Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте

Практически все лето Кристина Орбакайте провела рядом с Аллой Пугачевой в Юрмале. Лишь иногда она отлучалась по важным рабочим вопросам, оставив свою дочку Клавдию Земцову на попечение звездной бабушки, но как только дела были улажены — сразу возвращалась в Латвию.

Кристина Орбакайте и Алла Пугачева
Кристина Орбакайте и Алла Пугачева

Маму и дочку не раз заставали прогуливающимися по берегу Балтийского моря или сидящими в каком-нибудь роскошном ресторане. А еще они вместе посетили концерт Интарса Бусулиса. Тогда им компанию составил Максим Галкин* — получился очень милый семейный вечер.

Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте

Многие поклонники артистки предположили, что после возвращения Примадонны в Москву Орбакайте тоже отправилась следом за ней, но если Кристина и побывала в столице, то своего присутствия никак не выдала. Ее ожидали увидеть на похоронах Бориса Моисеева, который скончался после третьего инсульта 27 сентября, но и на траурную церемонию певица не пришла.

Аллы Пугачевой на ней тоже не было: еще 29 сентября она села в частный самолет и улетела в Израиль. Но перед этим она позаботилась, чтобы загладить свою вину перед близким другом. Стало известно, что часть расходов за место на Троекуровском кладбище, где похоронили Моисеева, взяла на себя именно Примадонна. А стоит оно ни много ни мало — 2,5 млн рублей.

Кристина Орбакайте с дочерью
Кристина Орбакайте с дочерью

Поскольку на похоронах Орбакайте так и не появилась, в Сети предположили, что она тоже улетела вслед за Пугачевой. Впрочем, звезда просто могла вернуться в США, где уже много лет подряд живет со своим супругом Михаилом Земцовым. За это время семья успела обзавестись особняком в Майами с видом на океан и апартаментами в многоквартирном доме.

Но все это — только теории, о реальном местоположении Кристины Орбакайте остается только догадываться. Раскрывать его не стал даже близкий друг артистки Влад Лисовец.

«Я не имею права отвечать на такие вопросы, спросите у нее. У меня GPS-навигации с ней нет», — ответил стилист на вопрос Woman.ru.

Влад Лисовец
Влад Лисовец

Лисовец и Орбакайте познакомились много лет назад после того, как певица однажды заглянула в салон стилиста. С тех пор все изменения во внешности она доверяла только ему, и со временем это сотрудничество переросло в крепкую дружбу.  

Сама Кристина Орбакайте свои перемещения по миру никак не комментирует. В отличие от Аллы Борисовны, которая недавно обрушилась на хейтеров с хлесткой цитатой «были холопами, стали рабами», она сохраняет нейтралитет.

Кристина Орбакайте и Влад Лисовец
Кристина Орбакайте и Влад Лисовец

Недавно в своих социальных сетях звезда опубликовала новый пост, но посвятила его не ситуации в мире, а Дню учителя и поблагодарила своего первого педагога по вокалу, которая и привила ей любовь к музыке.

Удивительно, а мы думали, что она у певицы от мамы: когда растешь рядом с женщиной, «которая поет» — трудно остаться в стороне от искусства.

*Включен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media, Persona Stars, Соцсети