Гость
Статьи
помогите выбрать одну …

помогите выбрать одну работу из двух!

я только что закончила универ, никогда в жизни не работала. предлагают работу в двух разных фирмах по моей специальности. одна компания - большая и является лидером продаж на рынке. вторая маленькая, вся численность - всего 36 чел (30 - производственных рабочих и 6 чел административного персонала).

плюсы компаний:

большая фирма:
- есть куда расти
- нравится сам офис
- коллектив (достаточно большой, и мужской и женский, дружный)
минусы:
-зп меньше, чем в маленькой фирме
-продвинуться в большой компании не так то просто, у них "своих" хватает
- обязанностей не так уж и много (хотя сказали, что возможно расширение круга обязанностей по результатам работы)

маленькая:
-хорошая зп (больше чем в большой компании, и без опыта работы такую зарплату предлагают редко)
-больше обязанностей, чем в большой фирме, т.е. есть возможность научиться большему и пробрести достаточно хороший опыт, так же больше ответственности
-дружный, мягкий коллектив, с директором возможны дружеские отношения
минус:
-некуда расти (выше уже только директор и глав бух)
-очень маленький коллектив и только женщины
-не очень нравится офис, офис - по большому счету - обычная квартира

вот такие условия...что бы выбрали вы?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Малышка
#1

я б выбрала первое) мне кажется только после окончания унивкера важнее опыт и наличие карьрной лестницы, а зп - более второстепенна

мы
#2

не автор
#3

1 - но опыта больше я смогу набраться во 2-ой...

автор
#4

3 - это была автор:)

Дмитрий
#5

Как я бы сделал так пошёл где больше платят, а на счёт опыта это ещё не факт, что на первой больше получишь!!!!!!!!!! Всё тока зависит от тебя !!!!!!!!!!!!!

автор
#6

5 - так опыта я больше наберусь на 2-ой!!! там, где больше плтят...единственный минус маленькой компании - некуда расти.

Ракушка
#7

А у 2й есть ли перспективы расширения? Сколько лет компании и как развивается? Перспективы роста м.б. такие - Вы работаете, если нагрузка растет, берут еще человека а Вы становитесь его супервайзером, потом еще одного. У меня знакомая так выросла: сначала сама работала, потом у нее помощница появилась, потом еще, теперь у нее группа в 5 чел, она уже начальник отдела. Еще сравните дорогу до обоих мест, а то бывает так, что из-за дороги так выматываешься, что уже и не нужно ничего.

автор
#8

7 - нет, у второй перспективы роста нету, но она стабильна. дорога до обоих компаний одинакова.

Колючка
#9

Сама работаю полный рабочий и учусь(последний курс), сейчас работаю в компании вариант как у вас 2, з/п в принципе устраивает.. Но ищу работу в крупных известных фирмах, возможно даже стажером с з/п в двое меньше, а то и больше. Почему? Ответ таков - Опыт работы в крупной компании намного более ценится при приеме на работу, особенно если опыт работы будет в компании с известным брендом. Мой МЧ работает в крупной компании фин.дир. и уж он точно знает все плюсы и минусы, иначе бы я не искала другую работу! НО.. если у вас нет никакого опыта работы нигде, то я бы полгодика все равно поработала в варианте 2!) удачи!

автор
#10

9 - какие плюсы в большой компании? и сколько лет вашему мч, что он уже фин директор? он с нуля начинал?

Колючка
#11

Моему мужчине 34, поверьте мне, он начинал с нуля.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: