Гость
Статьи
Учеба в Германии.

Учеба в Германии.

1. Нужно делать апостиль на Аттестате о средном образований полученному в СНГ ? Или просто заверить у Германского нотариального переводчика?
Собираюсь учиться на курсах подготовки к Абитуру заочно (sgd.de).
2. По получений немецкого Абитура нужно ли мне сдавать DSH тест на знание немецкого языка?
3. Могу ли я поступить сразу по получений Абитура в ВУЗ? (без поступления в Штудиенколлег? )
Спасибо!
13 ответов
Последний — Перейти
дакота
#1
1. "Собираюсь учиться на курсах подготовки к Абитуру заочно (сгд.де). "- зачем? ваших знаний не хватит на абитур?
2. если я не ошибаюсь, все зависит от университета. Посмотрите на инет-страницах конкретного универа
3. не понятен вопрос: "сразу после получения абитура"-конечно. Только абитур ви получите в штудиенколлег
дакота
#2
"Германский нотариальний переводчик"-такое есть? По-моему, все документи ви можете переводить у любого переводчика, наделенного правом заверения перевода. Нотаруюс к етому не имеет ни какого отношения.
СГД обешает заочно абитур? Если да, то узнайте в универе, принимают ли они таких людей? По-моему, наилудший способ, ето идти в штудиенколлег, учиться один год, делать абитур, и с ним идти в Универ.Тогда, мне кажется и екзамен сдавать не надо
Спасибо!
#3
Дакота! Спасибо за ответ!

Значит можно сдавать экзамен Абитур без всякой подготовки, если уверен в своих знаниях.

Для штудиенколлег у меня к сожалению нет 1 курса ВО в СНГ (кот.требуется для поступления в Штудиенколлег). Поэтому этот вариант отпадает для меня:(.

3 вопрос: например, выучусь заочно и сдам успешно экзамен Абитур , затем я имею право поступления в ВУЗ без ДХС и Штудиенколлег?
Спасибо!
#4
Если у вас закончен ╡ курс ВУЗа СНГ очно (или два заочно), или вы окончили школу с медалью, то можете поступить в штудиенколлег, где будете учиться 1 год до получения Вами немецкого абитура, с этим документом вы будете вправе поступить в ВУЗ.
Автор
#5
1. После удачной сдачи экзамена Абитур имею право на поступление в ВУЗ без языкового теста и без подготовки в Штудиенколлег?
Гость
#6
Можете сдавать экзамен без подготовки, если получаете абитур в Германии, то ДСХ не нужен, можете поступать без штудиенколлега
Автор
#7
Еще раз выражаю благодарность ответившим.

Вуман лучший сайт!
Жри ***** (Викингстайл)
#8
Насри себе в ухо
Жри г о в н о (Викингстайл)
#9
Насри себе в ухо и активней жри д е р ь м о, падонак. Я тебя съемъ
дакота
#10
"Значит можно сдавать экзамен Абитур без всякой подготовки, если уверен в своих знаниях. "- нет, ну во всяком случае, я такого не слишала. Для абитура вам надо 12 или 13 класс гимназии, или один/два курса института.
Короче: или ви идете в российский институт и учитесь там 2 курса/или один, посмотрите точнее правила поступления в германию. В мое время било два курса
Или ви приезжаете и учитесь здесь в штудиенколлег. Я знаю многих, которие сразу после российской школи шли туда, без 1 курса института в России
Гость
#11
автор, идете на www.germany.ru
заходите на форум Образование и задаете там свой вопрос, там получите самый квалифицированный ответ
Автор
#12
11, здесь быстрее отвечают, а на указанном выше сайте , пройдут недели, прежде чем кто нибудь ответит! :)
Гость
#13
автор, ну конечно, всю жизнь там спрашиваю, всегда отвечают быстро
Форум: Работа
Всего: 145 270 тем
Новые темы за сутки: 35 тем
Популярные темы за сутки: 14 тем
Следующая тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0