Мудрость форума: Работа
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...788 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 226 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?514 ответов
- Почему стыдно не работать?4 626 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 275 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 645 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 212 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 706 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 184 ответа
4 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Извините, но кауой вы психолог, если задаете форуму такие вопросы.
Я без стеба.
Как вы людям помогать собрались? Я бы к вам не пошла, вам самой помощь нужна.
Я без стеба.
Как вы людям помогать собрались? Я бы к вам не пошла, вам самой помощь нужна.
Гость
Учитесь и паралельно работайте. Клиентов потом тоже ищите, не уходя со старой работы. Если получится, то можно плавно перейти в новое русло.
Гость
Проблема не в возрасте. Даже есть мнение, что чем старше психолог, тем лучше, потому что тогда помимо формальных знаний у него есть и большой жизненный опыт, который очень помогает. Проблема в том, что сейчас "психологов" выпускает каждый первый вуз. Причем выпускает плохо, делая из психологии какую-то гуманитарную науку. Да ладно вуз - есть и просто курсы. Поэтому психологов много, и они очень обесценены. Поэтому, если вы действительно хотите стать настоящим психологом, то надо идти в клиническую психологию при меде. А это дичайшая учеба, которая все еще не гарантирует хорошей работы. Поэтому про прибыль лучше не думать. Дай бог, выйдете в ноль.
Помогу забрать 1000 руб без вложений за пару простых действий, по времени займёт 15 минут, телеграмм для связи @refgirl
Форум: Работа
Всего: 145 165 тем
Новые темы за сутки: 36 тем
- У нас на работе общая сеть интернет, поэтому узнала с кем мы работаем... Стрёмно2 ответа
- А вы стравливали людей в коллективе когда-нибудь?5 ответов
- Как найти работу после 4 лет перерыва7 ответов
- Почему так много мужчин стали работать кассирами?46 ответов
- У меня личная катастрофа века, а они требуют невозможного! Учителя тоже люди, или я обязана круглосуточно быть вашей нянькой?22 ответа
- Я - капитан своей судьбы .. Или женщина в мужском мире ..4 ответа
- Подруга позвала на работу6 ответов
- Коллега включила тренинги на моем уроке на всю громкость и не поняла этого!2 ответа
- Правда, что все хорошие врачи мигрируют, а чтобы оставшиеся не мигрировали и не были такие соблазны их просто подставляют?2 ответа
- Нормально ли что во время стажировки, не предлагают перерыв на обед?5 ответов
Популярные темы за сутки: 11 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Беседка под Луной88 580 ответов
- Вранье!67 456 ответов
- Почему так много мужчин стали работать кассирами?46 ответов
- У меня личная катастрофа века, а они требуют невозможного! Учителя тоже люди, или я обязана круглосуточно быть вашей нянькой?22 ответа
- Как найти работу после 4 лет перерыва7 ответов
- А вы стравливали людей в коллективе когда-нибудь?5 ответов
- У нас на работе общая сеть интернет, поэтому узнала с кем мы работаем... Стрёмно2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Очень нужна поддержка и, возможно, свежий взгляд со стороны.
Мне 34 лет. Последние 12 лет я работаю бухгалтером. Работа стабильная, зарплата средняя, коллектив хороший. Всё вроде бы нормально, но последние пару лет чувствую, что просто выгораю. Утром еду на работу с комом в горле, вечером прихожу и думаю: "И так до пенсии?.."
В душе я всегда мечтала быть психологом. Ещё в университете хотела поступать на эту специальность, но выбрала "надежную профессию". Сейчас всё чаще ловлю себя на том, что читаю статьи по психологии, слушаю подкасты, разбираюсь в подходах. Даже прошла несколько онлайн-курсов — для себя, но всё больше чувствую: это моё.
Но вот дилемма. Учиться на психолога придётся минимум 2-3 года. Плюс неизвестно, получится ли потом найти клиентов, как быстро пойдут доходы. А бросать работу ради этого — страшно. Есть ипотека, сыну 10 лет. Муж говорит, что поддержит, но сомневается, что это "прибыльная история".
С одной стороны — тянет душой. С другой — страх всё потерять. И вроде не 20 лет уже, чтобы "искать себя", но и не хочется проснуться в 50 с ощущением, что прожила чужую жизнь.
Девочки, кто сталкивался с таким? Может, кто-то менял профессию после 30–35? Как решились? Как всё прошло? Стоит ли рисковать или лучше оставить мечту хобби?
Буду благодарна за любую историю или совет . #работа #карьера