Гость
Статьи
Беременным надо думать …

Беременным надо думать о себе......а что делать другим?

Ситуация банальна: госструктура, отдел 4 человека, коллектив хороший. В мае одна из сотрудниц ушла в декрет. На ее место взяли девушку, которая через месяц оказалась беременной на 4 месяце. Ситуация неприятная, но бывает. Начальник выбил еще ставку, взяли еще одну девушку. Которая........тоже оказалась беременной. Причем, после зачисления, даже не скрывает, что пришла не работать, а получать декретные.

В итоге беременные сотрудницы ходят по врачам, сидят на больничном, или демонстративно плюют в потолок-они же не работать пришли, а выполнять их работу приходится нам троим.

Работа отдела ухудшилась, не успеваем, начальника подолбали сверху. Сегодня начальник объявил, что вариантов два: мы ужимаемся по з/п и тогда можно нанять еще человека (у нас сразу возник образ очередной берменной) или пашем за беременных.

А это значит, что я уже не смогу уйти с работы на полчаса раньше (на что раньше смотрели сквозь пальцы), что бы успеть забрать дочь из школы. Придется кого-то нанимать, за свой счет, естественно. Что график работы будет намного строже, работы больше, а з/п-преждней.

Работа меня, до эпидемии беременности, устраивала во всех планах: близость к дому, график, отношения в коллективе и с начальством. Теперь надо или подлаживаться или искать новое место.

Прошу не считать меня беременноненавистницей, это просто взгляд с другой стороны баррикад.
Девушка из офиса
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Кэт
#51
С чего Вы взяли,ч то все беременные гуляют просто так и живут в свое удовольствие пока остальные работают??? У меня была оооочень тяжелая беременность Первые семь месяцев лежала в больнице на сохранении, то угроза прерывания беременности, то кровотечение, то почки, то давление падало, в обмороки падала и дома и на улице и в больнице. Вот и не работала, а коллеги косо смотрели и шушукались за спиной. Да и за зарплатой приходила, деньги нужны были и на питание хорошее и малышу на приданное и на лекарства.
Маленькая 14
#52
звезда мишлен, 19, мне вот очень важно, чтоб платили мне 6 тыщ, а не 4. Мне эти 2 тыщи позарез нужны. И таких беременных много
Автор
#53
Девушки. спасибо всем за советы! За нашего начальника по прежднему держим кулачки, а вот за начальником отделения всякие мухлевания вполне могут быть.

Сегодня написали коллективную жалобы всем отделом, 1)что дополнительная работа не входит в наши обязанности, 2)что свои обязанности не можем выполнять в полном объеме из-за наличия объективных проблем с такими-то сотрудницами, 3)что или проблемы решаются или мы все подаем заявление об увольнении.

Все бумажки-папочки беременных сотрудниц сложили стопочкой в сторонке-это не наше, ничего не знаем, наша хата с краю.

На нас плюют, будем плеваться в ответ.
Гость
#54
Автор, была в вашей ситуации. Пришлось почти полностью отработать за беременную сотрудницу, которая за всю беременность появилась на месяц. Коллектив у нас маленький, никакой возможности доплачивать не было, на тот момент единственной задачей было сохранить коллектив. В виде акта доброй воли отработала, но больше не хочется.
Ладога
#55
По-моему, генерально так: беременным должно быть практически наплевать на все, кроме своего положения. Вот хоть убейте меня сейчас, хоть заклюйте! :-) Сама не беременная, была беременной довольно давно, зато 2 раза. Но вся работа, вся карьера - это просто мышиная возня по сравнению с последствиями неблагополучного течения беременности. Здоровье, развитие, интеллект ребенка стоят на кону! Эти 9 месяцев - пан или пропал на всю жизнь. Странно, что мало кто это понимает. Я бы вообще беременным разрешала не работать все 9 месяцев и платила пособие, достаточное для нормальной спокойной жизни. С ужасом смотрю на молоденькую коллегу, которой рожать в середине сентября, а она до сих пор ходит на работу на весь день, сидит за компом, набивает занудные документы и бегает с их пачками в сопряженную с нами госструктуру, где дядьки в погонах еще и нервы ей треплют. Один раз осторожно спросила: зачем? Говорит - место боится потерять ( типа пусть все видят, как я горю на работе!!!!!) и дома скучно. Я мораль читать не стала, конечно. :-) Со своей стороны стараюсь у нее перехватить все самые отвратительные дела. Но уж своей дочуре на мозги капаю на эту тему. Эти 9 месяцев - ВСЕ ради пользы ребенка! Если что-то ему во вред или действует маме на нервы - в топку. Надеюсь, это где-то откладывается в подкорке. :-)
Сорбина
#56
Ну куда смотрит отдел кадров?

Это их недачет, а не беременных дам.
Гость
#57
Ладога, совершенно с вами согласна! Даже если беременная порхает все месяцы и отлично себя чувствует, нечего ей целый день на стуле просиживать, пусть лучше гуляет, да положительные эмоции копит.

Автор, молодец! Вы свою работу выполняете, о чем договаривались при найме и честно свои деньги получаете.А альтруизмом пусть верхи занимаются. Не могут справиться с бизнесом, пусть сокращают его объемы или сами выполняют несделанную работу.
Гость
#58
АВТОР, СТУКНИТЕ БЕРЕМЕННУЮ В ЖИВОТ - И БЕРЕМЕННОСТЬ ИСЧЕЗНЕТ. ЖИВОТ СДУЕТСЯ, КАК ВОЗДУШНЫЙ ШАРИК...
Дым-Туман
#59
Да уж...кандидатки в свиноматки уже задолбали.
Гость
#60
а как вообще начисляется декретный, кто нибудь подскажет? Если у меня 40 тыс. грязными, сколько я буду получать в декрете?
звезда мишлен
#61
23400 по больничному и 6 тысяч по уходу
Работодатель
#62
Я бы изменила закон. Устроилась на работу, будучи беременной, - никаких декретных!
Дорис
#63
Автор - проблема в Вашем начальнике. Пусть он не свистит насчет экономии в зарплате, и не валяет дурака. В трудовом кодексе отражено, как надо действовать..
Ваше имя
#64
Все ясно, надо мужиков нанимать, или женщин с 2-мя детьми
Ваше имя
#65
62, и кажись, с декретными она в пролете. если устроилась позже 3-х месячной беременности, но я на украине может у вас все и по-другому
пчела
#66
28 гость больно умный,он видимо не в России живёт и не знает,сколько получают учителя.
Манюня
#67
Автор, а вашему начальству так и надо! Они, видите ли, приглашают сотрудниц "не старше 25 лет с опытом работы 35 лет". Не фига устанавливать возрастные ограничения. Пригласили бы тётку лет 45, работала бы как миленькая. А вы, конечно, вовсе не обязаны расплачиваться за их ошибки.
Гость
#68
Если не будут рожать скоро будут одни китайци
гость2
#69
я сейчас устраиваюсь на работу будучи на 2 месяце на з п 6тыс руб. в госучреждение. да, мне нужен стаж и пособия на ребенка. почему бы и нет? президент во всю агитирует рожайте, так почему же я не имею право воспользоваться своим правом на декрет и выплаты, которых дай Бог хватит на подгузники?! и постараюсь по максимому скрытть , что беременна. а если не получится, то все равно буду требовать, т к госучреждение не имеет право отказать, если есть должность и мой диплом этой должности подходит. Что за возмущения не брать на работу беременных, а как скажете жить им и ростить ребенка? а как после 3 -х лет устраиваться на работу, если стажа не было? вы говорите что это наглость, мол зная о беремености устраиваться на работу. а что кадровикам будет легче, если девушка придет не беременная, а через 2 месяца забеременеет-разницы не вижу....
Амелия
#70
скажите пожалуйста, мы хотим зачать ребенка, но муж асматик, и постоянно пьет таблетки или биротек пшикает, часто принимает обезболивающие, вот я переживаю, не отразятся ли эти таблетки на зачатие??? На плод???
Алиса
#71
Беременность после противозачаточных таблеток.

http://www.beautycontraception.ru/news/0/202
Форум: Работа
Всего: 42 119 тем
Новые темы за сутки: 13 тем
Популярные темы за сутки: 2 темы