Гость
Статьи
Правильно ли я …

Правильно ли я поступила? сделала аборт в тайне от парня

В общем я сделала аборт в тайне от парня...я не сказала ему об этом, решила всё сама. Сейчас он в ярости просто обвиняет меня во всём, но мы ещё слишком молоды нам по 23 года, зарабатывает он очень хорошо, своя квартира есть, он сам же на неё и заработал, но я сейчас не готова да и тему мы эту не обсуждали, у меня есть одно дело в котором я хочу развиваться, я тоже хочу чего-то достичь, ну и не уверена я, что сейчас смогу быть хорошей матерью, но его это задело, он уже пару дней со мной не говорит, я не знаю правильно ли я поступила, наверное нет ведь я подумала только о себе...что делать? как мне помириться с ним? #отношения #аборт

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Мурка Кошкина
#1

правильно поступила. Неправильно идти поперёк себя, а нежеланный ребёнок это вообще жесть

#2

Я тоже сделаю аборт, если вдруг случится беременность, что очень маловероятно, но все же. Потому что не хочу и не готова. Поэтому поддерживаю в этом решении

Гость
#3

Правильно. Он же не предлагал вам пожениться, хотел оставаться свободным. А на кой вам ненадежный отец вашему ребенку?

Vika
#4

Сделала неправильно...он тоже неправ. Я бы на его месте откиздила бы тебя от души,и ушла бы. Потому что тебе 23 года...самые здоровые дети в этом возрасте рождаются. А после аборта ещё не известно...родишь ли ты вообще,или родишь с отклонениями.

Гость
#5

Правильно. Только зря в итоге рассказали ему

Гость
#6

я бы выставил тебя без лишних разговоров, сканадалов и траты нервов.

Ангел
#7

Нормальный возраст для рождения ребенка, парень любит вас судя по всему, плюс работящий, а сделать аборт и только потом сказать человеку это ужас, вы не подумали как ему больно может быть, ведь вы убили и его ребенка тоже! Вы пожалеете об этом в будущем сто процентов.
Но надо думать головой все таки когда в постель ложитесь, ребенок должен рождаться в браке и быть желанным

Ангел
#8
Ангел

Нормальный возраст для рождения ребенка, парень любит вас судя по всему, плюс работящий, а сделать аборт и только потом сказать человеку это ужас, вы не подумали как ему больно может быть, ведь вы убили и его ребенка тоже! Вы пожалеете об этом в будущем сто процентов.
Но надо думать головой все таки когда в постель ложитесь, ребенок должен рождаться в браке и быть желанным

Да блин, хрен с ним с парнем. Но делать аборт, это какой надо быть бессердечной, как можно свою кровиночку убить? Если Бог дал надо рожать !!!

Гость
#9

Поступила ужасно по отношению к нему. Это решается всегда вместе. Странно, что он вообще пинка под зад не дал после этого.

Автор
#10

Нет, не правильно, ты эгоистка, мне жаль твоего парня, он тебя не достоин.

Автор
#11

ТЫ ЕГО НЕ ДОСТОЙНА*

Автор
#12

Надеюсь он тебя не простит!

Гость
#13

А почему вам так важно с ним мириться? Вы явно его не любите, так и на что он вам?
У меня есть знакомые, которые достигли ОЧЕНЬ многого именно с грудными детьми (и даже особенными) на руках. Так что это не аргумент, простите.

Гость
#14

Автор, а зачем вы ему рассказали? Ну неужели мозгов не хватило скрыть? Ну не дура ли вы часом? По факту вы правы. Вас не звали в ЗАГС. С вами не говорили с позиции я хочу от тебя детей,но сначала свадьба, карьера... Вынашивать, рожать, быть рабыней на каторжном бесплатном труде - так себе мечта. Дети это дорого, тяжело, навсегда. Да, счастье, но для многих относительное. 23 часа как в аду и час в радости. Вот перспектива. Если вы хотите карьеру, бизнес, то вы правильно написали сейчас вы бы не смогли быть счастливой и хорошей мамой. Вы были бы злой, обиженной и уставшей. Если он этого не понимает, то это его проблемы. Конечно вы должны были сказать или скрыть навсегда. Но получилось как получилось.

