Гость
Статьи
Мастер по …

Мастер по маникюру/наращиванию ногтей...

Пожалуйста, расскажите про эту специальность. На какой достаток рассчитывать? Как долго учиться? И есть ли смысл менять специальность. Дело в том, что я по образованию менеджер, работала всегда офис-менеджером. Случилось так, что после сидения с ребенком и 3-годичного перерыва в работе не могу устроиться на работу. Решила менять специальность на более востребованную и денежную. Может ошибаюсь, но знакомые советуют именно это, т.к. учиться недолго и работа прибыльная.

Лена
8 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

У меня сестра 20-25000 получает, но бывают периоды и меньше

Лена
#2

Мики, а сестра где работает? в Москве?

#3

Моя маникюрша зарабатывает две-три тысячи в день, иногда больше. Ну, я так думаю))

Но она на дому работает и практически каждый день.

Собсно трудно назвать это тяжелым ежедневным трудом - ну, приходит к ней клиентка-две, на каждую часа по полтора, посидела, поболтала) Время она неудобное для себя не назначает. В общем, никакого напряга с ее стороны я не замечала.

Ребенок под присмотром, т.к. она вроде и работает, но в то же время рядом. Правда ее девочке уже 8 лет.

Случайные люди не приходят, все по рекомендации уже имеющихся клиенток.

гость
#4

моя знакомая тоже по 2-3 тысячи в день зарабатывает, перед новым годом больше - бывает весь день занят с клиентам, тысяч 6 получается. Но чтоб хорошо раскрутиться, надо будет сначала сделать много-много ногтей по дешевке, раскрутиться в контакте, сделать там альбом с фото. Если все хорошо, то клиенты только так поплывут. Я тоже хочу пойти учиться в оле-хаус или в Виктори, но денег нет. Вот сейчас зарабатываю)))

Автор
#5

Спасибо за ответы. А сколько стоит нормальное обучение? Такое, после которого реально устроиться в более-менее приличное место и чтобы чувстовать себя более-менее нормальным специалистом? Цены смотрю очень разняться от 1тыс. руб до 500 евро.

Гость
#6

Автор, для того, чтобы прояснить ситуацию , сходите на форумы по наращиванию ногтей - темы "где брать клиентов" там очень популярны, даже среди мастеров из Москвы. Клиенты в этом деле идут волнами - то пусто, то густо. Бывает и по месяцу нет клиентов. Клиенты в этом деле приходящи, не стоит путать это с работой парикмахеров.

И, для того чтобы понять что это за бизнес, достаточно поверхностного маркетингого иследования:

- услуга эта дорогая для клиента, т.е. очереди не будет,

- по степени необходимости стоит на последнем месте - не из разряда " хочешь не хочешь, а надо", т.е. ногти можно делать, а можно и нет.

- потребители этой услуги женщины 20-35 лет, в основном, т.е. одна из слабо платежеспосбных категорий. Бывают исключения, но не настолько чтобы обеспечить себя стабильным заработком.

Поэтому, основная масса мастеров, кто остался в этом деле (многие бросают это занятие), рассматривают это не как заработок, а как оплачиваемое хобби. А доход у них, как правило, из других сфер.

Автор
#7

Гость 6, спасибо, действительно ваш пост заставляет задуматься: стоит ли...

гость
#8

Автор, нормальные школы, как я говорила, оле-хаус и виктори. Они очень сильные, плюс после обучения на 90% можно устроиться работать в салон, где платят 50% - там и клиентов наработаете на первое время.
6, разве это дорого? Раз в месяц потратить 1000-1500 на ногти? Кто хочет ходить с красивыми ногтями, потратит. Потому что если их снять, это будет ужос. Вот наращивать волосы действительно накладно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: