Гость
Статьи
Учеба за рубежом …

Учеба за рубежом (Германия): английский или немецкий?!

Уровень немецкого выше уровня английского, по причине проживания в Германий.
Что выбрать:
1) Учитель немецкого языка для начальной школы. Достойнство : граммотно писать и читать на языке страны проживания.
2) Учитель английского языка для начальной школы . Достойнство: многим работодателям в Германий, нужны люди со знанием английского.
Помогите с выбором. Что бы вы выбрали на моем месте?

Студентка
33 ответа
Последний — 09 сентября 2009, 03:55 Перейти
1.
мама ризена

канешна англицки, а ты что плохо владеешь немецким, ты ж там живешь

2.
Эйва

Идите на учителя русского, по русски научитесь правильно пистаь.

3.
Guest

2 языка никак нельзя?

4.
Guest

Эйва, вы переводчик?

5.
Гость
Эйва

Я бы пошла, если бы были перспективы

6.
Гость
Эйва

Русский учить все же легче иностранного

7.
Историк

Если знаете, что нужно работодателю... какие вопросы?

Если и советоваться, то с иммигрантами, в Россиии нужны специалисты ГРАМОТНЫЕ с любым языком.

8.
Гость

Если бы я была грамотной, то этой темы не существовало бы.

9.
Гость
Историк

Если знаете, что нужно работодателю... какие вопросы?

Если и советоваться, то с иммигрантами, в Россиии нужны специалисты ГРАМОТНЫЕ с любым языком.

Значит можно учить и немецкий, проживая в Германий. (или проживая в Россий учить русский, что бы уметь грамотно писать и читать) Главное что то знать, но хорошо, а работа тебя сама найдет.

10.

Блин, грамотеи, неужели непонятно - пост Автора написан через транслит?????????????????7

11.
Эйва

ПО-РУССКИ

Эйва, сама научись русскому, прежде чем указывать

12.
какой приятный аромат духов
Эйва

ты то тавно научилась? В одном коротком предложении две ошибки.

13.
Эйва

ПО-РУССКИ

Эйва, сама научись русскому, прежде чем указывать

Я знаю, у меня нет черточки когда на русский переведена клавиатура

14.
Эйва
какой приятный аромат духов

ты то тавно научилась? В одном коротком предложении две ошибки.

А ты? У тебя тоже.

15.
Эйва

Кстати, вторая описка, а не ошибка.

16.
Абизян

Во-первых, судя по тому, как Вы пишете по-русски, вам нужно выбирать профессию, не связанную с языками. Во-вторых, кому в Германии нужен учитель немецкого, говорящий с акцентом? Так что если выбирать из двух предложенных вариантов, второе определённо лучше.

17.
Гость
Абизян

Во-первых, судя по тому, как Вы пишете по-русски, вам нужно выбирать профессию, не связанную с языками. Во-вторых, кому в Германии нужен учитель немецкого, говорящий с акцентом? Так что если выбирать из двух предложенных вариантов, второе определённо лучше.

А если выбирать профессию не связанную с языками, то тогда еще хуже, в моем случае. русский язык -мой не родной язык, я окончила 7 классов русской школы, затем после развала СССР перевелась по веянию моды в школу с моим родным языком, на котором могу писать, говорить, но не могу понять текст, когда читаю.

18.
Гость
Абизян

Еще один даунтаун, это транслит

19.
Гость 1

Автор, берите английский.

20.
Гость

Дополнение: хуже потому что с техническими предметами (математика и т.д) у меня очень плохо.

21.
Абизян
Гость

Дополнение: хуже потому что с техническими предметами (математика и т.д) у меня очень плохо.

А с чем же у вас хорошо?

22.
Абизян
Гость

Вы тоже, по всёй видимости, неимоверно ГРАММОТНЫ.

23.
Гость
Абизян

А с чем же у вас хорошо?

Если бы у меня с чем то было хорошо, то не рвалась бы получить образование.

Мой выбор пал на языки, исходя из этих соображений:

а)язык (грамматические правила)можно вызубрить в крайнем случае, что нереально с тех.предметами

б)люблю читать

24.
Эйва
Гость

Слово ГРАММОТНО, по вашему, автор написал так по причине транслита, аптаун наш?

25.
Эйва
Гость

А с чем хорошо? Кроме я зыков и технических предметов есть науки.

26.
Эйва
Гость

Если бы у меня с чем то было хорошо, то не рвалась бы получить образование.

а)язык (грамматические правила)можно вызубрить в крайнем случае, что нереально с тех.предметами

б)люблю читать

Тоесть, образование получают те, у кого нет талантов?

В технических предметах зубрение очень саже распространено.

27.
Эйва

ГостьЕсли бы у меня с чем то было хорошо, то не рвалась бы получить образование.

б)люблю читатьТоесть, образование получают те, у кого нет талантов?

В технических предметах зубрение очень саже распространено.

Образование получают те, у кого его нет. На днях купила, книгу ляпов школьных сочинений. Я веду к тому,что многие люди со средним школьным образованием делют грамматические и другие ошибки (простите не знаю название ошибки, когда предложение строится не правильно/нелепо.) А у меня, к моему сожалению , только школьное образование. Если бы вы не закончили ВУЗ , вы бы тоже допускали кучу ошибок, тем более я,как уже указала выше, окончила всего 7 классов русской школы.

Технические предметы нужно начинать с нуля, (у меня нулевой уровень, так сложились обстоятельства), это как если бы я не умела писать и читать и хотела бы учиться на учителя.

28.
Эйва

А с чем хорошо? Кроме я зыков и технических предметов есть науки.

Да, но мне придется все переводить, так как знание языка у меня не лучшее.

29.
Эйва

заначит сначала язык учить как иностранный, а потом получать профессию. Кстати, все переводить очень возможно, одновременно и язык выучить. Я была в такой ситуации была. Училась в хай скул и одновременно учила язык. Сначала все переводило, потом уже не надо было, стала и без все понимать.

30.

Спасибо! Ваш последний пост обнадежил!

31.
Гость

НЕТ такой профессии в Германии как Учитель немецкого/английского языка в начальной школе! Есть обычный учитель начальной школы, который преподает почти все предметы-немецкий, математику и типа естествознания. Определитесь, ЧТО вы хотите!

32.
Гость

Абсурд какой-то - не с лучшим немецким идти учить коренных немцев. Хотя в Германии начальная школа - это как в России детский сад, но все же...

А вы гимназию в Германии окончили? или Realschule?

33.
Гость

Если у Вас плохой немецкий, говорите Вы с акцентом, то Вас никогда не возьмут работать в немецкую школу. Английского там в начальных классах нет. Вам правильно написали в 31.