Гость
#15
Гость

А почему вам так важно с ним мириться? Вы явно его не любите, так и на что он вам?
У меня есть знакомые, которые достигли ОЧЕНЬ многого именно с грудными детьми (и даже особенными) на руках. Так что это не аргумент, простите.

С чего вы решили что я его не люблю? Я не хочу пока детей, я не готова к ним, я бы и не сказала ему и он бы не узнал, подруга проговорилась...

#16

Оба хороши.
Он неправ в том, что надо сначала жениться на женщине, а потом с ней детей строгать.
Вы неправы в том, что единолично и молча приняли решение убить - и его в том числе - ребёнка.
Скорее всего, не простит.

307133
#17

Жирная разводка, где он к 23 успел денег на квартиру заработать? в тиктоке?

Гость
#18
307133

Жирная разводка, где он к 23 успел денег на квартиру заработать? в тиктоке?

он программист, ну и там еще доля наследства была

Гость
#19
Гость

С чего вы решили что я его не люблю? Я не хочу пока детей, я не готова к ним, я бы и не сказала ему и он бы не узнал, подруга проговорилась...

Детка, да не делают аборты от любимых. И уж точно не так и не с такой аргументацией.
Не готова - коленки сдвинь и к мужикам не подходи. Не умеешь.

б-ка
#20

Вот поэтому подростков и называют "отрок", "отречь", то есть, не имеющий права речи. Человек без знаний, без опыта, залитый по макушку эмоциями, ведь всё равно нечего толкового промолвить (изречь) не может. Два подростка, давно и незатейливо совокупляющихся, за своими многими важными разговорами,
"не нашли возможным" договориться об очевиднейших вещах. Что делать, когда женщина забеременеет. Девочка без лишних размышлений и совещаний сделала аборт. Мальчик без лишних размышлений и совещаний стал "в ярости обвинять во всём" девочку. То есть, никакой возможности поговорить, разложить ситуацию по-взрослому, хоть вдогонку проанализировать, у тебя с мальчиком нет. Кстати, можешь ничего не упоминать про ваш паспортный возраст, поскольку психологический возраст у вас обоих именно подростковый. Взрослейте.

Geel61
#21

Что бы там не говорили, а тело Ваше и ответственность и риски тоже Ваши. Если скрыли, значит была на то причина. Мое мужское мнение.

Гость
#22
AVD

Оба хороши.
Он неправ в том, что надо сначала жениться на женщине, а потом с ней детей строгать.
Вы неправы в том, что единолично и молча приняли решение убить - и его в том числе - ребёнка.
Скорее всего, не простит.

Скорее всего, не простит. - и правильно сделает.

307133
#23
Гость

он программист, ну и там еще доля наследства была

Пусть получает он 300к даже, сейчас в любом мало-мальски крупном городе квартира несколько миллионов стоит.
Сочиняла бы про ипотеку или наследство сразу что ли. Совсем не стараются.

Geel61
#24

Что бы там не говорили, а тело Ваше и ответственность и риски тоже Ваши. Если скрыли, значит была на то причина. Если умный - поймет. Совместно нужно принимать решение завести ребенка. Ребенок должен быть желанным, а если женщина против, никто не вправе решать за нее. Мое мужское мнение.

Гость
#25

Все правильно сделала.
Зарабатывает хорошо ОН, квартира у НЕГО, рожать без собственного жилья и профессии будет только дура, мыслящая категориями "дал бог зайку, даст лужайку".
Ни одна адекватная девушка не будет рожать ребенка с перспективой лишиться карьеры и вылететь с голой жопой на мороз.
Мужики приходят и уходят - сначала реализуй себя, построй карьеру, накопи на жилье, либо совместно в ипотеку возьми с парнем-ровесником, женитесь, добивайтесь вместе жизненных целей.
А то такое впечатление, что трахарь твой в жизни состоялся и ищет молодую дурочку, которая станет для него инкубатором без обязательств.
Сколько лет твоему сожителю?

Geel61
#26
AVD

Оба хороши.
Он неправ в том, что надо сначала жениться на женщине, а потом с ней детей строгать.
Вы неправы в том, что единолично и молча приняли решение убить - и его в том числе - ребёнка.
Скорее всего, не простит.

Вот только не надо про "убить", не надо навязывать свои убеждения другим.

Умная.
#27
Geel61

Вот только не надо про "убить", не надо навязывать свои убеждения другим.

Скорее всего он бы ее сам отправил абортнуться, он же секса хотел, а не детей. Иначе бы женился. Формирование семьи из-за случайного залета, что может быть хуже?

#28
Гость

Детка, да не делают аборты от любимых. И уж точно не так и не с такой аргументацией.
Не готова - коленки сдвинь и к мужикам не подходи. Не умеешь.

Не все хотят детей, это не от любви зависит

Гость
#29
Умная.

Скорее всего он бы ее сам отправил абортнуться, он же секса хотел, а не детей. Иначе бы женился. Формирование семьи из-за случайного залета, что может быть хуже?

Если он и так уже подумывал куда бы смыться, то это отличный повод. А если не подумывал, а относился серьезно, то обида настоящая, что их ребенка вырезала как бородавку . Не думаю, что у автора есть варианты "помириться".

Гость
#30
Veronica

Не все хотят детей, это не от любви зависит

Абортницы в стиле кэжуал будут еще что-то там про любовь?

Умная.
#31
Гость

Если он и так уже подумывал куда бы смыться, то это отличный повод. А если не подумывал, а относился серьезно, то обида настоящая, что их ребенка вырезала как бородавку и поп----здовала дальше. Не думаю, что у автора есть варианты "помириться".

Если ему изначально на нее пофиг, ребенок, это не исправит, наоборот, отторжение к ней будет вдвойне. А если все серьезно, то почему она не жена? Вопрос риторический.

#32
Гость

Абортницы в стиле кэжуал будут еще что-то там про любовь?

Пхах) любовь к партнеру не подразумевает любовь к детям и желание завести с ним/ней своих, так что да, абортницы тоже будут говорить о любви 😉

Гость
#33
Veronica

Пхах) любовь к партнеру не подразумевает любовь к детям и желание завести с ним/ней своих, так что да, абортницы тоже будут говорить о любви 😉

Пусть говорят (с)

#34
Гость

Пусть говорят (с)

Пусть 😌

Гость
#35

Правильно, он Вам не муж и права голоса не имеет.
На счёт хорошей матери и возраста не соглашусь. Я рожала в 21 и 30 - с первым ребёнком было проще именно из-за возраста, да и старший в отличии от младшей полностью доволен мной, как матерью (детям сейчас 24 и 15, так что они уже осознанно могут оценивать).

Гость
#36
Умная.

Если ему изначально на нее пофиг, ребенок, это не исправит, наоборот, отторжение к ней будет вдвойне. А если все серьезно, то почему она не жена? Вопрос риторический.

А зачем жена? Они ж эти... "партнеры". Половые. Тьфу, я даже языка этих всех киборгов не понимаю.

Гость
#37
Гость

С чего вы решили что я его не люблю? Я не хочу пока детей, я не готова к ним, я бы и не сказала ему и он бы не узнал, подруга проговорилась...

Подруга проговорилась. Каким образом? Вы при парне гинекологию обсуждали? Автор она специально сказала. Не будьте глупой

Гость
#38
Умная.

Скорее всего он бы ее сам отправил абортнуться, он же секса хотел, а не детей. Иначе бы женился. Формирование семьи из-за случайного залета, что может быть хуже?

откуда информация об этом "скорее всего"? ил личного опыта проживания в маргинальном окружении? так не стоит его проецировать на людей.

Автор
#39
Гость

А почему вам так важно с ним мириться? Вы явно его не любите, так и на что он вам?
У меня есть знакомые, которые достигли ОЧЕНЬ многого именно с грудными детьми (и даже особенными) на руках. Так что это не аргумент, простите.

Я тоже думаю что она его не любит, любила бы родила, жаль его, ведь он наверное действительно её любил и для него сейчас это большой удар, надеюсь он бросит её и найдет себе нормальную девушку

Человек
#40
Умная.

Скорее всего он бы ее сам отправил абортнуться, он же секса хотел, а не детей. Иначе бы женился. Формирование семьи из-за случайного залета, что может быть хуже?

Так он наоборот же расстроился и перестал разговаривать с ней, значит он хотел этого ребёнка,а она решила за него

Гость
#41

Он не надежный.поступила правильно.

Гость
#42
Гость

С чего вы решили что я его не люблю? Я не хочу пока детей, я не готова к ним, я бы и не сказала ему и он бы не узнал, подруга проговорилась...

Не нужно такое подругам рассказывать,но с другой стороны,проверили подругу ,секрет ей доверять не стоит(

Человек
#43
Гость

Правильно, он Вам не муж и права голоса не имеет.
На счёт хорошей матери и возраста не соглашусь. Я рожала в 21 и 30 - с первым ребёнком было проще именно из-за возраста, да и старший в отличии от младшей полностью доволен мной, как матерью (детям сейчас 24 и 15, так что они уже осознанно могут оценивать).

Но ведь это был и его ребёнок, он имел право знать о нём и его мнение тоже должно было учитываться, она взяла и решила за двоих

Гость
#46
Умная.

Вы видимо женились/замуж вышли по-залету раз у вас так полыхает. Маргиналка автор как раз, сожительствует с мужиком, трахается с ним, как шаболда, рожать не хочет - абортируется.
А я с 20-ти лет замужем без проверок сожительствами и перепихами. Так что поуважительнее, пожалуйста.

я 29 год женат, и что? это типа дает какое-то право заявлять на всю ивановскую, что только ваш жизненный опыт правильный? вы стояли в ногах со свечкой? или в закесе дают официальное разрешение на секс и детей? не нужно натягивать сову на глобус. уважение заслуживают, а не получают его априори за срок в браке или наличие половых органов.

Гость
#47
Человек

Но ведь это был и его ребёнок, он имел право знать о нём и его мнение тоже должно было учитываться, она взяла и решила за двоих

Он изначально отказался от права принимать решение, заделав ребёнка не в браке. Нет взаимных обязательств/ответственности, соответственно, нет права на принятие решения, да даже на информацию о беременности прав нет - как женщина хочет, так и поступает.

Гость
#48

Конечно, неправильно. Если он вас любит, то не честно такое утаивать. И надо об'яснить почему так сделали.
Если это случайный секс, то тоже надо было сказать. Чтобы понимал, насколько это может быть серьезно.

Умная.
#49
Гость

я 29 год женат, и что? это типа дает какое-то право заявлять на всю ивановскую, что только ваш жизненный опыт правильный? вы стояли в ногах со свечкой? или в закесе дают официальное разрешение на секс и детей? не нужно натягивать сову на глобус. уважение заслуживают, а не получают его априори за срок в браке или наличие половых органов.

Ну сделала она аборт и что? С какой стати с сожителем считаться, он что муж? В семье, да, люди любят , уважают друг друга. Сожители нет. Он ее не уважает - в сожилках маринует, она аборты делает т.к. рожать от сожителя стыдно. И выходить замуж по залету, как лоххушка тоже стыдно.

Гость
#50

Лучше аборт, чем нежеланный ребенок.