Гость
Статьи
у кого мало друзей, …

у кого мало друзей, вас это напрягает?

Есть одна подруга, хорошая. А на работе пара человек, с которыми более плотно общаюсь. И всё. Это при коллективе в человек тридцать... Мне так комфортно, но иногда смотрю на остальных, они так тесно все общаются! что начинаю думать, что я какая-то не такая... могу поддержать разговор, но особо не раскрываюсь.. а на некоторых посмотришь - так со всеми коллегами дружат, и на корпоративах вместе, и за жизнь говорят... не выгляжу ли я белой вороной?..

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
оля
#1

Нет,не выглядите,у меня тоже самое,но я ощущаю вполне себя адекватно,настоящих друзей должно быть2-з чел,остальные просто хорошие знакомые

Ритуся
#2

Ой автор, у меня еще хуже! У меня всего одна не очень близкая подруга на работе и всё. Больше никаких друзей! Меня тоже это напрягает иногда, но ведь больше друзей больше проблем мне кажется...

Гость
#3

я как раз из тех, у кого нет близких подруг. Необходимое общение мне дает семья и только. Я довольна.

Sergey
#4

автор, друзья познаются не в общих тусовках и корпоративах. А все эти многочисленные, так называемые друзья, в момент испаряются, как только у вас появляются проблемы.

Гость
#5

У меня раньше была такая толпа друзей -я их считала друзьями. На ДР всегда думала - как бы всех уместить и чтобы денег хватило на нормальный стол и развлечения. А...как начались у меня проблемы в жизни - ау, друзья.....Все испарились, Т.е. и не ругались особо, а просто люди исчезли, перестали звать куда-то. Если я звала - находились причины. В тоге у меня осталось 2 подруги, одна из них к тому же живёт в другом городе, а вторая скоро выходит замуж за иностранца и уезжает к нему в Европу. Я останусь в своём городе без близких подруг. Но...и не надо как-то стало, т.к. веры людям стало меньше. Поболтать - я лучше тут поболтаю. После интернет-общения хоть не будет слёз и разочарвоания когда никто не придёт ко мне в трудную минуту, как это ожидалось от реальных друзей.

Булавка+
#6

У меня друзей можно по пальцам пересчитать и то на одной руке )) Зато мы с 15 лет вместе.

Гость
#7

муж - вот моя подруга, остальные ликвидированы

Гость
#8

У меня две подружки, и мне этого вполне достаточно. Нафига больше?

Облако
#9

Напрягает!

Груша
#10

качество должно быть, не количество )))

Заварка
#11

Автор, то что вы описываете, это не дружба. Коллег и других знакомых, с которыми можно здорово повеселиться называют приятелями, подружайками, собутыльниками, как угодно. Они составляют круг общения. У каждого человека разные потребности в общении, соответственно, кому-то нужно 150 таких приятелей, а кому-то и двоих достаточно. По вопросу: мой круг общения составляет примерно 25 человек. Т.е. с этими людьми я регулярно переписываюсь, перезваниваюсь, встречаюсь время от времени. А друзей у меня мало, всего трое и меня это устраивает.

Задумалась
#12

У меня одна подруга со школы, но как замуж вышли - у нее своя жизнь, у меня своя. Мы стали немного из разных кругов, взгляды на вещи перестали совпадать...Постепенно стали сокращать общение. Видимся раз в месяц, делимся новостями и усе. Мой муж не видит смысла в моем таком общении, но у этой "подруги" муж в Петербурге, еще 2 года будут жить в разных городах, периодически встречаясь, поэтому она меня считает едиственным близким человеком здесь.

Вторая подруга-коллега. Хотя мы редко с ней куда-то ходим, видимся исключительно на работе, я очень рада общению с ней.

Может для кого-то покажется, что у меня вообще подруг нет. Наверное так. Но меня это не напрягает)

Натали
#13

У меня в реале ни друзей , ни семьи , никого . Только с собой общаюсь . В современном мире -это нормально .

Гость
#14

У меня есть только несколько хороших знакомых. Ни одну из них подругой не назову.
После того, как меня предали мои лучшие подружки, с которыми около 10 лет дружили, ***, сестрами называли друг друга, решила с бабами особо не сближаться.

кира
#15

простите за не вежливость мой дед покойный всегда говорил самый лучший друг у меня между ног. никогда не передасть юя с ним согласна. царство ему небесное!

Тень
#16

Автор, вы не одиноки. Я такая же. Если вам комфортно в таком состоянии, то и не мучайтесь по этому поводу.

К тому же, слишком близкие отношения ко многому обязывают, вы к этому готовы?

гость
#17

Чувсивую себя вполне нормально. На друзей, подруг время нужно тратить, а у меня его не так много. О чем можно говорить? В школе были, а сейчас нет, моя подруга это муж,и подушка. Ни одна подруга не поможет если чего нибудь, только обговорят,сплетни распустят. Я лучше тут душу вылью, и посочувствуют, и обложут, все ж приятней когда чужие, чем свои.

Гость
#18

честно - напрягает, но уже так привыкла, что по другому не смогу.

Лягушечка
#19

У меня тоже самое. Даже Новый год отметить не с кем.

Гость
#20

Не напрягает. Светская жизнь ака корпоративы мне по фиолетову барабану. Меня никто не предавал, семья есть, но маленькая. Больше всех кроме родных я люблю своих друзей со школьного возраста - это 2 человека, у одной из них теперь проблемы с психикой(. Другой очень вырос профессионально и у него мало свободного времени, никаких обид на него нет. Эти люди мне тоже в каком-то смысле родные, т.к. мы вместе сформировались. Круг формального общения шире, конечно, намного. Тесное общение: муж, дочь, мама. Всё.

Марго
#21

У меня вот раньше было много друзей, я все куда-то бежала, боялась что-то пропустить, кого-то не увидеть, обидеть, новый день - новая компания, все мне не хватало общения какого-то. Сейчас у меня одна подружка лучшая, еще одна - по старой пямяти)) И с ними двумя я стала видеться редко. Сейчас мои самые лучшие друзья книги - не понимаю, как я могла раньше так мало читать.

Пришла к выводу, что когда у человека слишком много друзей и слишком много общения - это верный признак того, что он бежит от самого себя, что ему с самим собой некомфортно. Мне сейчас так интересно с самой собой, со своими мыслями, я столько нового о себе каждый день узнаю, что моим знакомым становится все сложнее и сложнее меня куда-то вытащить

Гость
#22

совсем нет друзей, даже знакомых нет. все рассеялись. так уже лет 5. страдаю без друзей, очень.

Гость
#23

у меня подружки на другом континенте, думаю это лучшее место для хранения подруг, по крайней мере в гости не нагрянут неожиданно. чем старше становлюсь, тем охотнее провожу время одна или двоем с мужем и никто нам не нужен.

xenia
#24

А у меня много друзей - и меня это напрягает. Мне достаточно 1 лучшей подруги. А у меня 7-10 подруг - не считала. Не успеваю со всеми встречаться -на меня обижаются периодически.

Гость
#25

У меня много друзей, друзей для того , чтобы потусоваться, отметить день рождения, съездить на отдых. Но вот задумалась о том, что если вдруг мне пришлось бы к кому-то обратиться с какой-либо проблемой я бы наверное обратилась всего к 1-2 человекам... и все, к сожалению. Остальных даже не стала бы беспокоить, боясь услышать в ответ всякие отмазки.Для меня почему-то эти отмазки страшнее честного отказа. Мне никогда не бывает скучно,всегда кто-то заходит, звонит, куда-то приглашает, но людей готовых на все ради меня не так много! Так что в слово "друг" можно вложить разные значения.

#26

у меня подруга была, 10 лет дружили. она попросила у меня в долг 10.000 рублей. у меня не нашлось (я на анализы тратила, искала причины бесплодия). она на меня обиделась, перестали общаться, потом прислала смс с просьбой не дарить ей ничего на день рождения. полтора месяца не встречались, я первая сделала шаг к примирению, сейчас общаемся редко, холодно, напряженно. я считаю, что это она предала меня, когда я нуждалась в ее подддержке.

биоледи-дама
#27

расслабтесь, у вас хоть одна подруга имеется у меня0000000000

СЗК
#28

напрягало по молодости. Когда "скушно было". Танцы-шманцы, кафе - с кем-то надо было туда ходить. А потом - всё, приехали. Знакомых - тучища, подруги - остались в прошлом. Для "открывания души" и "плакания в жилетку" нормальной девушке достаточно в наше время вумена. В реале это чревато сплетнями, подставами, интригами. Нужно иметь не подруг, а приятельниц. Потрындеть, попить-повеселиться, а в личной жизни лучше быть "сама себе крепость".

Genny
#29

Меня совершенно не напрягает...Меня скорее напрягает, когда вокруг меня много народа. Вообще одной как-то интереснее :) Вполне самодостаточна, всегда есть чем заняться интересным, вместо того, чтоб сидеть пить пиво с "друзьями". Ну а попутешествовать, в горы съездить можно и со знакомыми

Тайна
#30

Привет всем! недавно было день рождение, и я с каждым годом понимаю что у меня нет друзей и даже приятелей, мне даже не комупозвонить и просто поговорить о чем нибудь.

Мандарья
#31

А у меня еще хлеще!

Близкие люди, которых я считала друзьями, начали отворачиваться от меня. Я подозреваю, что это из-за внешности. Даже не обижаюсь на них.

Вообще, некоторые люди по природе своей общительны и чувствуют себя абсолютно комфортно в больших компаниях, легко заводят новые знакомства и все им рады помочь если что. А такие как я - неудачники.

Ну и кому охото дружить с неудачниками?

забытая всеми
#32

У меня есть несколько подруг. И мне в принцепе больше и не нужно. Но хотелось бы иметь побольше знакомых. И в классе все считают меня занудой и отчужденной, хотя я бы не сказала что я такая. Я просто не курю, не пью...не люблю вешатся всем подряд на шею...

Гость
#33

нет и не надо. нет у меня времени на бесполезный трёп....а умных женщин, с мужским складом характера, к коим я себя причисляю и с какими хотела бы дружить- очень мало.

Игуана
#34

У меня подруг 6 подруг + родная сестрёнка, мама, любимый. На работе со всеми общаюсь, т.к. люблю людей и общение. Да, и даже если что-то случится подруг не буду напрягать, человек сам себе должен помогать. Есть семтра и мама - они всегда помогут и любимый тоже. А девчёнки - подруги сами молодые, у всех проблем куча.

#35

А вы посмотрите на качество того всеобщего общения,о чем звенят,что перетерают?Ветрогоны.Если вам комфортно с теми кто близок по качествам или духу,только порадуйтесь за себя.В этом нет ничего от белой вороны,а если комплексуете -перечитайте сказку Андерсена "Гадкий утенок".Хорошенько ее обдумайте ,спросите об этом колег,что ответят (заранее говорю ,ответы будут стереотипные и не интересные)?Возможно вас заинтересует.

www/karieralider.ru/book.html

Нереально красивая
#36

У меня нет друзей.Только моя семья, родные!

Богдан
#37

Привет всем

Богдан
#38

Доброго времени суток. Мне 22 лет. И я совершенно один. Совсем. У меня нет друзей, а есть знакомые. Нет тех, кому я могу полностью довериться. Раньше мне казалось, что все изменится, но сейчас я понимаю, что ситуация становится хуже с каждым днем. Прохожу вечером по улице, вижу за стеклами кафе смеющихся радостных людей. Увлекаюсь музыкой, ездой, природой, плаванием, садоводством, рибалкой, грибництвом, люблю пройтись одинокими улицами по вечерам пытаюсь всегда что-то предпринимать новое. Иногда я думаю, что, может быть, у меня слишком завышена планка в отношениях, но, увы, снизить я ее не могу ну совсем никак, да и не хочу, если честно, так как хочу найти себе девушку которая верит в любовь с первой встречи и мечтает найти парня которий у неё будет первый и создаст с ней семью, я мечтаю о такой жене ... Я очень верю, что такое случается не только в фильмах, но и в жизни и возможно повезёт и мне. Я типичный интроверт (и уже не изменюсь ) ? человек спокойный, застенчивый, склонный к самоанализу, даже замкнутый. сдержан, отдалён от всех, кроме близких людей и мечтающий найти девушку, завести детей. Серьёзно относится к принятию решений, склонен планировать и обдумывать действия заранее, а также отдаваться внезапным побуждениям. Во всём и держит свои чувства под строгим контролем. Склонен к оптимизму. Знакомся со мной если понравимся приглашу тебя к себе будем жить вместе только ти и я, особенно если ти мечтаешь об детях в ближайших двух лет. Мой рост 174 вес 60. Твой возраст должен бить 19 - 24 лет.

