Гость
Статьи
Бухгалтера! …

Бухгалтера! Аморитазиция! подскажите плиз

Подскажите кому не сложно, пожалуйста: На балансе числятся 5 компов, на 1 сентября сумма амортизации стала равна первонач., т.е. ост. равна нулю, что мне с ними теперь сделать в 1С. куда посадить и докум-но как оформить? Спасибо.

Lily
18 ответов
Последний — Перейти
Милио
#1

Аморитазиция! - Красивое слово)

Тут
#2

Ничего не делать. А на будущее Klerk.ru glavbyh.ru

Пума
#3

Аморитазиция??? Что это?!

Серый Волк
#4

Может быть АРОМАТИЗАЦИЯ?

Конфета
#5

Волк ))))))))))))))

Меринда
#6

можно списать потом через операцию "Списание ОС"

Серый Волк
#7

6, а потом обнаружить при инвентаризации, поставить на учёт и уплатить с этого действа налоги! гы гы гы

Lily
#8

опечатка ну уж простите :( не хочу налоги! Волк так и оставить?

Ия
#9

БухгалтерА не откликаются... Это Вам не совет по межполовым отношениям дать.. :))) Амортизировать -не в бирюльки играть:)))

гостья
#10

Что делать, что делать? Украсть нафиг! ;-)

гостья
#11

ЗЫ: а если серьезно, они вам что, мешаются? Оставляйте на балансе, налоги с них вы все равно больше платите, т.к. нет остаточной стоимости, а окончание срока аммортизации - ещё не повод для списания, особенно если вы приеняете ускоренный метод.

гостья
#12

сорри, не платите

Фелисия
#13

Точно! Объекты ОС если используются-значит будут и дальше числиться на балансе,но по нулевой стоимости. Но я обычно иду к директору и говорю,что надо купить новые компы,а эти списать/продать. Срок амортизации компа сейцчас максимально 3 года и они за это время реально устаревают.

Lily
#14

Спасибо большое гостья 34 и Фелисия

Катюня
#15

у меня и авто и компы самортизировались. так и числяться учете ничего с ними делать не надо. полная амортизация еще не значит полный износ физический. а вы вообще с ПБУ знакомы? там ответы есть почти на все вопросы. и положение 34Н обновленное почитайте

Катюня
#16

а утилизация компов - дело вообще не простое. там же драгметалы присутствуют. поэтому и стоят у меня старые компы, которыми не пользуются. из просто так к мусороному баку не отнесешь. если кто знает, как утилизировать, расскажите))

Фелисия
#17

16 мы реализуем или в благотворительность в детские садики отдаем.

++
#18

А Вы от них реально избавляетесь? Тогда через документ "Списание ОС"
он Вам закроет 01 и 02
Если продолжают торчать в офисе- вообще ничего не делайте, только проследите что-бы амортизация не начислялась. А вообще- то Вам правильно сказали- идите на Клерк ру

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: