Елена Блиновская
Елена Блиновская

28 апреля суд вынес решение о домашнем аресте блогерши Елены Блиновской. За день до этого создательницу «Марафона желаний» задержали при попытке покинуть Россию. Кто-то предупредил звезду о начавшихся против нее проверках. В налоговой службе выяснилось, что Елена задолжала государству 918 миллионов рублей. Помимо этого она отмывала 43 миллиона рублей.

На допросе Блиновская признала свою вину, а в суде она заявила, что готова полностью возместить ущерб.

Сейчас инфлюэнсер находится дома с запретом на выход в интернет. Однако неожиданно в ее Телеграм-канале было замечено «оживление».

Елена Блиновская
Елена Блиновская

Блиновская обратилась к своим подписчикам.

«Елена на связи. Как ваши дела? Я к вам ненадолго…» — появилось первое сообщение.

Через пять минут – новое:

«У меня столько новостей… Спасибо тем, кто поддерживает меня».

В комментариях тут же набралось более тысячи ответов от фолловеров:

«Лена! Мы так переживаем за тебя!», «Лена, только вперед!», «Ничего себе! А разве заходить?»

Правда, через несколько минут возможность оставлять обратную связь была заблокирована. И опять возникло новое послание в чате:

«Я очень сильно рискую тем, что я вышла на связь. Но у меня есть, что вам рассказать».

Скорее всего, аккаунт Блиновской был взломан. В противном случае, если Елена самостоятельно вышла в Сеть, ее могут отправить в СИЗО.

Елена Блиновская
Елена Блиновская

«В том случае, если с ее стороны будут установлены нарушения запретов, правоохранители могут выйти в суд с ходатайством об ужесточении меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу», — отметили в правоохранительных органах.

Елена и Алексей Блиновские
Елена и Алексей Блиновские

До этого мужчина проходил по делу, как свидетель. При этом Алексей продолжать жить в одном доме с Еленой. Теперь же правоохранительные органы решили разобраться в темных схемах бизнесмена. Ему предъявлены обвинения в отмывании денег, уклонении от уплаты налогов и соучастии в преступлениях его супруги.

Предполагается, что Алексея тоже могут поместить под домашний арест. 

Фото: соцсети, Legion Media