добрый день всем! Скажите, пожалуйста, какие особенности учета в ресторане? 1) Если у них площадь зала обслуживания не больше 150 метров, то ООО является плательщиком ЕНВД, так? А если у них два зала с разными кассами (один из них летний, работает только в сезон), но общая площадь больше этих 150 метров, то все равно ЕНВД или уже ОСНО. Можно ли перейти на УСН в таком случае? 2) Надо сдавать декларации по обороту алкоголя, если я ничего не путаю. Есть какие-то программы, где учитывается его движение и количество? 3) Себестоимость продукции с помощью каклькуляции определяется? 4) Если какие-то продукты закупаются на рынке, какими документами оформлять приход товара? Наверное, есть еще что-то, чего я не учла, подскажите плиз! Буду рада также полезным ссылкам, где можно найти ответы на эти вопросы! Заранее большое спасибо за помощь!!!
1) Если у них площадь зала обслуживания не больше 150 метров, то ООО является плательщиком ЕНВД, так? А если у них два зала с разными кассами (один из них летний, работает только в сезон), но общая площадь больше этих 150 метров, то все равно ЕНВД или уже ОСНО. Можно ли перейти на УСН в таком случае?
2) Надо сдавать декларации по обороту алкоголя, если я ничего не путаю. Есть какие-то программы, где учитывается его движение и количество?
3) Себестоимость продукции с помощью каклькуляции определяется?
4) Если какие-то продукты закупаются на рынке, какими документами оформлять приход товара?
Наверное, есть еще что-то, чего я не учла, подскажите плиз!
Буду рада также полезным ссылкам, где можно найти ответы на эти вопросы! Заранее большое спасибо за помощь!!!