Адрес страницы: http://vkontakte.ru/id82444084 или мобильний 80964040580. Только Украина Желательно Житомирская область

Юра
#39

Юра
#40

Привет! У меня таже ситуация - нет друзей.

Как ты смотришь на то, что бы познакомиться.

Адрес моей почты - yu.yaruch@bigmir.net

Юра
#41

yu.yarych@bigmir.net

Гость
#42

кто не ищет дружбы с ближним сам себе заклятый враг!!!!!!!!!!!!

СногСшибательная ПодНожка
#43

Я человек общительный, раскрытой ино друзей мало. А знайте почему? Нет? Да потому что с ними неочем говорить я начинаю что то рассказыватть меня не слушаю а мне что то рассказывают мне не интересно.мы друг друга не понимаем у меня свои интеесы у нних свои. Им интересны сплетни, кто скем спит и тд , МНЕ ЖЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО!

Юлик
#44

Я понимаю, что друзей может быть в жизни всего 1-2. Но так хочется иметь веселую непринужденную компанию, чтобы на праздниках и week endah расслабляться. И чтобы звали тебя на тусы, и фоткались, и обнимались.

Смотря на других, удивляешься как у них так получается. Я пыталась быть общительной и в соц сетях пыталась развить общение с уже имеющимися знакомыми, но бес толку. Как не звали, так и не зовут. Даже, вроде бы думаешь, вот Оля, Катя, Рома меня с денюхой поздравили, значит я им не безразлична. А потом удаляют из друзей. Фу, так ужасно.

Не хочу иметь настоящих друзей, хочу иметь тусовку, чтобы звали, с денюхой поздравляли. Я симпатичная, в меру амбициозная. И всем я нравлюсь вокруг. Не понимаю, почему так сложно с кем-то общаться на постоянной основе.

ВИШЕНКА***
#45

почему так трудно жить без друзей?

Таня
#46

у меня тоже мало друзей..они есть,но мы уже не так общаемся ,как раньше..Одна подруга уехала в другой город...с другой видимся,но очень редко...В институте почти ни с кем не общаюсь...меня почему то сторонятся,хотя я всегда открыта для общения...

Ненавижу
#47

Ненавижу, просто ненавижу людей. Друзей, естественно, нет. Мне очень жаль, хотелось бы иметь друзей, но никак не могу побороть в себе этот порок.

Гость
#48

Напрягает..когда в кино элементарно не с кем сходить..

Вальдемар
#49

Вопрос даже не в том, что нет друзей и хочется именно ДРУЗЕЙ. А в том, что пусть это всего лишь знакомые, но они так часто куда-то ездят, встречаются, устраивают... хочется того же. Но почему-то не приживаюсь в компаниях. Не на долго хватает нас им)) Периодически это накатывает и хочется в отрыв, но не с кем(((

Вальдемар
#50
Юлик

Я понимаю, что друзей может быть в жизни всего 1-2. Но так хочется иметь веселую непринужденную компанию, чтобы на праздниках и week endah расслабляться. И чтобы звали тебя на тусы, и фоткались, и обнимались. Смотря на других, удивляешься как у них так получается. Я пыталась быть общительной и в соц сетях пыталась развить общение с уже имеющимися знакомыми, но бес толку. Как не звали, так и не зовут. Даже, вроде бы думаешь, вот Оля, Катя, Рома меня с денюхой поздравили, значит я им не безразлична. А потом удаляют из друзей. Фу, так ужасно. Не хочу иметь настоящих друзей, хочу иметь тусовку, чтобы звали, с денюхой поздравляли. Я симпатичная, в меру амбициозная. И всем я нравлюсь вокруг. Не понимаю, почему так сложно с кем-то общаться на постоянной основе.

Как я вас понимаю))) Аналогично... никто про меня ничего плохого сказать не может, но не зовут))