов прочесть, ни чего народ не помнит, даже первых строк...хотя может застеснялись... Но Говорят в школе Алишер Новаи много читают, про Аль Хорезми смогли рассказать кто это и очень меня удивили, что про Абу Али Хусейна знают, может потому что медики...так что в целом может там и нормально с образованием, на днях что нить просто из алгебры их спрошу и геометрии...но вообще это ж работяги, всем около 30, если память плохая, запросто все позабыть могли...но так то сообразительные парни....один даже сам разобрался в параметрировании частотного преобразователя...приятно меня удивил, даже 5к ему за это премии дал, что б поддержать прекрасные порывы души))
#27703
Сэр Обормот
Это довлатов говорил, что перестал думать и жить стало легче
Обормот, вот вы много читаете. Об'ясните, что такого в Довлатове?. Почему с ним носятся?. Потомучто диссидент, и так и повелось?. Я его всего перечитала, но как легкое чтиво. Мило, но даже ничего не запомнила. Недавно ждала человека в холле одного ЖК, там стол, кресла, и людти оставляют книги, которые не нужны. Читала рассказы какого-то ноу-нейм автора. Точно не хуже Довлатова. По крайней мере, зацепили житейской правдой
#27704
Сэр Обормот
В порнухе снимаются. Седня на пляже у озера весь день. Что за мода такая в стрингах загорать и плавать? И вроде мамашки.
)) глаз не оторвать! Да?

Второе пришествие стрингов в моду
#27705
Андрей Басмач
Конечно легче...только КАК? Как этим управлять?
Если с поверхностным желанием понятно и легко (переключиться с болтовни и мыслей..о спорте к примеру)..а как это сделать в предбанкротном состоянии миллиардеру.. или влюбленному, которого разлюбили и бросили?
Или водителю (порядочному человеку), который сбил на смерть ребёнка (даже не по своей вине)?

Много жизненных аспектов есть..где управлять "думаньем", очень сложно..
Я же про это у вас и спрашивала, как вы это делаете в бизнесе? )) Как спите.
Наверное, нужно родиться с другими молекулами, другой душевной организацией.
#27706
Инфузория
Это Андрейкина головоломка!!! Решение))
Да? Наверное, я что-то пропустила..
#27707
Инфузория
Милота какая)) сегодня такая с моим слоном на батуте прыгала. Мой скачет, а ее подбрасывает, как пушинку... Я вся в шоках, а ее папаша ниче.... Стоит, молчит))
😄
Однажды моя дочка подралась с мальчиком в такой закрытой многоэтажной лазалке с сеткой по периметру. Мы с родителями мальчика не могли выковырять их оттуда и разнять. Скакали вокруг и взывали к разуму. Пока девченка-смотритель до них добиралась ))
#27708
Дымыч
Что естественно то не безобразно🤣🤣🤣 они нам торят дорожку😁😁😁
В смысле, мы будем такими же в 80? ))
#27709
Инфузория
Ну какая глупость)!! Что значит теряется смысл?? А рассветы, закаты, природа, любовь, секс, дети, дружба, котлеты, море, горы и еще тысячи смыслов??
Про котлеты хорошо )) это ты о чем говорила?
#27710
Андрей Басмач
Лист складывать тоже нельзя😁
)))