Гость
Статьи
Учеба в Германии

Учеба в Германии

Задачка для учившихся/учащихся в Германии.
Дано: сестра, в следующем году заканчивающая языковой вуз.
400 тыс.руб.
Надо: отправить ее на учебу в Германию.
Вопрос: на сколько хватит этих денег, на какое образование можно расчитывать на эти деньги, есть ли возможность после остаться "там"?

Читала в инете, что стоимость обучения в вузе 1000евро в год, а стоимость проживания около 600 в месяц. Насколько это достоверно?
Спасибо всем ответившим.

His Little Princess
15 ответов
Последний — Перейти
#1

сестре нужно будет открыть заблокированный счет в немецком банке из расчета где-то 600 евро в месяц. тогда она получит студенческий ВНЖ. а вообще Вам сюда: germany.ru

Леньчик
#2

нет таких цен: 1000 евро в год

.
#3

такие цены есть. Оплата вуза около 500-600 евро семестр, на некоторых федеральных землях вообще около 200. На проживание 600 евро в месяц хватит. Учиться сейчас 3 года всего на бакалавра и 5 на магистра. Сцитайте сами на сколько вам хватит. Если сестра не белоручка, может и подработать в кафешке или где по приличней ещё лишнюю копейку.

Гость
#4

http://foren.germany.ru/education.html?Cat= ВАМ СЮДА! И ВОПРОСЫ ВСЕ ТУДА. Там помогут

#5

в разных землях по разному. здесь в Бремене 200 евро в семестр. в других университетах в других землях может доходить до 600.

Гость
#6

еще и от предмета зависит - инженеры / врачи дороже, а какая-нить филология дешевле

.
#7

6 откуда тая инф а?

дакота
#8

учеба на всех ф акультетах стоит одинаково. Другой вопрос, какой предмет она собралась учить здесь? Если опять же, ф илологию или другие гуманитарние науки, то кому она здесь потом нужна будет? Таких здесь своих, как собак нерезаних. Если же типа медицину или техническое-то шанс остаться есть, если работодатель докажет, что на ето место нет немецких конкурентов. Сами понимаете, в свете нового кризиса задача ето большая, но не неразрешаемая. Пусть попробует.

His Little Princess
#9

Спасибо всем ответившим. Ссылки очень полезные, изучу досконально.

8, дакота, хочу ее на логистика выучить. Если не там, то здесь пригодится человек с двумя ин. языками и забугорным образованием.

Гость
#10

пардон перепутала, не от предмета зависит, а от универа, т.е. институты дешевле, уни - дороже

Гала
#11

Если сестра зелает продолзит образование в аспирантуре, то будет получат стипендиу. Оплачиват надо будет толко стоимост студенческого билета. У мениа ето било чут менше 200 евро в семестр. Кроме того, при наличие документа, о том, что она будет еземиасиачно получат стипендиу, никакого заблокированного счета не потребуетса.

Гость
#12

на логистику надо много математики учить, я сама хотела, опыт небол. был, но не пошла из-за мате

de
#13

Самая реальная возможность остаться после окончания учёбы - через замужество.

Гость
#14

13 тож правильно, а пока учится и присмотрится к людям

Римма
#15

Красота

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: