«Никуда не ходила, сидела в четырех стенах»: дочь Заворотнюк вспомнила, как тяжело приняла диагноз матери
Анастасия Заворотнюк с дочерью Анной

Чтобы стать популярным блогером в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), нужно обязательно найти свою экспертность — сферу, в которой вы знаете больше остальных и можете их научить. Это может быть английский язык, дизайн сайтов или самостоятельная психологическая помощь. За последние два года Анна Заворотнюк не по своей воле стала экспертом в последней сфере: к ней как к человеку, пережившему трагедию, стали приходить за советом.

На странице дочери знаменитой «прекрасной няни» значится следующий лозунг: «Солнечно, нежно и тепло, заходите погреться». Но за этими добрыми словами, как выяснилось недавно, стояла затяжная депрессия: в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) дочь Анастасии Заворотнюк старалась не показывать своей боли, но на самом деле страдала и молча наблюдала, как ее жизнь рассыпается на кусочки.

«Сказать, что у меня стресс, — это не сказать даже малой части того, через что я сейчас прохожу», — поделилась Анна год назад, а потом почти не касалась темы своего состояния. Только этим летом Заворотнюк-младшая подтвердила: ее диагноз — депрессия, угнетенное настроение, тревога и панические атаки. Естественно, недуг поразил девушку примерно два года назад, когда врачи, судя по заявлениям СМИ, сделали прогнозы о будущем Анастасии.

«Никуда не ходила, сидела в четырех стенах»: дочь Заворотнюк вспомнила, как тяжело приняла диагноз матери
Анна Заворотнюк

Говорят, что актриса перешла в стадию ремиссии, и сейчас ее состояние считается более-менее стабильным. Видимо, поэтому Анна решила немного пооткровенничать. Подписчица спросила у девушки, что помогает ей отвлекаться от негативных мыслей. Блогер в ответ вспомнила о самом темном для нее моменте, из которого как раз пришлось всеми силами выбираться к свету.

«Около года я находилась в глубокой депрессии после того, как ко мне пришло осознание, что моя мама действительно серьезно больна, — поделилась Анна. — Я никуда не ходила, просто сидела в четырех стенах и постоянно гоняла черные мысли».

«Никуда не ходила, сидела в четырех стенах»: дочь Заворотнюк вспомнила, как тяжело приняла диагноз матери
Анастасия Заворотнюк

Значит, Заворотнюк-младшая, как и вся страна, примерно год пребывала в тягостном непонимании. Слухи о болезни актрисы появились еще в 2019 году, а финальный диагноз — глиобластома — просочился в Сеть только в прошлом году. Говорят, что Анастасия начала мучаться от сильных головных болей еще в 2018, сразу после рождения дочери Милы, но не стала бить тревогу сразу и продолжила работать.

Тяжело представить, как болезнь Заворотнюк надломила ее семью: дочь в депрессии, муж в долгах. Но, кажется, хоть что-то начинает налаживаться: Анна призналась, что чувствует себя немного лучше и уже начала лечение. Девушка также поделилась, что, оказывается, была недолюбленным ребенком и потому до сих пор от этого страдает.

«Внутри меня живет маленькая девочка с трудными детством, которая не получила любви, сколько ей хотелось бы, и пережила много страшных моментов. А когда в моей жизни случилась трагедия, этот ребенок начал триггерить страх».

...

Подписчики Анны Заворотнюк постоянно вспоминают о ее знаменитой матери

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @a_zavorotnyuk, @anna_zavorotnyuk/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media/Splash news, Persona Stars, PhotoXPress.ru