Гость
Статьи
Работа и жизнь

Работа и жизнь

Я чувствую себя вымотанным на работе. Постоянное напряжение и стресс настолько сильны, что я всерьез задумываюсь об увольнении. Это было бы самым простым решением, но, увы, есть ряд причин, по которым я пока не могу себе этого позволить.Как быть?
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Work-life balance подразумевает приведение в порядок и "работу", и "жизнь вне работы".
Всё начинается к сожалению, с банального, например:

Количество и качество сна, питание, физическая нагрузка, виды отдыха. Психоэмоциональная и физическая нагрузка вне работы.

Количество рабочих часов (+дорога туда/обратно). Обязанности. Ответственность. Психоэмоциональная и физическая нагрузка. Возможность нормального отдыха и переключений по задачам, также возможность делегирования задач во время рабочего дня.

Насколько те или иные сложности/обстоятельства из одной области влезают в другую (быть в доступе по работе 24/7, работать из отпуска или вам всё время звонят из дома/пишут/кто-то из близких серьёзно болен).

Из самого важного и при этом всё же банального, это то, какие у вас отношения в коллективе (семье).

Отдельно важен момент с сознательным "перегрузом" себя ради "цели". В большинстве случаев, учитывая разные негативные факторы, мы не можем учесть всё. В том числе и то, как человеку будет легко или тяжело на пути к цели.

P.S. Здоровый сон, питание, отдых и снижение стресса — это действительно помогает в большом количестве ситуаций. Но всё индивидуально! Как проблема, так и решение.
Гость
#1
Плавай боком.
Евгения
#2
В идеале бы найти причину стресса. А для нормализации серотонина и в целом общего эмоционального состояния можно пропить хотя бы курс того же 5-htp от эвалара. Одна из сильных аминокислот, но вполне естественна для организма
Гость
#4
Автор, предлагаю вам постепенно начать заниматься сетевым бизнесом параллельно со своей работой. Просто уделять этому пару свободных часов в день, а когда поймёте, что уже имеете приличный доход в сетевом, то сможете уволиться. Если интересно попробовать себя в экологичном сетевом проекте - напишите мне в запрещённой соц.сети(olga_istsuk) и я подробно вам всё расскажу. Не попробуете - не узнаете.
Форум: Работа
Всего: 141 344 темы
Новые темы за сутки: 33 темы
Популярные темы за сутки: 11 тем