Гость
Статьи
Зарплата

Зарплата

Тактично ли третий или в четвертый раз за месяц напомнить руководителю отдела про обещанное повышение зарплаты?Сказали, что рассмотрят вопрос о повышении после испытательного срока. Через месяц у меня учеба, и мне необходима информация, чтобы рассчитать бюджет-если зарплату не повышают, то я буду искать новую..У нас маленькая организация, гендиректор вечно то занят, то в разъездах + руководитель нашего отдела с завтрашнего дня идет в двухнедельный отпуск..

Гости
12 ответов
Последний — 22 сентября 2008, 13:47 Перейти
1.
Гость

конечно напомни, у меня у мужа тоже вечно в разъездах и занят, сидит уже два года на одной сумме(((( наглости не хватает

2.
демьян

согласна.я бы был понаглее

А вам не плевать, тактично это или нет? Вы продаете свои умения и навыки, почему, собственно, сидеть и молчать?

5.
Гость

Пиши резюме в другие организациии, потом иди к директору и говорю что, в других организациях предлагают большую з/п.

6.
Vurn

Более дорогую работу надо искать всегда. Вообще всегда.

7.
Гости

спасибо всем

8.
Гука

Начальство по своей сути жадное. Зачем повышать сотруднику зарплату, если тот молчит? Значит его все устраивает. Можно эти денежки и себе в карман положить. Будьте понаглее. Крыса права - вы продаете свои знания и навыки, и в ваших интересах продать их подороже.

9.
Гости

Ничегосебе молчит. Каждую неделю вопрошаю о повышении. Ответ один-решение в процессе. Тут в другом вопрос - может быть, оно тактично хочет умолчать о моей недостаточной квалификации для повышения. Собственно жду окончательного решения для того, чтобы решать оставаться или нет, ибо вопрос о достаточности квалификации и качестве выполняемой работы для меня решен, и я вполне объективна.

10.
Гость

Конечно стоит напомнить, а то хитрый больно директор. Уверена, он еще и сделает вид, что забыл про это

11.
Гость

При повышении зарплаты всегда нужно оговаривать срок - когда оно будет принято. У меня тоже начальник любит песни петь, что он не сам это решает и что ему нужно посоветоваться и все куда то уезжают. По этому при разговоре о зарплате всегда четко назначаю день когда он мне решение должен огласить. Так что автор, будьте настойчивее!

12.
Гость

автор, обязательно надо напомнить! Вы же наверняка на собеседовании обговаривали, что на испыт.срок - одна сумма, после - другая. Испытательный срок вы прошли, как я понимаю, так что теперь абсолютно обоснованно ваши требования на получение бОльшей з/п (раз такие условия изначально обговаривались). Так что требуйте своё!

13.
Акварель

Автор, хорошо вас понимаю. Мне тоже было неудобно, а потом как-то мне мои сослуживицы рассказали, что наш руководитель считает, если человеку надо, он САМ должен приложить все усилия, чтобы этого добиться! Тебе нужно повышение - подойди и попроси, просить надо. пока не повысят! Терь хожу просить без зазрений совести! тем более чего вам терять, если вы в случае неповышения будете устраиваться на другую.