Гость
Статьи
второй семестр, буду …

второй семестр, буду блистать

Учусь в институте в Европе, на первом курсе я вообще ничего не делала, не занималась и облинилась, но теперь хочу ( через несколько дней учиться) взять себя в руки, учиться и учиться. Кто со мной? Есть тут ленивые, как я. Самое интересно, что я домашний человек, друзей нет, есть только комп и ТВ.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

в Европе такая система образования, что там нельзя ничего не делать, как в наших универах. Не верю (с)

автор
#2

Василиса, наоборот) В Германии такая система, что просраться можно только на экзамене, через 4 семестра)))

Гость
#3

а как вы туда поступили?расскажите.у вас гражданство или как?

katik
#4

Я тоже в Германии учусь =) Первые пару семестров тоже балду гоняла =)

Лулу
#5

Странно, а экзаменов у вас не было в первых семестрах? На кого учитесь-то? "Где?" уж не буду спрашивать.. хе-хе

Не девочка
#6

Ну, я ленивая. Но, похоже, мне до вас далеко. Я себе специально выбрала научную руководительницу, которая меня постоянно подгоняет и не дает расслабиться. Иначе можно не уложиться в срок с дипломкой.

Лолита
#7

я такая же ...пока" к *** не приперет"... за книжки не сяду...если раньше все было на последний день...то в последнее время вообще в последние 2 часа лекции экстерном пролистываю...само собой не фига не вникая...Блин если б у меня еще куча дел было...то ладно,а я то целыми днями баклуши бью...то сплю до обеда,то за компом целый день профукаю...если с учебы пришла,то сразу на диван.А на первом курсе вообще основательно готовилась.Совсем распустилась...не знаю как взять себя в руки...последний год все-таки...впереди госы и диплом.Не знаю как бороться со своей ленью и неорганизованностью...Вот думаю все!хватит!завтра возьмусь за дело!А нет же блин опять балду пинаю...

А еще я романтик по натуре...могу целый день мечтать о том как встречу принца на белом коне...А если б у меня парень был я бы наверное вообще не училась бы...я знаете ли жутко эмоциональная...Стоит мне с кем-нить флиртануть так все...целый день буду думать о нем и представлять наше совместное будущее :)))Или же с кем-нить поругаться...так тож целый день об этом думать буду и всех участников - апонентов материть буду...)))Вот такая вот я)))

Гость
#8

я учусь в Америке, здесь балду не погоняешь. Удивляюсь Европе....

Гость
#9

Если цели окончить университет не стоит, то можно и не один семестр балду пинать, но рано или поздно лимит на несданные предметы закончится и вас попросту попрут из универа, просидеть сложа ручки не получится, это вам не Россия...и за денежку и за подарок тоже ничего тут не быват( я про Германию, про остальную европу не в курсе)

Вика
#10

Я тоже хочу учиться в европе!! Скажите, как мне свою мечту осуществить?? Финансы ограничены(((

Оливковая
#11

Лолита,вы случаем не телец?

Venice
#12

лолита, я точно такая же как вы! удивительно, никогда бы не подумала, что на свете есть такие же ленивые и странные люди, как я. кстати, я стрелец.

Тоже такая
#13

А меня припирает за день до екзамена в лучем случае за 3-4 дня, если нужно сдавать домашний екзамен (как правило ето 10-15 страниц теxта). Поскольку у нас учителья проф ессора,которие сами ети книжки и написали, то НИЕГО списать нельзя -причем все письменние работи прогоняут через специалйнию программу "антиплагиат". А если екзамен просто письменний (устних нет)-то 4 часа хватает как раз впритик, что би ответить на все вопроси. Проблема в том, что очень много чистолюбивих студентов, которие занимаются челими днями, САМИ !!, что би получить "отлично", что очень-очень слозно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: