Гость
Статьи
запуталась в выборе …

запуталась в выборе специальности

я никогда не писала на этом форуме,только читала изредка,но вот сейчас надумала попросить у вас совета,может быть кто-то тоже сталкивался с такой ситуацией.Я не могу найти себе место в жизни.Как-то глупо это,но на самом деле меня все это очень беспокоит последнее время. После школы я поступила в лингвистический университет,проучилась 4 курса,родители выиграли грин кард,мы с семьей иммигрировали в Америку.Здесь я немного поработала,потом решила,что надо получать американское образование, иначе никуда.Долго думала,меняла специальность от администрации в бизнесе до ядерной медицины.В итоге после всех обдумываний,семейных бесед и нестабильной экономики я пошла учиться на медсестру в университет.Получаю бакалавра.Мне осталось 1.5 года до диплома,а я вот поняла,что я ненавижу эту профессию.Не нравится мне ни пациенты,ни их правила,ни работодатели.Я не падаю в обморок от крови и ран,мне не нравится сама профессия как таковая. Я честно не знаю,что мне делать.Муж говорит,потерпи,привыкнешь.Родители говорят,что вся на тебя надежда.Переучиваться на что-то другое,у меня волосы дыбом встают,да и мне 26 лет,я детей хочу,а не вечную студенческую жизнь. Может это во мне проблема,а не в профессии?Мне очень важно ваше мнение,критку принимаю болезненно,но выслушаю:)Да,и если здесь кто-то в Америке уже работает по такой специальности,может вы знаете какие-то другие варианты дальнешей работы ,кроме как в домах престарелых и в отделениях?Спасибо.

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Я тоже только сейчас поняла как ненавистно мне становится менеджером по туризму, но тоже выпускной год и слишком поздно. Хотя я полюбому пойду на вторую профессию, хоть на заочку. Хочу сидеть в офисе за компьютером, так быстрее время пролетает:) Можно в игры порезаться. И еще я абсолютно не коммуникабельна)))

гость
#2

может быть провизором? фармацевты высоко оплачиваемая профессия опять же

Гость
#3

Думаю, автор, что вам не стоит вести себя на закланье. Лично я из жизненного опыта поняла, что , если ты занимаешь тем, что тебе нравится, со временем начинает переть, как-то все складывается более-менее удачно, успехи появляются. А, если вы будете работать из-за мнения родственников, но чувствовать себя раздраженно, то вы итоге подорвете собственное здоровье, нервную систему. Я так понимаю, что родители вас особо не спрашивали, когда выдергивали уже взрослого сформировавшегося человека из привычной среды, увозили в другую страну??????? И вы опять хотите идти по тому пути, который предлагают они?????

Гость
#4

3 автор.обратите внимание на этот пост.это пост человека.не понимающего жизнь,ваши родители прежде всего выдернули себя,чтобы вам лучше жилось.они сделали большой шаг в этом напрвлении,и еще запомните - любая работа приносящая деньги - очень хороша.особенно когда специалист востребован всегда.представьте.что вы всегда шли по пути своих детских.а потом и юношеских представлений.где бы и с кем вы были бы сейчас.с возрастом это понимание углубится,потму что жизнь понять все равно заставит.уж хотя бы на примере уже ваших детей.взгляните и на пост 1 - разве это нормальный подход к выбору професссии и правильное понимание того.что такое работа и для чего?

Лида
#5

С детьми ты задолбаешься!!!!Правильно говорят родители учись!!!!!Не сиди на шее у родителей,они и так много сделали для тебя(родили,воспитали,дали достойное образование,поддерживали тебя,заботились о тебе)теперь пора заботиться о них,так как ты растешь,а они состариваются.Наступит роковой момент,ты останешься одна...Муж твой бросит и уйдет к другой...Поэтому о детях не зарекайся,найди работу и иди работать...Я живу в страхе за родителей,их не станет(ни мамы,ни папы)страшно!!!У меня и так 6 лет длится депрессия...Мне сейчас 23,депрессия началась-в 17....после выпускного класса.

София
#6

Я не в Америке и вашу психологию хорошо не знаю. Единственное, что знаю точно, это что сама учусь в меде, самой трудно и сама в начале не хотела в мед. Но сейчас я хочу преодолеть года нудной учебы, показать, что я способна и помогать людям. Спасать им жизнь. Да, учиться долго. Да, зарплаты нет. Да, общество тяжёлое. И всё равно хочу!
Что вам посоветовать - если хотите детей, то вам нужны дети. Я бы советовала закончить уже этот мед, 1.5 года не так много. А после выбирать любую из ваших специальностей, что нравится больше всего и ею работать. Может быть где-то не в больнице, но с применением медицинского образования. Отдаваться семье и радоваться жизни.

Гость
#7

Мне на другом форуме посоветовали сайт sidetrack.ru. Там тесты вроде разные. Дочь вначале сама там протестировалась на бесплатных тестах. Бесплатные тесты оказались неочем, выдали результат: Вам надо работать с людьми. Ну мы оставили заявку, чтобы пройти проф тест у них. Заплатиля я 2500. Дочке выслали кучу тестов, она их заполнила и отправила. Через 3 дня прислали результаты на 5 листах! В конце рекомендовали 10 профессий. Не знаю толи дочь начиталась этих результатов, толи пока тесты заполняла, но потом сказала. Я мам, кажется решила, пойду поступать на web программиста.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: