Мне предложили работу в грибном комплексе «магнит» сборщиком грибов. Пригласили на оформление. Изначально было сказано что график у них 5/2, с 8 утра до 6 вечера. Туда и обратно отвозит вахтовый автобус, и быть на остановке нужно в 6 утра. Своим ходом добираться не вариант, т.к очень далеко (25 км), и с пересадками. И автобусы оттуда хотят очень редко. А такси стоит 3 тыс. Это дорого. Мне сказали что передатут мой номер водителю вахтового автобуса, чтобы тот позвонил мне и сказал на какую остановку мне подойти. Он позвонил и сразу сказал чтобы я взяла деньги на дорогу обратно, тк меня могут отпустить с работы раньше если я раньше закончу сбор грибов. Я у него спросила: «как же так? Ведь в отделе кадров сказали что всех сотрудников отвозит вечером вахтовый автобус». Он ответил что отвозит он всех остальных сотрудников которые работают до 8 вечера, и что редко бывает так когда заканчивают раньше. Обычно до 8. А я буду учиться собирать как ученик, поэтому меня могут отпустить раньше, и тогда только своим ходом добираться. Меня это конечно не устроило. Я написала менеджеру из отдела кадров что меня не устраивает такой график с 8 утра до 8 вечера, и это 12 часов на ногах, и так каждый день. И что своим ходом добираться мне не вариант, т.к такси стоит очень дорого, и что я отказываюсь там работать. Она прочитала и ничего не ответила. Как вы думаете, я правильно сделала что отказалась? Обещали платить зарплату 50 тыс в месяц, но это только на словах. А на самом деле платили бы меньше #работа
Работа хороша для тех кто живет рядом. А мне каждый день вставать в 5 утра, успеть собраться и к 6 быть уже на остановке и сесть на вахтовый автобус. Потом 12 часов работать на ногах, собирать грибы. Если бы был график 2/2, может и согласилась бы, но 5/2 это тяжело
Зачем час на сборы? Какой такой марафет! Ты ж шампиньоны едешь собирать. Ахаххааха! И чего ты ждала, 100к? Это ж низкоквалифицированный труд.
Я этот график уже обсуждала на собеседовании. Сказали что у них график только 5/2. Других графиков нет
Не верю! Ни одному слову. Куча тем уже про твои эти грибы. А что, в субботу и воскресенье их не надо собирать? Хоть бы тему изучила сначала. Дура кривая!
Автор
[3363629061]
#58
Tasya
Не верю! Ни одному слову. Куча тем уже про твои эти грибы. А что, в субботу и воскресенье их не надо собирать? Хоть бы тему изучила сначала. Дура кривая!
Тебе бы для начала голову подлечить, а потом уже отвечать людям на форуме
Гость
[996907593]
#59
я очень рада что вы отказали, не надо с такими работать так как ваш труд не окупается, 3 тыс за такси это через чур а зарплата меньше 50к в месяц
Опять вы мне пишите и опять через ж читаете мой текс. Да и ладно. И в Москве не считают, что в регионах балду пинают. Не слушала подобного мнения ни от кого. У вас какая-то агрессия вечно, вас кто обидел? Вечное желание противопоставить Москву и регионы. А мнение, что в Москве все жируют и в потолок плюют именно глупое.
так вы за собой следите назвать чужое мнение глупым - ок, отреагировать на это агрессия? ну-ну и если б вы попробовали устроиться в москву на НОРМАЛЬНУЮ должность после работы в провинции, вы бы поняли, о чем я говорю
так вы за собой следите назвать чужое мнение глупым - ок, отреагировать на это агрессия? ну-ну и если б вы попробовали устроиться в москву на НОРМАЛЬНУЮ должность после работы в провинции, вы бы поняли, о чем я говорю
Я вам уже писала, что я жила и там и там. У меня опыт разный и относительно работы и относительно места проживания, поездила. И устроилась на нормальную, после провинции, да. А что вы имеете ввиду, приводя это как аргумент, что не поняла. В Москве сейчас больше именно с других городов, они по вашему не устраиваются на работу? И как мнение, что во всем многомиллионном дорогом городе никто не работает и все деньги получают за так, можно считать не глупым?)) серьёзно?))
Своим ходом добираться не вариант, т.к очень далеко (25 км), и с пересадками. И автобусы оттуда хотят очень редко. А такси стоит 3 тыс. Это дорого.
Мне сказали что передатут мой номер водителю вахтового автобуса, чтобы тот позвонил мне и сказал на какую остановку мне подойти. Он позвонил и сразу сказал чтобы я взяла деньги на дорогу обратно, тк меня могут отпустить с работы раньше если я раньше закончу сбор грибов. Я у него спросила: «как же так? Ведь в отделе кадров сказали что всех сотрудников отвозит вечером вахтовый автобус». Он ответил что отвозит он всех остальных сотрудников которые работают до 8 вечера, и что редко бывает так когда заканчивают раньше. Обычно до 8. А я буду учиться собирать как ученик, поэтому меня могут отпустить раньше, и тогда только своим ходом добираться. Меня это конечно не устроило. Я написала менеджеру из отдела кадров что меня не устраивает такой график с 8 утра до 8 вечера, и это 12 часов на ногах, и так каждый день. И что своим ходом добираться мне не вариант, т.к такси стоит очень дорого, и что я отказываюсь там работать. Она прочитала и ничего не ответила. Как вы думаете, я правильно сделала что отказалась? Обещали платить зарплату 50 тыс в месяц, но это только на словах. А на самом деле платили бы меньше #работа