Гость
Статьи
Поступление в …

Поступление в университет Германии.

Поступление в университет Германии. Что требуется. Кто с этим знаком, расскажите
Слышала, что в вузы и колледжи Германии поступить намного легче, чем в Великобритании или Америки.
Я сейчас активно учу английский язык. Учусь на первом курсе университета. Архитектура. Аттестат после 11 класса - хороший(без троек) + есть аттестат об окончании художественной школы.Немецкий знаю пару фраз(меня это , конечно, не спасет🙈, но может можно поступить с английским ? ) Что требуется для поступления?
#учеба 

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Германии обучение на бакалавриате идёт только на немецком языке. В магистратуре уже есть много программ на английском языке. Языковой экзамен обязателен

Гость
#2

Мне требовалось еще 2 года учебы по профилю в местном университете. 11 классов мало. Это было 13 лет назад, узнавайте как сейчас, вряд ли это изменилось. Немецкий нужен. Для поступления в универ, я еще дополнительно сдавала немецкий. Еще мне нужен был английский, хотя учеба официально на немецком, но то курс какой на английском, то книга, то при написании работы материалы на которые ссылаешься почти все на английском. Так что учите оба языка, все надо.

Оксана
#3

А если в Германию ехать учиться, не логичнее сейчас немецкий язык подтянуть? Я бы и ЕГЭ сдавала по немецкому. Еще полгода минимум в запасе и если выбрать грамотного репетитора, то вполне успешно его сдать. Я в школе иностранных языков Языковед-И подтягиваю немецкий для сдачи ОГЭ, очень хорошие преподаватели. Причем работаем именно по теме сдачи экзамена.

Гость
#4

поступление из неевропейских стран через uni-assist, там все указано на их сайте. немецкий язык на бакалавра обязателен. учеба сложная, требует большой дисциплины