Известная радиоведущая умерла в 44 года от тромбоза после прививки AstraZeneca
Лиза Шоу

Недавно мы писали об умершей после вакцинации британской модели. Все та же AstraZeneca, также нет сопутствующих заболеваний и та же головная боль после первой прививки.

Спустя меньше недели после смерти манекенщицы стало известно, что 44-летняя радиоведущая Лиза Шоу тоже скончалась после прививки от коронавируса.

Сообщается, что у женщины, которая работала на BBC Newcastle, через неделю после укола появились сильные головные боли, а через несколько дней она слегла с серьезным гриппом.

В свидетельстве о факте смерти вакцина указывается как один из возможных ее факторов.

«Лиза была надежной коллегой, талантливой ведущей, прекрасным другом, любящей женой и мамой. Ей нравилось выступать по радио, и наши слушатели очень любили ее», — почтил память погибшей шеф-редактор радиоканала.

Известная радиоведущая умерла в 44 года от тромбоза после прививки AstraZeneca
Лиза Шоу

Стоит отметить, что ранее ученые сошлись во мнении: у некоторых людей иммунная система воспринимает вакцину как угрозу, откуда и появляются побочные эффекты. В некоторых случаях это приводит к образованию сгустков крови, которые могут поразить жизненно важные органы и остановить кровоснабжение. В связи с этим ряд европейских стран отказался от использования AstraZeneca.

Одно из последних исследований сообщает, что проблема заключается в аденовирусном переносчике — вирусе простуды, который используется для проникновения вакцин в организм.

Известная радиоведущая умерла в 44 года от тромбоза после прививки AstraZeneca

Британские исследователи выяснили, что показатели смертности среди более молодого поколения были немного выше, причем наибольшему риску подвергаются женщины. В связи с этим организация здравоохранения заявляет, что людям моложе 40 лет все-таки следует предложить альтернативу вакцине AstraZeneca из-за опасности образования тромбов.

Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения объявило о том, что преимущества вакцины оксфордской вакцины AstraZeneca по-прежнему перевешивают риски. Хотя все еще не доказано, что вакцина вызывает образование тромбов, однако трагичных случаев появляется все больше.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, twitter.com/LisaShawRadio