Гость
Статьи
Водят ли меня за нос?

Водят ли меня за нос?

Прошла успешно собеселование на новую работу. Кадровик сказал, чтобы выходила как можно скорее. Но я работаю и хочу присмотреться к новой работе, подойдет ли мне она и я к ней. Решила взять отпуск и во время отпуска пройти испытательный срок. Так и договорились с кадровиком. Но он не позвонил, я сама его вызвонила. Он долго извинялся, сказал что всё в силе, но на том месте, куда меня берут, ещё работает девушка, кот. хотят перевести, решают с ней этот вопрос, но она что-то сопротивляется. Стоит ли мне рассчитывать на эту должность, или меня водят за нос?

Дарина
5 ответов
Последний — Перейти
не все же хиханьки хаханьки
#1

не понятное обьяснение мало мелких фактов от чего можно было оттолкнуться в выводе

мышка
#2

да ниче не ясно

Милен
#3

не факт

Федя Крюк
#4

Я бы предположил такую ситуацию: девушка плохо работала -> от нее решили избавиться -> но уволить насильно практически нереально -> значит, ей предложили написать заявление -> она решила покачать права и не увольняться.

Не думаю, что вас водят за нос. Просто слишком рано они начали искать замену, поэтому придеться вам ждать, пока с той девушкой вопрос решится.

Люся
#5

Водят за нос.

"Кадровик сказал, чтобы выходила как можно скорее", и тут же "девушка сопротивляется", "решают вопрос" (кстати, чего "выходить как можно скорее" если ваше место фактически занято? заметьте, они этот вопрос ещё только "решают". А когда и как решат, одному Богу известно).

Может так случиться, что уйдете с одной работы, явитесь на другую, а тамошний кадровик будет долго извиняться, и скажет что не получилось, "девушка не согласилась".

Поймите, вас держат как запасной вариант, если вдруг та сотрудница уйдет.

Но может случиться и так, что вы уволитесь, и будете ждать, а она подумает-подумает, и никуда не переведется.

А вы останетесь у разбитого корыта, без денег и работы.

Вам следует обговорить с кадровиком все аспекты работы - трудовой договор, обязанности, оплату, и т.д.

Если Вы заметите, что кадровик "увиливает" от подробностей, это означает, что он вас на работу брать не собирается, а просто держит в запасе "на всякий случай". А вдруг та девушка надумает переводиться?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: