Гость
Статьи
Дамы, кто хорошо …

Дамы, кто хорошо зарабатывает, как вы этого достигли?

Расскажите свою историю успеха. Как достигли должности/ открыли свое дело и т.д. Сколько вам лет и сколько вы на данный момент зарабатываете? Может дадите какие-то советы, нам дурехам.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Школа с медалью, ВУЗ -6 лет, 18 лет стажа. Тружусь как пчелка всю жизнь, учусь повышаю квалиф постоянно. Работаю "на дядю", не свое дело, зарабатываю оч неплохо)

Гость
#2

школа без медали, вуз за 12 лет с академами, не тружусь как пчелка. поставила бизнес на поток и загораю

Гость
#3

насчет остального-улыбнули, админ:)

Гость
#4
Гость

школа без медали, вуз за 12 лет с академами, не тружусь как пчелка. поставила бизнес на поток и загораю

И нужно было так напрягаться 12 лет?))) если все равно эти знания не нужны для купи-продай

Гость
#5

Можно подумать кто-нибудь поверит в чью-то историю

Immigrantka
#6

никто вам не расскажет - или родители помогли, или переспала с кем надо, или муж/любовник помог.

с нуля никто огромные деньги не зарабатывает, хоть всю жизнь трудись и копи деньги на свой бизнес.

Бохатая при бохатая
#7

Мне все пять мужей бохатое наследство оставили.

Гость
#8

сосем хорошо

Гость
#9

Хорошо зарабатывать по вашему это сколько?

Дочь пролетария
#10

С самого начала мутила с бывшим мужем всякие дела. Поэтому теперь и разойтись не можем по-человечески, работа и заботы общие.

Точно, всю правду мало кто скажет, потому что всякий первонач.капитал добывается нечестным образом.

Гость
#11

хорошие деньги - сколько в месяц?

Гость
#12

ну, для мухосранска я хорошо зарабатываю и типа с карьерой. хотя по своим меркам - фигня пока что.

училась много - и буду учиться дальше. но просто учиться - не панацея.

мозги должны быть и талант. и немножко везения. и интуиции - или опять же мозгов и умения аккуратно рисковать.

короче, не выйдет у вас ничего, даже не надейтесь.

Гость
#13

мне кажется, сам мало кто добился больших успехов. всем кто-то помогает начать карьеру. связи и еще раз связи!

Гость
#14

Ну, если речь идет о зп тыс. 80-90 - то вполне реально со временем ее получить (образование+опыт). Если же речь идет о каких-то действительно впечатляющих суммах - обычно получается, как в 6 посте)

Гость
#15

12, "училась много - и буду учиться дальше. но просто учиться - не панацея.

мозги должны быть и талант"

А вы как думаете если нет мозгов и таланта чел может учиться в нормальном ВУЗе и закончить школу с медалью?

и ВУЗ где учатся 6 лет ,наверное, не ваш-ПТУшного типа, думать научись.

Автор спр как добились должности-чел отвечает. А вы тупите!

зиза
#16

Из довольно бедной, но приличной семьи. Бедность ненавижу и боюсь больше всего на свете. Это мой главный секрет успеха)

Мне 26, з/п 5 тыс. долл после налогов (не Россия, штаты). Окончила в России с красным дипломом университет, работала в Москве по специальности за довольно скромные деньги, меняла места, с повышением в з/п каждый раз. Уехала в штаты, выучила язык, получила МВА по специальности, работала сначала бесплатно, для практики, потом взяли на З/п. Долго все это было, муторно, угробила много сил, денег, труда. Но сейчас пожинаю плоды, не шикую, но и не жалуюсь.

Страх - двигатель прогресса.)))

зиза
#17
Гость

Хорошо зарабатывать по вашему это сколько?

Для Москвы на мой взгляд минимум это 50 тысяч при наличии своей квартиры. Без оной минимум 80-100.

Мне в Москве удалось доползти только до 50 тысяч. Но квартиры своей не было, поэтому оставалось с гулькин нос.

зиза
#18
Гость

мне кажется, сам мало кто добился больших успехов. всем кто-то помогает начать карьеру. связи и еще раз связи!

+1

У меня ни родители ни муж помчь особо не могли. Сами голодранцы) Но вот муж помогал советами, когда начала работать. Т.к. профессия общая, опыта у него больше. Считаю это хорошим подспорьем. Лучше конечно когда пристроят на работу, денег дадут на свое дело. Но не всем везет. Мне вот удалось без этого выбраться, но опять же ...нервами за все заплачено щедро. (

Лёля Бандерлогина
#19
Гость

Ну, если речь идет о зп тыс. 80-90 - то вполне реально со временем ее получить (образование+опыт). Если же речь идет о каких-то действительно впечатляющих суммах - обычно получается, как в 6 посте)

"Чтобы заработать на жизнь - нужно работать, чтобы разбогатеть - нужно придумать что-то другое" (с)

"Главное в жизни - родиться в нужной семье" (приписывается миллиардеру Дональду Трампу)

Лёля Бандерлогина
#20
зиза

Из довольно бедной, но приличной семьи. Бедность ненавижу и боюсь больше всего на свете. Это мой главный секрет успеха)

Мне 26, з/п 5 тыс. долл после налогов (не Россия, штаты). Окончила в России с красным дипломом университет, работала в Москве по специальности за довольно скромные деньги, меняла места, с повышением в з/п каждый раз. Уехала в штаты, выучила язык, получила МВА по специальности, работала сначала бесплатно, для практики, потом взяли на З/п. Долго все это было, муторно, угробила много сил, денег, труда. Но сейчас пожинаю плоды, не шикую, но и не жалуюсь.

Страх - двигатель прогресса.)))

Как я понимаю, основное образование вы получили в России, вам было 22 года, сейчас вам 26... Хммм, а как вы так всё успели за 4 года? Много мест работы поменяли в России, нарабатывали опыт, ну года два-то точно, иначе откуда у вас были бы средства, чтобы учиться за рубежом, вы же "из довольно приличной, но бедной семьи") Потом уехали в Штаты (допустим), "учили язык, получали МВА образование" - сколько времени еще прошло? Ну никак не меньше года)

"работала сначала бесплатно, для практики, потом взяли на З/п. Долго все это было, муторно, угробила много сил, денег, труда."

Однако какой у вас быстрый карьерный рост в течение какого-то года, прямо вот до 5000$ (чистыми!!!!), значит, доход еще выше?

Я бы поверила в вашу историю, если бы все эти события укладывались в более продолжительный промежуток времени) Вы прямо сказочница, Андерсен с братьями Гримм отдыхают!:)

ninja
#21
Лёля Бандерлогина

зизаИз довольно бедной, но приличной семьи. Бедность ненавижу и боюсь больше всего на свете. Это мой главный секрет успеха)

Мне 26, з/п 5 тыс. долл после налогов (не Россия, штаты). Окончила в России с красным дипломом университет, работала в Москве по специальности за довольно скромные деньги, меняла места, с повышением в з/п каждый раз. Уехала в штаты, выучила язык, получила МВА по специальности, работала сначала бесплатно, для практики, потом взяли на З/п. Долго все это было, муторно, угробила много сил, денег, труда. Но сейчас пожинаю плоды, не шикую, но и не жалуюсь.

Страх - двигатель прогресса.)))

Как я понимаю, основное образование вы получили в России, вам было 22 года, сейчас вам 26... Хммм, а как вы так всё успели за 4 года? Много мест работы поменяли в России, нарабатывали опыт, ну года два-то точно, иначе откуда у вас были бы средства, чтобы учиться за рубежом, вы же "из довольно приличной, но бедной семьи") Потом уехали в Штаты (допустим), "учили язык, получали МВА образование" - сколько времени еще прошло? Ну никак не меньше года)



"работала сначала бесплатно, для практики, потом взяли на З/п. Долго все это было, муторно, угробила много сил, денег, труда."



Однако какой у вас быстрый карьерный рост в течение какого-то года, прямо вот до 5000$ (чистыми!!!!), значит, доход еще выше?



Я бы поверила в вашу историю, если бы все эти события укладывались в более продолжительный промежуток времени) Вы прямо сказочница, Андерсен с братьями Гримм отдыхают!:)

ну МБА не так долго получать, если у неё диплом оттуда. Есть и ускоренные программы. К английскому может талант:) Вполне реально. Интересно правда какая профессия, должность.

Гость
#22

У меня простая история успеха. Много работала, ничего в карьере не добилась, зато муж любимый, дети умные, дом уютный, и пох на тыщи баксов. Я просто счастливый человек, пусть и с маленькой зарплатой. Главно мне ее хватает

Гость
#23
Гость

12, "училась много - и буду учиться дальше. но просто учиться - не панацея.

мозги должны быть и талант"

А вы как думаете если нет мозгов и таланта чел может учиться в нормальном ВУЗе и закончить школу с медалью?

и ВУЗ где учатся 6 лет ,наверное, не ваш-ПТУшного типа, думать научись.

Автор спр как добились должности-чел отвечает. А вы тупите!

Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите.

Мои "пту-шные вузы" это МГУ, РГГУ и ВШЭ.

А тупеньких с красным дипломом - пруд пруди.

Гость
#24

знаете я достигла без особого труда, хорошее образования, востребованная специальность, начальный опыт и дело случая, когда один случайный звонок и предложение сделали свое дело. Я вообще считаю что фундамент надо иметь, а вот хорошие перспективы это все равно дело случая.

Гость
#25

А тупеньких с красным дипломом - пруд пруди.

это точно. которые выпрашивают оценки и на жалость давят: " у меня же красный, поставьте 5"

Скарлет
#26

В России странная ситуация с зарплатами. Люди, работающие по специальности получают меньше, чем те, которые задействованы в бизнесе. У меня банковское (экономическое образование). Работала в банке, потом в IT фирме, потом устроилась в более крупную IT фирму, а с 26 лет работала уже у крупного вендора. ЗП примерно 120 т.р. +- 10. Это не супер круто, но очень неплохо. А муж - врач, зарабатывает около 45-50 т.р. Работает очень много. А у меня свободные график. Требования к моей позиции (я - менеджер по продаже интеллект. соственности) : активность, знание англ. языка, умение читать презентации, умение водить машину, хорошее знание IT рынка. Но это все приходит с опытом и обучением. Короче, как только пришли на новое место - старайтесь получить макс. кол-во сертификатов и пройти как можно больше курсов по обучению. Они всегда пригодятся.

Скарлет
#27

Но главное - активность, знать себе цену. Не ныть о зп, но и не давать сесть на шею.

Крысец
#28

Зиза, не верю, как вы умудрились с 50 тыс макс зп выехать в штаты, там учиться, какое то время жить не зарабатывая. от куда дровишки?

Гостья
#29

А у меня вариант такой: оказалась в нужное время в нужной постеле... Ну, плюс до этого сама получила 2 высших образования в достойных ВУЗах, и вообще много по жизни училась. Верю, что случайностей не бывает. Жизнь сначала дала мне испытания, а потом удачу.

Ежик в тумане
#30

Чтобы очутиться в нужное время в нужной постелЕ, и ВУЗ заканчивать не нужно.

Freedom
#31

Вполне реальная зарплата у девушки с МБА. Может, стипендию получила, и не платила сама. После заштатного университета мою родственницу в США взяли с зарплатой в 85К в маркетинг. МБА - отличное образование, если рынок труда на взлете. Резкий скачок к большой зарплате.

Лёля Бандерлогина
#32
Крысец

Зиза, не верю, как вы умудрились с 50 тыс макс зп выехать в штаты, там учиться, какое то время жить не зарабатывая. от куда дровишки?

Из области фантазий)

На соседней ветке автор темы хочет сменить работу)

Автор: ... Хочу наращиванием ногтей заняться, но говорят, что не выгодно.

зиза: правильно говорят, не выгодно)

Находясь в Штатах на работе с топовой зарплатой, и держать руку на пульсе рынка услуг в России:)

Лёля Бандерлогина
#33
Гость

У меня простая история успеха. Много работала, ничего в карьере не добилась, зато муж любимый, дети умные, дом уютный, и пох на тыщи баксов. Я просто счастливый человек, пусть и с маленькой зарплатой. Главно мне ее хватает

Какой-то древний философ сказал, что богат не тот человек, у кого много денег, а тот, кому хватает того, что у него есть)

Эсмира
#34

я нашла себя в сетевом бизнесе, точнее в компании прямых продаж . Я зарабатываю хорошо (100000,200000,иногда 300000 руб.), свободного времени много (уделяю семье, у меня маленькая дочка) самое главное, можно строить бизнес команду просто общаясь с друзьями, знакомыми, проста выбрать надо правильную фирму чтоб качественная продукция была. всем советую! можно даже работать где то, параллельно строить бизнес С

#35
Immigrantka

никто вам не расскажет - или родители помогли, или переспала с кем надо, или муж/любовник помог. с нуля никто огромные деньги не зарабатывает, хоть всю жизнь трудись и копи деньги на свой бизнес.

Еренду не несите. Если сами летняйка/лентяй, то не надо ля-ля! В продажах я МТС в 19 лет имела 80-90 в 19 лет, и это зп 7 лет назад. Сейчас маникюр делаю и зп до 180 возрастает. Обычно 80-90, при занятости 5 часов в день

Гость
#36

У меня школа без медали обычный диплом об окочании ВУЗа. Пришла на фиму просто менеджером и стала вкалывать. Через 3 года меня заметил начальеик и предложил расти по карьерной леснице. Я закончила курсы повышения квалификации стала старшим менеджером. Потом зам. начальника отдела, потом начльником отдела. Сейчас зам.рукодителя. Выше меня только главный инжинер, над ним сам начальник.

Гость
#37
Гость

У меня школа без медали обычный диплом об окочании ВУЗа. Пришла на фиму просто менеджером и стала вкалывать. Через 3 года меня заметил начальеик и предложил расти по карьерной леснице. Я закончила курсы повышения квалификации стала старшим менеджером. Потом зам. начальника отдела, потом начльником отдела. Сейчас зам.рукодителя. Выше меня только главный инжинер, над ним сам начальник.

Ну судя по вашей орфографии, рост по карьерной лестнице через одно место🤦‍♂️🤦‍♂️

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: