Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин

Каждое новое фото Валентина Юдашкина собирает шквал хвалебных комментариев и выражения восхищения. Рунет искренне приходит в восторг от трудолюбия и жизнерадостности знаменитого модельера, который уже не менее тридцати лет покоряет модный мир своими творениями. Теперь к его борьбе за красоту прибавилась война с онкологией.

Шесть лет назад кутюрье признался: он серьезно болен. Долгие годы он молчал, не желая распространятся о своей болезни, и только в феврале этого года наконец нарушил молчание. Юдашкин объяснил: теперь он готов рассказать свою нелегкую историю.

«В начале был рак почки. Он был очагом, потом обнаружили метастазы в голове. Из-за рака почки метастазы пошли по всему телу, причем очень быстро — они распространились примерно за год», — рассказывал модельер.

Валентин и Марина Юдашкины с семьей
Валентин и Марина Юдашкины с семьей

В начале болезни он погрузился в апатию и не скрывает, что ему понадобилось время, чтобы прийти в себя. Очень помогла семья — Марина, жена модельера, запрещала ему сидеть дома, чтобы тот не стал увядать от бездеятельности. И Валентин Абрамович действительно вернулся к работе, а недавно даже ездил в Италию. И вот кутюрье снова появился в соцсетях — как обычно, в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) любимой супруги.

Марина опубликовала семейные снимок перед домашними посиделками на веранде, подписав его: «С Валечкой. Краски лета! Любим друзей, гостей, в такое замечательное лето можно отдохнуть на террасе, где уютно и прохладно».

Дом, милый дом: переболевший ковидом Юдашкин вернулся из Италии и устроил семейный прием
Валентин и Марина Юдашкины

Подписчики Марины, конечно, в восторге от ее изящного декора, нарядов супругов и их жизнерадостного настроения. Стараясь не замечать болезненности модельера, пользователи с упоением комментируют: «Как приятно смотреть на счастливые семьи», «Улыбающиеся, обожаю вас», «Очень светлые, добрые и просто очаровательные люди. Дай Бог вам здоровья!», «Валентин просто солнце в этой рубашке», «Какой он мужественный! А вы просто молодец, вы такое единое, прям радует ваша связь, ее видно через фото».

Конечно, подписчики рады видеть Юдашкина в добром расположении духа, ведь недавно стало известно, что кутюрье переболел коронавирусом. «Я после посещения Италии сделал ПЦР-тест, и он оказался положительным, — рассказал Валентин Абрамович. — Слава Богу, что еще осенью прошлого года я сделал прививку от COVID-19, что, по словам врачей, позволило мне перенести заболевание в легкой форме».

Дом, милый дом: переболевший ковидом Юдашкин вернулся из Италии и устроил семейный прием
Валентин и Марина Юдашкины

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы: «Интерфакс»

Фото: @marinayudashkina