Мне 22, набрала кредитов так как надо было оплачивать учёбу. Нужны были деньги на похороны родственника и на мелкие расходы. Стабильно работала 3 года в магазине продавцом, росла в зарплате, и взяла кредиты на этой почве, так как надеялась что буду работать долго. Все вовремя выплачивала. не было просрочек и т.д. И тут нас сократили по зарплате и естественно очень просел доход. Пришлось уволиться и что нибудь искать. Поработала где-то, но все равно не хватало, пришлось взять банкротство дабы не доводить до задолженностей и судов а решить все мирно. И тут наткнулась на вакансию в туристическую компанию, делают визы, туры оформляют. И решила попробовать. Я сразу сказала работодателю честно и прямо что у меня банкротство и нужно неофициальное устройство. Она мне разрешила так, и ее смутил момент моего банкротство, хотя я заверила что на работе это никак не скажется, я довольно отвественный человек. И я даже все собеседования отменила ради этой вакансии. Первый этап собеседования был, потом второй этап и на третий день она меня пригласила уже на 3 этап но уже пособеседоваться с ее мужем(основателем бизнеса. Он как фсбшник задавал четкие вопросы, я на все ответила. Сказал давайте, оформляемся, берем тебя. Опять же уточнил что его СМУЩАЕТ факт моего банкротства. при мне звонил к сбербанк своему знакомому который занимается задолженностями и узнавал про меня ПРИ мне, не спросив разрешения. Ок, Прожевала, Оформилась, подписала трудовой договор который НЕ идет в налоговую. Все хорошо, стажируюсь, а потом звонит моей начальнице ее муж под вечер и говорит что он позвонил своему знакомому в сбербанк СНОВА и те нарыли на меня информацию о ВСЕХ моих кредитах, о ВСЕХ моих местах работы. Просто ВСЁ. И распрашивала меня почему так почему этак, а на ЧТО были взяты мои кредиты, куда я ТРАТИЛА деньги. Имеет ли сотрудник банка разглашать данную информацию? Послали меня за рекоменд. письмом на старое место работы. Стояла, ждала уже печать, и тут она мне пишет, извини прощай. Эм.
Насколько я знаю кредитная история не является конфиденциальной информацией
Головой надо думать в 22, кредит не благотворительность. Для работодателя ты ничем не лучше алкаша, который исчезает после получки.
Вероятно, уже на стадии, когда к собеседованию подключился ее муж-фсбшник, стоило Вам сказать им "прощай". Явно что-то с головами у этих товарищей не то, что они вас проверяют, словно вы не на должность обычного менеджера устраиваетесь, а как минимум ответственным за золотой фонд всей страны.
Не расстраивайтесь, это хорошо, что вас не взяли. Уверена, что у этих людей еще много жирных тараканов в голове, они бы не дали вам спокойно работать. Ищите другое место, где будет поменьше загонов у работодателя.
Каждый день тут за этим захватывающим триллером наблюдаю, просто на одном дыхании
Вообще, вполне логично, что из-за банкротства некоторые работодатели могут не брать на работу.
Поэтому для меня ваша история не стала удивлением. Ищите ещё, удачи вам❤️
Имею право. Это проверка,как от службы безопасности. У нас даже уборщицей не взяли в банк,потому же кандидат был закредитован,а значит неблагонадежен,воровки ни кому не нужны. Когда человека прижимает финансово,он уязвим перед соблазнами. В советское время даже судимых брали на работу,а сейчас в приличное место не устроиться,тоже самое с наркотой и статьями. Времена поменялись,репутация должна быть безупречной,если рассчитываешь работать в приличном месте. Где работают отверженные-на складах с обысками и раздеваниями с зеками охранниками,на мусорных сортировках и т п. Береги честь с молоду.
правильно - зачем в фирме дыбил?
У вас там в предыдущих сериях суть вашей неофициальной работы состояла в том, чтобы наличку в банк возить...
Не доверяют
Контора шарага, конечно, но понять можно..
Ну на фиг решили, сами покурьерим
Имею право. Это проверка,как от службы безопасности. У нас даже уборщицей не взяли в банк,потому же кандидат был закредитован,а значит неблагонадежен,воровки ни кому не нужны. Когда человека прижимает финансово,он уязвим перед соблазнами. В советское время даже судимых брали на работу,а сейчас в приличное место не устроиться,тоже самое с наркотой и статьями. Времена поменялись,репутация должна быть безупречной,если рассчитываешь работать в приличном месте. Где работают отверженные-на складах с обысками и раздеваниями с зеками охранниками,на мусорных сортировках и т п. Береги честь с молоду.
Чушь не пишите про раздевания. Когда человека прижимает финансово, он будет работать, потому что ему нужны деньги, и будет бояться потерять работу.
Ну так головой надо было думать
правы они или нет, но перечитай что ты пишешь - куча кредитов один за другим на какую-то ерунду, тебя это характеризует как незрелого безответственного человека