Гость
Статьи
Хочу учиться. Не знаю …

Хочу учиться. Не знаю на кого. А вдруг я захочу жить в другой стране...

Создаю свой маленький опрос. Поскольку форум,так сказать, интернациональный,то хотелось бы узнать как дела обстоят с выбором профессии в других странах,в частности в Европе. Какую стоит выбирать профессию,что бы не пропасть и всегда найти работу. Я думаю стандарт какой-то должен быть... То что связанное с компьютерами,это понятно,но у меня не лежит к этому душа. Вот.. буду очень признательна за всякие советы и рекомендации. Я сейчас живу в Израиле,но что-то не нравится мне тут. Не мое. Учиться то выучусь,но надо что бы и профессия была востребована. Не только тут. Спасибо :)

Шашка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Язык выучи страны, куда собираешься, так уж точно не прогадаешь ))

Гость
#2

мл я, опять эти евреи-переселенцы.

Шашка
#3

Образование нужно в первую очередь....

Шашка
#4

я русская!

Шашка
#5

это во-первых. А во вторых, в чем русские-переселенцы отличаются от "евреев-переселенцев" (и желательно с полным понятным определением-еврея). А в прочем не отвечайте. это уже будет оффтоп.

Груша
#6

автор, 3. вы, похоже, ответы лучше знаете... попробуйте - например - во Франции без французского поработать ))))))

Шашка
#7

Вы правы,надо язык. Но это само собой,даже не обсуждается :)

Murmura
#8

Чтобы всегда не пропасть, нужно уметь:
а) считать деньги, или
б) печь хлеб, или
с) мастерить гробы.
Это философия. Ибо, что бы ни случилось в мировой экономике, люди совершают акты товарного обмена, едят и умирают. И эти три вида услуг всегда в цене.

Гость
#9

хорошие инженеры всегда и везде нужны

Гость
#10

химики, швеи, строители, врачи... да мало ли. если свое дело хорошо знаешь, везде будешь востребован

American
#11

Если знаешь три языка, в твоем случае, русский хибру, и один из европейских, где будешь жить, то можно всегда найти место - представителя компании(мостика между странами)

Например живеш в Англии, и представляешь компанию в России. и наоборот, помогаешь россиянам в Англии с сервисом, и т д.

Гость
#12

Я бы на химика пошла учиться. Но учиться на него тяжело... Объясняю почему.. В Израиле развито химическое производство и много хороших компаний (сама работала дистрибьютором одного израильского комбината в России). Они продают свою продукцию во многие страны мира и она достаточно конкурентоспособна. Представительств израильских химических компаний тоже много в других странах.Т.е. начав работать в Израиле можно потом так плавненько попробовать переместится в другую страну. Хорошие химики везде востребованы, но это нужно в этом во всем разбираться, учеба очень не из легких.Ну язык само собой.

Гость
#13

а вдруг..Ха)))

Гость
#14

а как ты в ираиль попала?

Гость
#15

иЗраиль

Гость
#16

14. А что, так сложно в Израиль попасть что ли? Израиль принимает всех до третьего колена, если докажете, что у вас бабушка или дедушка по любой линии были еврееми, то дадут вид на жительство. У меня подруга уехала русская до черте какого колена, это у ее мужа всплыл давно похороненный дедушка-еврей.. о чем она сама с удивлением узнала после черти скольких лет жизни с мужем. Про дедушку все давно забыли, а понадобился, то вот и вспомнили. Вот у нее есть двое детей, которые тоже вот так сейчас в раздумьях, куда податься в Израиле и куда пойти учиться.

Гость
#17

16, а если у меня умершая бабушка наполовину еврейка?

Зараза
#18

17, то можете спокойно ехать, если хотите, конечно. А если бабушка еврейка по матери, то ваще супер. Отец не в счет) национальность у евреев определяется по матери)

Strela
#19

А если у мамы нос еврейский?:)

Зараза
#20

Стрела, а у папы хоть что то еврейское есть?;)

Strela
#21

У папы есть латышское:)

Зараза
#22

"у меня как у латыша, хрен да душа" (с)...
Без обид..просто где то слышала эту фразу)))

Гость
#23

Химия, медицина, мировая экономика, информатика, журналистика, лингвистика (5+ иностранных языков и с голоду не умрете). Технолог пищевой промышленности, бизнес-аналитик, швея, повар. Да что угодно. По-моему, единственное ограничение это невнятное гуманитарное образование завязанное на истории или культуре страны проживания. Но даже такие умудряются найти работу при желании.

Strela
#24

22, да ладно, я б и без второго предложения поняла, что это сарказм:)

Гость
#25

а вы профессионалом будьте и связи имейте - и тогда все равно гед жть, хыть в Тундре:)))ваше дело - где хотеть жить или жить на Родине

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема