Гость
Статьи
Предприниматели, если …

Предприниматели, если вы брали кредит, расскажите, пожалуйста...

Я - журналист. Работаю над статьей о кредитовании МСБ. Собираю отзывы предпринимателей, бравших кредит в банке на развитие бизнеса. Точнее, пока, в основном, со мной возжелали говорить только те бизнесмены, которые кредит не брали и брать не хотят, или хотят, но не могут. Дорогие форумчанки, может, кто-то из вас выскажется на эту тему, если вы, конечно, брали такой кредит? Насколько это было нужно? смогли бы вы обойтись без него? Помог ли он в вашем бизнесе или оказался неэффективен? Буду вам очень-очень-очень признательна. Злобным гостям, которые могут сказать - шла бы на форум предпринимателей, отвечу сразу :) бизнес-форумы не такие оперативные, как вуман, там мало пользователей, ответ я буду ждать долго. А здесь, я уверена, достаточно бизнес-леди.

Триша
18 ответов
Последний — Перейти
Рыбачка Соня
#1

Брала и брать буду, занимаюсь недвижимостью. То есть, покупаю квартиры на первом этаже, перевожу в нежилой фонд, сдаю в аренду. Аренда потом начинат погашать кредит. В договорах предусматриваю возможность досрочного погашения, с тем, чтобы в нужный момент погасить кредит и взять новый.

тю
#2

1 соня простите- покупка +переводы+ремонт = аренда скока лет? плюс %кредита. нужен объём чтобы прибыль была ощутимая за такие риски. а за объём - несколько объектов одновременно- нужно иметь свой карманный банк. а то вдруг кредит очередной сорвётся или нервы не выдержат. кроче дело тёмное и далеко не простое. объясните плизз даже интересно

Софья
#3

Рыбачка-Соня,привет!Расскажи пожалуйста подробнее о своём занятии.С чего начинала,какие подводные камни?Очень интересно стало.Я не в Москве,вот думаю,выгодно ли этим заниматься в не большом городке?

Триша
#4

Да, рыбачка-Соня, заинтриговали вы не только меня. Это же сколько денег надо взять в кредит, чтобы на них купить квартиру? Разве банки дают столько?

Белый Волк
#5

"Насколько это было нужно? смогли бы вы обойтись без него? Помог ли он в вашем бизнесе или оказался неэффективен? " - учебник "Финансовый менеджмент", все ответы на ваши вопросы.

Триша
#6

Белый Волк, мне нужны отзывы по конкретному вопросу

#7

дают банки кредиты на хорошие суммы под откат!!!! ну и знакомые в этих банках нужны

Сивилла
#8

я брала и беру кредиты,занимаюсь посудой премиум. на сегодняшний день ссудная задолженностьсоставляет 2 700 000 рублей.

Сивилла
#9

у меня дорогой бизнес и без кредитов (их три) я бы его не осилила...хотя % и отнимают ежемесячно 36 000 руб из прибыли...в год это получается 432 000, плюс 2% за рассмотрение заявок - еще 54 000 руб....и все это из чистой прибыли

Триша
#10

Сивилла, а у вас именно бизнес-кредиты? Я не поняла, что значит занимаюсь посудой премиум? Как правильно назвать ваш бизнес?

Сивилла
#11

торговля посудой премиум-класса: Steelite,Rosenthal,Dudson.. Да,"открытая кредитная линия" на пополнение оборотных средств.

Триша
#12

Спасибо

#13

Черная кошка,этот ник уже использую я.Прошу вас как-то изменить своё имя,чтобы мы как-то отличались и не было путаницы(зарегилась я раньше вас).

Виталий
#15
Триша

Я - журналист. Работаю над статьей о кредитовании МСБ. Собираю отзывы предпринимателей, бравших кредит в банке на развитие бизнеса. Точнее, пока, в основном, со мной возжелали говорить только те бизнесмены, которые кредит не брали и брать не хотят, или хотят, но не могут. Дорогие форумчанки, может, кто-то из вас выскажется на эту тему, если вы, конечно, брали такой кредит? Насколько это было нужно? смогли бы вы обойтись без него? Помог ли он в вашем бизнесе или оказался неэффективен? Буду вам очень-очень-очень признательна. Злобным гостям, которые могут сказать - шла бы на форум предпринимателей, отвечу сразу :) бизнес-форумы не такие оперативные, как вуман, там мало пользователей, ответ я буду ждать долго. А здесь, я уверена, достаточно бизнес-леди.

Я взял выгодный кредит на сайте creditsrf.com.

Алла
#16

Кредит для предпринимателя это как пища для кота – необходима) почему кот? Да хз.) как по мне, то нужно найти достойного и надежного партнера. У меня таким является компания Олрайз. Деньги, как говорится, всегда у них есть, иникаких дополнительных комиссий и переплат. Вноси взносы вовремя и будет тебе счастье

Alison
#16

Получите уже запрограммированные банкоматные карты сегодня с максимальным ежедневным лимитом на снятие в размере 5000 долларов США. Это реально и без шуток. пожалуйста, если вам нужна финансовая помощь, я советую вам связаться с миссис Элисон через ее адрес электронной почты: alison.woods126@gmail.com

Григорий
#18

Компания STOLITSA FINANCE - это именно то, что нужно крупному бизнесу. Брокер запрашивает минимум документов и в сжатые сроки помогает получить кредит. С нами работал менеджер Табриз, спасибо ему!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: