Гость
Статьи
нужна помощь …

нужна помощь бухгалтеров!!

Всем доброе время суток!! знаю что на этом форуме почему то недолюбливают бухгалтеров, но всеж умоляю не судите строго!! у меня совсем нет опыта работы в данной отрасли и меня очень попросили помочь одному ИП, у него парикмахерская и облагается ЕВНД. Его бухгалтерша оказалась...плохим человеком. в общем как я поняла по документам последнюю диклорацию в налоговую она отнесла аж ЗА 1 кв 2007ги до этого момента ничего не сдавала больше никуда, в общем врала до последнего что все нормально, Я с горем пополам сейчас сделала и сдала декларацию за 3 кв 2008г. Подскажите мне пожалуйста, с чего мне начинать, какой год восстанавливать первым? что после этой декларации может сделать налоговая? еще в 2007 г уволилось 2 чел, но приказы на увольнения никто не может найти, я просто незнаю куда мне сейчас нужно бежать!! что нужно подавать в пфр и как им объяснять про увольнения в 2007г? вобщем куча вопросов. и что вообще сдают ИП и куда и в какие сроки? и еще эта горе бухгалтер за 1 кв 2007г начисляла работникам з плату всего лишь 1500 но ведь как я понимаю это ниже прожиточного минимума, а у них в договоре проставлена з плата -прож. мин. или она права и так можно?по какой зарплате мне закрывать 2007г.
Очень прошу прощения за столь большую статью, но буду очень всем благодарна за помощЬ

несчастный бухгалтер
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Восстановите 2005,2006,2007 годы (эти годы вправе еще проверять). Начислите 3/п, сдайте все отчеты. Заплатите потом все пени и штрафы, которые от вас потребуют и все.
Если вы начислите по 1 МРОТу всем задним числом, то ничего страшного. отчеты то никакие не сдавались.
Лучше платить хотя бы МРОТ, что бы не привлекать к себе внимания

Гость
#2

А че там восстанавливать? ИП же не обязаны вести бухучет. Декларации если только.....

Гость
#3

1. Я это и имею ввиду

Гость
#4

раз ЕНВД то конено только декларации, но я так понимаю есть наемные работники, тогда сложнее, надо будет сдавать отчеты в ПФР и соц.страх. Гость ╧1 права.

я
#5

можно оставить такую зп при условии неполного рабочего дня или вместо отработанных 20 смен в месяц - 10.это отражается в табеле учетного времени. мы так экономили....можно сдать отчетность за этот год, а за прошлые подать уточненку.

Профбух
#6

одна горе-бухгалтер наворотила, теперь Вы продолжите... С ИП так нельзя - он всем своим имуществом отвечает, это не ООО! Зайдите на форум klerk.ru- это для бухгалтеров специальный форум, а не на вумане страдайте!

Fly
#7

ЕВНД....диклорация.....Странный вы какой-то бухгалтер, милая!

Не лезли б в то, чего не понимаете, а?

А то ╧6 прав насчет ответственности....Один бух просто свалил (нехороший человек), а из-за вас ИП посадят :))) Что хуже?

Авва
#8

Автор, идите на курсы бухгалтеров. Они недлинные, месяца полтора. Там вам дадут все основы бухучета. Это если конечно собираетесь на постоянной основе помогать другу-ИП. Или зайдите на форумы сайтов www.provodka.ru, www.klerk.ru и поищите тему об ИП, работающих на ЕНВД. Там очень подробно все расписано будет. Сайт проводка и клерк оч хороши для начинающих, так сказать.

марина
#9
Fly

ЕВНД....диклорация.....Странный вы какой-то бухгалтер, милая! Не лезли б в то, чего не понимаете, а? А то ╧6 прав насчет ответственности....Один бух просто свалил (нехороший человек), а из-за вас ИП посадят :))) Что хуже?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: