Еще не все сказал! Принц Гарри получил 20 миллионов за новые воспоминания
Принц Гарри

А вы думали, герцоги Сассекские не способны на большее, кроме громкого интервью Опре Уинфри? Хотя и это было бы неправильным определением: беседа с американской журналисткой была просто оглушительной. Она, кстати, не прогадала: интервью Меган Маркл и принца Гарри номинировали на премию «Эмми». После трансляции передачи тысячи британцев перестали воспринимать принца как традиционного наследника престола, которому можно довериться. Зато в Америке его приняли как своего.

Интересный получается сюжет: британец (да не какой-нибудь, а член королевской семьи) реализовывает чисто американскую мечту с «небольшими» поправками — он был знаменит и до сегодняшнего момента. Однако коммерческая слава — это приобретение нового времени: Гарри-предприниматель только начал заявлять свои права на успех, отдельную от семьи жизнь и… писательскую карьеру.

Да, оказалось, что биографическое интервью с Опрой — не последняя идея Сассексов. Журналисты выяснили, что Гарри целый год писал мемуары под протекторатом издательского дома Penguin Random House, который в свое время издал книги Барака и Мишель Обамы — между прочим, издания стали бестеллерами на долгие годы.

Еще не все сказал! Принц Гарри получил 20 миллионов за новые воспоминания
Еще не все сказал! Принц Гарри получил 20 миллионов за новые воспоминания

Владельцы издательства заявили: «Все мы в Penguin Random House рады опубликовать литературные мемуары принца Гарри и присоединиться к всемирно известным лидерам, иконам и творцам перемен, которых нам выпала честь публиковать на протяжении многих лет». Для того, чтобы «литературные мемуары» принца имели должный успех, ему помогал соавтор Дж. Р. Мерингер.

Издательский дом предвидит колоссальный успех, по крайне мере, не меньший, чем у Мишель и Барака Обамы. В первый день их книги были распроданы в количестве 725 тысяч экземпляров, и менеджеры Гарри уверены: мир еще не все знает о принце, поэтому непременно раскупит тираж. По крайней мере, для самого герцога Сассекского это точно выгодная сделка.

Принц Гарри
Принц Гарри

Согласно имеющимся данным, младший внук королевы получит солидный процент с продажи своих мемуаров, но отправит их на благотворительность. Но вот серьезного аванса это, кажется, не касается.

Издательство не скрывает, что за написание «дневников принца» заплатило Гарри 20 миллионов долларов (почти полтора миллиарда рублей). Его соавтор, кстати, получил в 20 раз меньше. По слухам, добрую часть своей биографии принц посвятит описанию королевской семьи, чтобы добавить неизвестные ранее детали. Назревает новое шоу? Что-то вроде «Семейство королей».

Маркус Дол, владелец издательства, говорит: «Принц Гарри использовал свой необычайный жизненный опыт принца, солдата и знающего защитника социальных проблем, зарекомендовав себя в качестве мирового лидера, признанного за его смелость и открытость. Именно по этой причине мы рады опубликовать его честную и трогательную историю».

...

Совершив нашумевший Мегзит, Меган Маркл и принц Гарри неутомимо занимаются своей карьерой

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images