Гость
Статьи
А есть такие фирмы, …

А есть такие фирмы, кого кризис не затронул? Ваши прогнозы. Что будет дальше?

Привет! А есть тут люди, у которых сейчас "прет" в плане зарплаты, заключения договоров с новыми клиентами?Тут пообщавшись с знакомой, у неё своя компания по холодильным установкам, она мне заявила, что у них все зашибись! продажи растут, все прибывает!!!)))) как думаете? правда? или разводит? А другие говорят, что полный ***** везде! даже в некоторых иностранных компаниях начали экономить! Как вы думаете, что дальше будет?Неужели млин массовые увольнения будут?Вот где вы именно работаете какая обстановка?

Вита
226 ответов
Последний — Перейти
?
#1

"даже в некоторых иностранных компаниях начали экономить!"

давно уже оптимизация у них идет.вся эта *** к нам из-за бугра как раз и пришла.

а вообще вот тут про сокращения.

http://sokratili.ru/news-all.html

Гость
#2

ну у нас вроде как обычно все, несмотря на то что занимаемся продажей стройматериалов.... не "прёт" конечно, но планы выполняем...только вот обещанного повышения зп не предвидится видимо. да и расширяться хотели, народ набирать, а теперь не будем.... а вообще знакомые рассказывают: у кого как, у кого все как обычно, а у кого посокращали основную массу сотрудников

#3

У тех, кто торгует продуктами и недорогой одеждой на свои а не на кредитные деньги проблем нет никаких...

=))))
#4

я работаю в интернет компании к нам сецчас подключается очень очень много клиентов, вот уж кого врятли затронет это связь и продукты.

=))))
#5

сейчас

гость
#6

4 ну уж если совсем плохо будет, то инет я дома точно отключу и платить за него не стану

Дурман-трава
#7

ну есть точно не перестанут. И интернет иа не откльучу, он и так дешевии.

=))))
#8

так в том то и дело что инет действительно сейчас дешевый и все настолько уже превыкли к нему что без инета уже не могут, у нас в день на подключение заявок 10-15, если учесть что мы районный провайдер(всего на 1 район)

S
#9

Украина. Работаю логистом (экспедиция, перевозчик). Полная ж...па. Перевозки сократились на 80%, ставки мизерные, клиенты проплаты задерживают. Мрак вобщем. Многие клиенты так и говорят, что до середины февраля ничего возить не будут. Моя з/п - ставка + процент. В итоге з/п сейчас сократилась в несколько раз, по сравнению с тем же сентябрём. Люди бысторо привыкают к хорошему, а теперь ой как сложно...Только всё наладила, причём только СВОИМИ силами, нервами и как катком проехались, всё рухнуло...

Гость
#10

Нас пока не коснулось, разговоры только... На деле все как было - штат не сокращали, зарплаты те же.

Гость
#11

В издательствах сейчас везде *****. Подругу сокращают, предлагают перейти в другой отдел на полный рабочий день, с 9 до 8-ми, при зарплате 5 тысяч рублей. Она верстальщик. В рекламе *****, у нас пока не совсем все плохо, но боюсь после нового года производство остановят. Из конкурентов одни уже закрылись и 2 производства потеряли по 50-80 процентов заказов.

текила бум
#12

IT. Никого не сокращали, наоборот набираем сотрудников, зп народу повышали, я после НГ жду. Открываем третий офис... в общем всё хорошо
А да, договора с западными компаниями заключаем, вчера только мост был.
Бюджеты увеличиваем =) всё ок, одним словом.

Федора
#13

Украина. Работаю в иностранной компании. Меня уже сократили. И не только меня(((((((( Работаю до Нового года. Разослала резюме - за 2 недели ни одного звонка.Всем остальным урезали зарплату на 30%. Что будет дальше - неизвестно....

Гость
#14

текила бум, а чем ваша фирма занимается?

Хорь
#15

На Украине вообще кранты. Сестра двоюродная говорит, что даже в Киеве ж..опа. Зарплаты режут, увольняют целыми отделами. Представляете? Итак нищета, еще и кризис. Боюсь опять к России с предложениями руки и сердца полезут. Когда дело куска сала касается они не особо гордые.

Лой Ивер
#16

Я работаю с производстве на руководящей позиции, плюс два своих бизнеса, плюс частные клиенты, плюс меня просят из Китая проводить переговоры и обещают с этого комиссионные, машу вать, у меня в январе начнется самая ***** - два производства ставить на ноги новых, частные клиенты сожрут с потрохами и ещё недельку придется поездить по заводам с господами из Китая :( Кстати, Текила бум, вы часом не из Москвы? Вам не нада системного админа? у меня знакомая думает менять работу, счас с французами работает, ей должность немного поменяли, она недовольная (звонки на неё все повесили). Нада?

Федора
#17

15. Я в Киеве....Согласна с вами.

Гость
#18

У меня так же, как у гостя2 - производство стройматериалов.

Angi
#19

4 - насчёт продуктов не знаю, но связь кризис затрагивает сильно, так как нашим абонентам нечем платить за предоставляемые услуги.

Сокращают количество потребляемых услуг, требуют скидки на междугородные/международные переговоры, много небольших компаний вообще закрываются. Т.е. выручка у операторов тоже падает

Ксения
#20

Вита, они говорят, так вы тоже говорите что все зашибись))) Есть такие люди, у которых полная ж***а, а они всем трезвонят про прекрасную жизнь. Я тоже такая, муж в строительстве, на счетах 8.000.000 замороженны, денег только на пожрать, а я назло всем говорю что у меня все зашибись!!! Самовнушение - с:)))

Гость
#21

москва. издательский дом. финансовый отдел. сократили 1 человека - новенькую. зарплата прежняя, премию выплатили, корпоратив не отменили.

текила бум
#22

14 - разработчики ПО мы =)

Лой Ивер, спасибо, насколько я знаю, нам админы не нужны =( А то что из Москвы - да, из Москвы.

#23

Холодильные установки это да, это нынче тема. Т.к. магазины планируют расширять ассортимент замороженных продуктов, и уменьшать ассортимент свежих - дорогих, у которых короткий срок годности.
текила бум, а IT в какой сфере? Просто по моим сведениям, все сильно замораживается, закрывают недавно открытые проекты не открывают новые. IT же штука прикладная, а денег у заказчиков нет. Так что меня удивляет то, что Вы рассказываете.
Veter(k), вчера ходила по магазинам, мельком слушала разговоры продавцов, жалуются друг другу, что никакого обычного новогоднего ажиотажа, что приближение НГ вообще не чувствуется.
Лой Ивер, Вам очень надо будет постараться с Китайцами что-то планировать, т.к. до 10 не работает никто у нас, а 26 у них новый год, это уже у них неделя праздников.

S
#24

15, Хорь, не хамите. Скажу честно, люблю русскаих, в России много родственников, моя бабушка русская, но присоединятся к вам нет желания. Поднимемся, не дождётесь! В России, я полагаю, тоже не всё так сладко...

текила бум
#25

Продавец слонов, мы консольные и компьютерные игрушки разрабатываем (это одно из направлений).
Некоторые компании из индустрии "посыпались", "Акелла", например. Насколько я знаю, у них порядка 50 человек сократили (или собираются сокращать). Есть компании, у которых всё хорошо. К счастью, мы в их числе =)

текила бум
#26

к посту 25 - могу пояснить.

Мы, в основном, делаем игры на экспорт (т.к. в России консольный рынок не особенно развит, по сравнению с Штатами, например). Западные разработчики на игры аналогичного качества ставят цены в 2-5 раз выше.
С Россией стало рыботать выгоднее. Доверия только к нашим девелоперам нет, увы (( Но многие уже рискуют. в том числе и из Топ Тен.

Гость
#27

текила бум, не нужны ли вам аутсорсеры из регионов?

текила бум
#28

Гость, а вы какие услуги предоставляете?

#29

текила бум, да бог, пусть так и продолжается.

гость
#30

Не волнуйтесь, ж о п а украинская и до нас дойдет! Просто конец кода-делают отчетность. А вот в январе-феврале понесется!!!

Гость
#31

текила, услуги разработки ПО: .NET,Java,СУБД,web development и т.п.

текила бум
#32

29, пасиб за пожелание!

У меня сейчас у мужа компания, в которой он работал, на грани разорения (
Поэтому я сейчас за благополучие своей организации оооооочень радею =)

текила бум
#33

Гость, у меня под ником мейл, скиньте презентацию или резюме, я руководству передам. Вдруг, нам потребуются специалисты?

Мы активно работает по аутсорсу, но больше с текстурщиками, моделлерами и т.д.

Но кто знает, где и как что-то может пригодиться? =)

Гость
#34

текила, спасибо, скину попозже, на выходных

Серый Волк
#35

С большими потерями вышел в кэш. Сейчас придумываю какой-нибудь небольшой стартап. Пока не придумывается... ;-((

УКРАИНЦАМ
#36

Наступило время вспомнить, что человек человеку - друг, товарищ и брат. Мы должны сделать первый шаг, чтобы выйти из состояния дезорганизации и апатии.
Для этого мы должны совершить одно простое действие. Назовем его "ДОСТАЛИ!". Ровно в 12-00 в понедельник 22 декабря 2008 года нужно нажать на клаксон своего автомобиля и подержать его три минуты.
В Киеве более миллиона авто, если одновременно нажмет хотя бы каждый десятый - этот рев будет слышно по всему городу. Если это сделают в других городах √ услышит вся страна.
Если это произойдет одномоментно, как результат единения воль сотен тысяч людей √ это означает, что не все потеряно. Так родится первая нота великолепной гражданской симфонии.
Для всей этой братии, что превратила Украину в европейское посмешище, она будет носить похоронный характер. Пусть услышат вопль изнасилованной страны и содрогнутся, потому что это и будет тот самый колокол, который звонит для них.
Для нас это будет первый шаг к новой жизни. Этот шаг мы должны использовать для того, чтобы сорганизоваться. Такая большая акция требует доверия со стороны совершенно незнакомых людей. Ведь отсутствие доверия есть именно то, от чего наше государство оказалось на краю гибели.
Читайте статью Юрия Романенко (ищите в гугле).

УКРАИНЦАМ
#37

Название статьи - "Призрак бродит по Украине, призрак среднего класса"

Серый Волк
#38

36, эк вас достало. Физически уже завизжали :-)

Хорь
#39

24. Не хамлю ни в коем случае. Украина и украинцы сейчас для меня это две совершенно разные вещи. У меня дед украинец.

Подниметесь, обязательно, ваше прыщавокосичное руководство полностью с долгами расплатится с Россией, вот тогда и поднимитесь. Может быть. Народ не виноват

Хотя говорят, что каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. А Вы лично присоединяться не хотите, так как прекрасно понимаете, что больше этого не будет никогда, кончилась халява.

S
#40

39 Хорь, не несите бред. Чечню свою вспомните многолетнюю, терракты и "путинскую демократию", и успокойтесь уже. Всё украинцы вам покоя не дают. Такая же коррупция, нищета (кроме Москвы, а Россия не Москва), цены и т.д.

S
#41

36, в курсе.

S
#42

Хорь, и успокойтесь уже. Правда, присоединятся к вам никто не собирается и не думает даже в этом направлении. Ни народ, ни правительство. Уймите свои больные фантазии.

С другой стороны
#43

Таможенное оформление, Питер. Достаточно напряженный декабрь, но терпимый, по сравнению с прошлым годом - поменьше, поменьше работы. В ноябре, первую неделю, даже струхнули - все призадумались. Но поехали через неделю. Возим и таможим по-прежнему все, холодильники и вправду в почете. :-) Никого не сократили, корпоратив будет, как всегда, очень дорогой и на широкую ногу. Январь, тем не менее, слегка пугает: сейчас истекает множество контрактов, неизвестно, в каком количестве будут заключены контракты на 2009 ый. Имею ввиду контракты моих клиентов со своими поставщиками. Процент не урезали, платят, а оклад всегда был чисто формальным.

ххх
#44

S....идите на *** уже...со своим национализмом...люди дело обсуждают ..а вы ветку засераете со своей "окраиной".....

так просто)
#45

причем здесь украина?!в состав России не лезет,в страшном сне наверное украинцы такой альянс видят).и не только они).

так просто)
#46

43-если китай и вьетнам закроют,тада плохо дело.с европы много не потащат при девальвации рубля.

S
#47

44, спасибо, непременно. И вам советую почаще))) ________И кто здесь националист?

Андрей
#48

Хохлы, газ оплатите вовремя и свободны как ветер в поле.

Гость
#50

Мой сосед ест сало, положив шмат его на хлеб с маслом! И ноет, ноет, шо грошей нема!

Следующая тема