Мария Шукшина
Мария Шукшина

В этом году выяснилось, что Мария Шукшина является противницей прививок. 54-летняя актриса не боится говорить об этом в публичном пространстве и делает весьма громкие заявления.

Наибольшей резонанс вызвала история с письмом-обращением врачей ковид-клиник: медики взывают знаменитых антипрививочников (в том числе и Шукшину) пересмотреть свои взгляды ради сохранения здоровья граждан. Артистка им ответила: подстраиваться под удобную властям позицию она не собирается и будет доказывать свою правоту до последнего.

«Уважаемые врачи! Мы против не процесса вакцинации, а порядка его реализации, и на этой стороне есть лауреаты Нобелевской премии, ученые с мировым именем, огромное количество докторов наук и просто честных людей — 80% населения России. Мы не против вакцины, а против участия в эксперименте неисследованной вакцины. Это разные вещи», — высказывалась актриса.

«Ей надо в своей семье разобраться, а потом уже высказываться о медицине»: сестра Шукшиной прокомментировала скандал с вакцинацией
Мария Шукшина

Даже санкции в соцсетях — блокировка YouTube-канала и Инстаграм-аккаунта — (запрещенная в России экстремистская организация) не сломили знаменитость. Пока на нее подписывались десятки тысяч человек, сама звезда собрала вокруг себя целую армию антиваксеров.

«Почему собираются вакцинировать детей, ведь если у них нет тяжелых сопутствующих заболеваний, они переносят болезнь легко? Мои четверо детей болели не тяжело. У них хорошие антитела даже через год после болезни! Если начнут так же колоть детей, наши матери разгрызут глотки тем, кто в этом участвует, и тогда Россия встанет точно!» — возмущена артистка.

Мария Шукшина
Мария Шукшина

Убеждения звезды не поддерживают не только некоторые россияне, но и ее родственники. Сестра Шукшиной Ольга объяснила: их отношения уже много лет остаются натянутыми. Позицию родственницы она не разделяет и считает, что Мария просто не имеет права высказываться на темы о здоровье.

«Мнение людей будет такое — Мария, разберитесь сначала в своей семье. Я и сама об этом говорила. Но просто там все как об стенку горох. Маша стена каменная. В моем случае я уже и биться перестала… А люди не хотят слушать ее мнения по важным темам, касающимся медицины, политики. Она не профессор, она даже не специалист, у нее не было никакого образования. Маша даже не актриса, у нее диплом переводчика…» — делится Ольга в беседе с BLITZ+.

Ольга Шукшина
Ольга Шукшина

Младшая сестра Марии убеждена: актриса нарушает профессиональные границы.

«Если ты публичный человек, то ты должен быть примером. Ее любят как актрису, и если бы она осталась как актриса, то ее бы продолжали любить. А раз она стала общественным деятелем, то люди хотят, чтобы как человек она была честной. Человек, а не актриса. И тут же они сталкиваются с проблемами ее семьи, которыми она не занимается и не решает…» — считает Ольга.

«Ей надо в своей семье разобраться, а потом уже высказываться о медицине»: сестра Шукшиной прокомментировала скандал с вакцинацией
Мария Шукшина

Сестры ведут публичную войну уже много лет. Они участвовали в различных телепередачах и интервью, где наговорили друг о друге множество нелестных слов. О примирении не может быть и речи, а скандалы вокруг знаменитого семейства все не утихают.

Всему виной имущественный вопрос. Ольга потребовала у матери половину квартиры отца, а старшая тайком продала другую жилплощадь родственника.

«Ей надо в своей семье разобраться, а потом уже высказываться о медицине»: сестра Шукшиной прокомментировала скандал с вакцинацией
Сестры Шукшины (Мария, Ольга и Анастасия) с матерью

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадр из видео, Persona Stars, PhotoXPress.ru