«Космические суммы»: адвокат Мальковой собирается потребовать алименты от Макеевой
Светлана Малькова с детьми

Еще несколько громких разводов, и интернет-пользователи получат неофициальное юридическое образование. Как ни крути, а прямые эфиры с юристами, которые заполнили Инстаграмы (запрещенная в России экстремистская организация) отечественных звезд, делают свое дело, и мы волей-неволей изучаем все премудрости бракоразводных процессов. Алана Мамаева только начала судиться с Павлом Мамаевым и успела нанять и уволить Катю Гордон, а вот Светлана Малькова находится как раз в кульминации скандального развода.

Честно сказать, становится все труднее разбираться в том, что происходит между Романом Мальковым и его бывшей женой на юридическом поле. Кажется, постепенно их ссора перерастает в эпопею Джоли-Питт: те тоже развелись довольно быстро, но уже несколько лет не могут уладить вопрос опеки над детьми. Светлана и Роман все никак не сойдутся в проблеме алиментов: дело даже не только в том, сколько их нужно платить, а в том, кто кому должен.

Недавно стало известно, что Светлане Мальковой, на которую подали в суд, угрожают расправой. И это при том, что многодетной матери вообще вменили обязанность платить за старшего сына, который уж три месяца как живет с мачехой. Что происходит с алиментами на младших детей, которые остались со Светланой, непонятно — Мальков уверяет, что исправно их платит, его экс-жена утверждает: перечисления мизерные.

Наконец у многодетной матери появился сильный союзник: ее поддержала адвокат Юлия Вербицкая, которая пообещала обеспечить ей алименты — и не от кого-то, а от Анастасии Макеевой.

Действительно, так как актриса вышла замуж за Романа, то у них теперь есть общий бюджет, а значит, выплаты Светлане будут идти из «семейной казны».

«Только представьте, как это неприятно, когда вам звонят в дверь в семь утра, вы выходите в красивом пеньюаре или легкой пижамке, а там судебные приставы: ''Здесь живет такой-то господин? Сейчас мы будем его вещи описывать''. Это же ужас какой-то!» — уверяет адвокат.

«Космические суммы»: адвокат Мальковой собирается потребовать алименты от Макеевой
Андрей Мальков, Анастасия Макеева, Роман Мальков

Вербицкая отмечает, что даже в случае, если Анастасия и Роман заключили брачный договор, то «судьи умные, им все очевидно». Сумму, которую Светлана хочет получить в виде алиментов, она пока не называет, однако юрист уверена: им удастся стребовать от Малькова все текущие траты на детей и санкции за просрочку платежей. «Это космические суммы, вот увидите», — гарантирует Вербицкая.

Она также пожелала Роману здоровья минимум на 12 лет: именно через столько младший ребенок Мальковых достигнет совершеннолетия, а значит, только к этому моменту он будет освобожден от выплат. Думается, эпопея с алиментами закончится не скоро, поэтому мы еще услышим, что об этом думает Анастасия.

...

Светлана Малькова недавно пожаловалась на то, что слушание об алиментах в который раз переносится

1 из 16

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @malkov_roman_mr, @svetamalkova, @makeevan, @m_a_l_k_o_v/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Кадр из передачи, Persona Stars