Валентин Юдашкин и Алла Пугачева
Валентин Юдашкин и Алла Пугачева

6 мая в Москве прощаются с российским модельером Валентином Юдашкиным. На Троекуровском кладбище собрались звезды и его поклонники, чтобы проводить кутюрье в последний путь.

Валентина Абрамовича не стало 2 мая. Эта новость была, как гром среди ясного неба. Кутюрье боролся с онкологией более семи лет и родные Юдашкина были уверены, что он победит болезнь. Пару месяцев назад его состояние немного улучшилось. Однако коварное заболевание все-таки вернулось с новой силой.

Как только стало известно о смерти модельера, его близкая подруга Алла Пугачева, не раздумывая, отправилась из Израиля в Москву, где не появлялась уже много месяцев.

Как и ожидалось, Алла Пугачева приехала на похороны Юдашкина. Охрана провела Примадонну в прощальный зал через отдельный вход. Видео ее появления на прощании опубликовал портал msk1.ru.

Из тонированной машины артистка вышла с букетом роз, прикрываясь черными очками и шляпой. По походке Аллы Борисовны было видно, что она убита горем — ушел ее любимый друг. За месяц до смерти он прилетал к ней в Израиль.

«Валя приезжал ко мне уже совсем больной. Я должна ехать на похороны», — заявила Примадонна в разговоре с Лаймой Вайкуле перед вылетом в Россию.

Алла Пугачева
Алла Пугачева на прощании с Валентином Юдашкиным

Во время отпевания Валентина Абрамовича Примадонна сидела в первом ряду вместе с близкими кутюрье. Темные очки она так и не сняла.

Алла Борисовна поддерживала Юдашкина на протяжении всего периода его борьбы с онкологией. Сам дизайнер однажды в интервью признался, что никогда не видел такой растерянности в лице Пугачевой, как в момент, когда он раскрыл ей свой диагноз:

«И вот этот испуг, когда все произошло, я видел иную Пугачеву. У нее была паника. Она, обычно уверенная, была растеряна и не понимала, чем помочь. Помогла морально, аккуратно заставляла что-то делать».

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Она поддерживала его все эти семь лет, пока Валентин мужественно сражался с болезнью. Друзья созванивались практически каждый день. Даже после переезда Примадонны в другую страну эта связь не разорвалась — сохранилась по последнего дня жизни Юдашкина.

Алла Пугачева и Валентин Юдашкин
Алла Пугачева и Валентин Юдашкин

Напомним, что 3 мая артистка прилетела в Москву частным рейсом из Израиля вместе с Раисой Юдашкиной — мамой Валентина.

Фото: Woman.ru, Persona Stars, Сергей Ведяшкин/Агентство «Москва», Екатерина Рябчук/msk1.ru, соцсети