Гость
Статьи
Не знаю как …

Не знаю как поступить.Работа.Очень нужен совет!

Сейчас я работаю бухгалтером на пол ставки.Этим летом собираюсь замуж, и понятное дело для семьи моя нынешняя з/п ну просто катастрофически низкая.Четко решила менять работу.Есть предложения,но не знаю как быть с прежним местом.Честно говоря я не знаю как все это происходит.Нужно ли заранее предупреждать,что я ищу работу,или уже когда найду тогда сказать?Подскажите,плиз,очень прошу,как у вас это происходило или происходит.Если я на пол ставки,должна ли отрабатывать 2 недели?Дело в том, что у нас еще и годовой отчет начался( до 20 февраля),т.е. если будут приемлемые варианты раньше,то я не смогу устроиться.Что делать и как быть не знаю.На этой работе давно еще просили никуда не уходить,а з/п поднимать или на полную ставку взять не могут.В общем очень нуждаюсь в совете.Буду невероятно благодарна.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
пушистый ёж
#1

Автор, отчет прийдется добить, а потом как договоритесь, если договоритесь может и не надо будет отрабатывать.Или найдете работу, отработаете две недели и аривидерчи, но отчеты надо будеть сдавать 100%.А если заранее предупреждать непонятно еще как отреагируют.

Автор
#2

1,спасибо.Я тоже думаю,что придется добивать отчет и говорить,наверное,все-таки не стоит.Только потенциальный работодатель вряд ли будет ждать пока у меня закончится годовой.

мяу
#3

у нас стандарто было, пишешь заявление на отпуск на 2 недели-его подписывают, после этого сразу же заявление об уходе,отрабатывать ничего не придется.Но это,конечно если отношения не очень,а если всё нормально,то просто завление об уходе.Устраиваться будите-не говорите,что скоро свадьба,не возьмут вас,будут считать,и не без основательно, что вы сразу же ребенка захотите.У многих так и получается

Автор
#4

3,спасибо.Нет,конечно,говорить не буду.Меня по этой причине в хорошую компанию не взяли,хотя я просто сказала,что есть мч,с кот давно вместе.Интересует еще такой вопрос.Допустим дадут мне добро на новой работе,а здесь 2 недели отрабатывать.Как быть?Будут ли на новой работе ждать?

пушистый ёж
#5

Ну, вас скорее всего спросят когда бы вы могли выйти на работу, скажете через 2 недели.Или просто скажете что можете выйти недели через две, не ранее. Мало ли какие у вас могут быть обстоятельства, может вы тоже присматриваетесь к работодателям.А вообще действительно берите отпуск,пишите заявление.

гость
#6

Автор на собеседовании не говорите про скорое замужество, вообще эту тему не поднимайте, а если спросят, говорите, что для вас главное в жизни карьера, можно наврать, что и детей не хотите, а обожаетет свою работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: