Гость
Статьи
Сложный вопрос. ехать …

Сложный вопрос. ехать на север и зарабатывать хорошо

Добрый день,Дамы и девушки. Я знаю,это странно,что я создаю на женском форуме такую тему. Но мне нужен именно женский совет. Или хотя бы примерно мнение.
Я парень мне 24 года. Заканчиваю вышку в следующем году. Учусь естественно в другом городе - Ростов-на-Дону. Так же паралельно работаю . ЗП в районе 30 тысяч. Для студента думаю норм. Но после окончания ВУЗА, планирую уезжать из Ростова. Так как город не по душе. Есть вариант уехать в небольшой город на север где зп 100-110 , причём работа по специальности.
И тут встаёт вопрос . У меня есть Мама, которой 65 лет. А родной город у меня расположен у Волги, Тольятти. Мама одна,никого у неё нет,была подруга и та переехала ближе к родственникам. И я понимаю,что отставлять одну маму это неправильно. Так как ей и так было тяжело когда я уехал учиться в Ростов. И постоянно переживает когда я езжу между Ростовом и Тольятти и звонит каждые два часа когда я в пути. Езжу сам на машине между городами. А расстояние 1300км. Но ладно я отошёл от темы. Как быть подскажите пожалуйста? Естественно в Тольятти есть и квартира отдельно,то есть я буду находиться в одном городе с мамой. Летом само собой с ней живу:) после общаги - рай😂.
Работа в Тольятти есть,и можно получать хорошие деньги, естественно засучив рукава. Но мне всё-равно , никогда работы не боялся. Правда буду работать не по специальности. Но не суть. Кроме мамы у меня тоже никого нет. Не отца ни бабушек и дедушек:(
И как быть вообще не понимаю. Маму одну оставлять не хочется,так как возраст уже всё-таки 65 лет. Вот и думаю что делать ? Уехать на север и зарабатывать хорошо,либо приехать в Тольятти обратно и зарабатывать напряжённо но зато мама рядом . А везти маму с собой на север и жить там вместе, мне кажется это будет выглядеть странно.
Спасибо за внимание! #переезд #работа

16 ответов
Последний — Перейти
самый лучший гость
#1

переезжайте вдвоем в Самару

#2
самый лучший гость

переезжайте вдвоем в Самару

Я наоборот ищу город поменьше. Не нравится суета в больших городах. Да и Тольятти всем устраивает:)

Гость
#3

А у мамы спросить совета ? Она и скажет сама , нужно ей это или нет . По себе если судить, то мне легче было уехать на заработки и помогать материально маме и редко навещать , то есть ей это было важнее , материальное , отношения у нас не были близкими никогда

#4
Гость

А у мамы спросить совета ? Она и скажет сама , нужно ей это или нет . По себе если судить, то мне легче было уехать на заработки и помогать материально маме и редко навещать , то есть ей это было важнее , материальное , отношения у нас не были близкими никогда

Она отшучивается,что со мной на север поедет(нет)
Спасибо за ответ!)

HL
#5

На севере зп будет уходить на коммунальные платежи и еду. Перемороженные и с гнильцой овощи, фрукты - от 500р за кг. Один поход в магазин на двоих взрослых - 3000 отдавай. Это без всяких соков, йогуртов, конфет. Просто мясо или рыба, хлеб, масло, пара круп. Жила на севере 18 лет. Знаю, о чем говорю. Давление там другое, белые ночи - организм с ума сойдёт. Сбитый режим, сонливость постоянная. Лето две недели в году. Маме переезд на север смертелен, как и переезд пожилых людей с севера в теплые места. По опыту говорю. Организм уже привык к давлению и климату за всю жизнь. Переезд - стресс жуткий, почти всегда смертельный.
Когда уехала из севера, была удивлена, что на тысячу рублей можно целый пакет еды набрать (был 2014 год). И, конечно же, чудо - это фрукты! И овощи! Ура! Нашла что-то кроме перемороженных апельсинов и помидоров с огурцами, морковью! Ура!
Жила в Якутии.

Гость
#6

Автор, ну вам дохрена лет. Просто дохрена. Какая мама? Ну пора уже птенчику выпорхнуть из гнезда. И если мама дура и не понимает этого, начинает манипулировать давление, суставы.. это дно. 1) ребенка рожают для жизни и счастья. Его счастья! 2) мужик обязан реализоваться. Каким образом можно реализоваться сидя с мамой? 3) вы молоды вам необходимо жить,работать, путешествовать,любить. У меня сын и я дам ему звезды, если после 18 в нашем городе увижу! Со мной не надо сидеть! Я выношу себя и могу спокойно сидеть с бокалом Мартини в одиночестве под сериал. У меня есть подруги, у меня есть муж. Если мама не нажила этого,то это не ваша проблема! Не надо эгоизм её поддерживать.

Гость
#7

Ничего не посоветую, но как может нравиться Тольятти... Забирайте маму, пусть мир повидает на старости лет)

#8

"Оставлять маму одну это неправильно". Что Вы подразумеваете под этим? У мамы должен быть круг общения в своей возрастной категории. Или она нуждается в уходе? Если так, то лучше оплачивать такие услуги, чем делать это самому.
*
Устраивайте свою жизнь так, как считаете нужным. Это нормально, когда дети уходят из семьи устраивать свою жизнь без родителей. В гости друг к другу летайте, видеосвязь и прочие радости цивилизации. Мама не даёт Вам сепарироваться, такое ощущение складывается.

#9
HL

На севере зп будет уходить на коммунальные платежи и еду. Перемороженные и с гнильцой овощи, фрукты - от 500р за кг. Один поход в магазин на двоих взрослых - 3000 отдавай. Это без всяких соков, йогуртов, конфет. Просто мясо или рыба, хлеб, масло, пара круп. Жила на севере 18 лет. Знаю, о чем говорю. Давление там другое, белые ночи - организм с ума сойдёт. Сбитый режим, сонливость постоянная. Лето две недели в году. Маме переезд на север смертелен, как и переезд пожилых людей с севера в теплые места. По опыту говорю. Организм уже привык к давлению и климату за всю жизнь. Переезд - стресс жуткий, почти всегда смертельный.
Когда уехала из севера, была удивлена, что на тысячу рублей можно целый пакет еды набрать (был 2014 год). И, конечно же, чудо - это фрукты! И овощи! Ура! Нашла что-то кроме перемороженных апельсинов и помидоров с огурцами, морковью! Ура!
Жила в Якутии.

Ух-ты, спасибо за информацию! Ну я в своих мыслях планировал лет на пять уехать,подкопить сумму,что купить гораздо больше жилплощадь чем есть сейчас. Но маме уже 65, а через пять лет 70 ,и время не возвращается. Вот и становится острым вопрос. Либо пытаться зарабатывать в своём регионе . Либо ехать на север..

Гость
#10

Езжайте лучше заграницу на заработки. Быстрее заработаете, быстрее женитесь и маме внуков няньчить отдадите. Мама у вас ещё молодая, умирать ей рано, будете общаться каждый день по скайпу.

#11
Гость

Автор, ну вам дохрена лет. Просто дохрена. Какая мама? Ну пора уже птенчику выпорхнуть из гнезда. И если мама дура и не понимает этого, начинает манипулировать давление, суставы.. это дно. 1) ребенка рожают для жизни и счастья. Его счастья! 2) мужик обязан реализоваться. Каким образом можно реализоваться сидя с мамой? 3) вы молоды вам необходимо жить,работать, путешествовать,любить. У меня сын и я дам ему звезды, если после 18 в нашем городе увижу! Со мной не надо сидеть! Я выношу себя и могу спокойно сидеть с бокалом Мартини в одиночестве под сериал. У меня есть подруги, у меня есть муж. Если мама не нажила этого,то это не ваша проблема! Не надо эгоизм её поддерживать.

Так я и не буду жить с ней говорю же,есть отдельная квартира. Ну нету если у неё никого 🤔
Но суть вашего посыла я понял!)

#12
Пчела 🐝

"Оставлять маму одну это неправильно". Что Вы подразумеваете под этим? У мамы должен быть круг общения в своей возрастной категории. Или она нуждается в уходе? Если так, то лучше оплачивать такие услуги, чем делать это самому.
*
Устраивайте свою жизнь так, как считаете нужным. Это нормально, когда дети уходят из семьи устраивать свою жизнь без родителей. В гости друг к другу летайте, видеосвязь и прочие радости цивилизации. Мама не даёт Вам сепарироваться, такое ощущение складывается.

Хм, интересно. Спасибо за ответ!

Гость
#13

Ну да, ну да. Где й то на севере сопливым выпускникам вузам сразу платят по 100тыс? Ты ж не забудь- сколько будешь за еду платить , за одежду, за комм.услуги.

#14
Гость

Ну да, ну да. Где й то на севере сопливым выпускникам вузам сразу платят по 100тыс? Ты ж не забудь- сколько будешь за еду платить , за одежду, за комм.услуги.

Я по профессии уже 4 года работаю , и знаю что говорю )

Василий
#15

Юноша! Поезжайте на Север. Если вы не мот, то заработаете денег, получите опыт. Женитесь. А лет через 5-10 вернётесь в Тольятти. Маме вашей ничего не будет. Прожила 65, ещё лет 15-20 проживёт. Будете приезжать в отпуск. Если вы хотите загубить свою жизнь, посвятив матери эти 20 лет, то дело ваше, свой ум не вложишь никому. Но раз вы спросили, то решение только такое.

#16
Василий

Юноша! Поезжайте на Север. Если вы не мот, то заработаете денег, получите опыт. Женитесь. А лет через 5-10 вернётесь в Тольятти. Маме вашей ничего не будет. Прожила 65, ещё лет 15-20 проживёт. Будете приезжать в отпуск. Если вы хотите загубить свою жизнь, посвятив матери эти 20 лет, то дело ваше, свой ум не вложишь никому. Но раз вы спросили, то решение только такое.

Спасибо за ответ!) Прислушаюсь!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: