Гость
Статьи
Тема для секретарей и …

Тема для секретарей и ассистентов

Устроилась работать ассистентом в издательском доме. То есть почти что секретарь но здесь это называется ассистент. Для меня роль поднеси-принеси не подходит изначально, тк я, как выразилась психолог, "прирожденный начальник" и лидерские качества очень выражены ,когда мне почти приказывают-я внутри взрываюсь просто и делать что-то желание просто отпадает. И вот у меня какой-то внутренний дискомфорт внуртри из-за моей сегодняшней роли: с одной стороны работа мне ооочень нравиться, атмосфера, коллеги, сам процес интересный, на предыдущем месте работы для меня был ад, тк я работу ненавидела просто. а с другой стороны-когда меня не воспринимают на равных а лишь как помошницу для выполнения своей работы у меня начинается реакция отторжения. как-будто мной командуют, сделай то, сходи туда, принеси это, узнай то. То что почти одного возраста девушки имеют намного выше меня должности и с ними разговаривают как раз как со "своими", а я как-то на отшибе постоянно и не в курсе их дел. начальница относится ко мне нейтрально. другие вроде тоже. но все же дискомфорт у меня есть некоторый...Но опять же, я доучиваюсь в универе и ВО будет токо через год и прекрасно понимаю что многие кто добился много начинали с низших должностей вот таких вот девочек-на-побегушках. Подскажите как справиться с собой и не навредить работе? очень боюсь потерять и работа очень нравится

sisle
6 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

1. узлом себя завязать 2. открыть глаза и уши и начинать собирать информацию/опыт, которая вам пригодиться в вашей будущей профессии/карьере

Fleur
#2

автор, главное-начать. Вы,видимо, неглупая девушка и не вечно будете в ассистентах. Вам уже повезло- нашли СВОЮ отрасль и компанию-это очень важно.

Ирина
#3

"Прирожденный начальник", когда Вы станете руководителем, тогда поймете, что хороший секретарь или ассистент - не поднеси-принеси, и не девушка-на-побегушках, а помощник, правая рука начальника и обычно в курсе дел.

Гость
#4

3 +1000000000000000000000 браво!!!

Тапка в засаде
#5

Я помощник руковолителя. По гороскопу Лев и тоже как Вы говорите "Прирожденный начальник". Но здесь важно то, что секретари разные бывают. И как сказала Ирина именно хороший ассистент - это правая рука шефа. Которую он ценит и уважает. "Как постелите так и спать будете." Удачи.

sisle
#6

Спасибо. все понимаю. На счет "правой руки" в моем случае я только для узнать-принести-поднести, а реальная правая рука это зам. начальницы, с которой она работала на предыдущем месте и считает ее профессиональным человеком, который во всем поможет и в курсе всего.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: