Гость
Статьи
Если бы у Вас была …

Если бы у Вас была возможность не работать, работали бы?

Признаюсь, что если бы у меня была бы такая материальная возможность, то я бы не работала. А Вы бы работали?

Гость
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет конечно. Я и сейчас-то работаю, чтоб потом отдыхать :)

Гость
#2

я не работаю. муж только за. я занимаюсь домом, собой, появилось интересное хобби.. детей пока нет. многие говорят, что дома женщина деградирует. но это уже зависит от женщины. каждому своё.

Гость
#3

я бы работала за символические деньги ради благотворительности....

Фиалка
#4

Поначалю, конечно же, нет. Эх, как бы хотелось!!!! Ну, а потом, возможно, если бы стала скучно, нашла бы работу для души, которая бы мне нравилась, не обращая внимание на зарплату. Хотя, скорее всего, скучно бы не стало)))

Гость
#5

я работала бы, не дома же сидеть, или путешествовала и фотографировала бы для журналов

Гость
#6

Я бы не работала, я бы нашла чем заняться в свободное время. Сочиняла бы музыку (освоила бы муз. инструменты, программы для звукозаписи), занялась бы фотографией. Да много чем. Сейчас тоже не работаю, но финансы не позволяют заняться хобби. Если кто-то тут пишет под таким же номером, то это моя сестра золушка.

Гость
#7

Нет, конечно.

Гость
#8

Я бы, наверное, если бы не работала, то не говорила об этом знакомым. Многие упрекали бы и не понимали....... А работать, мне нравится, но не нравится, что приходится терпеть несправедливость и хамство начальства и некоторых коллег...приходится плакать украдкой в туалете, чтобы никто не видел....

Автор
#9

Я бы тоже путешествовала! И думаю знатяий по душе нашла бы море....

Девочки, а из-за чего бы Вы и почему не стали работать?..

Гость
#10

Я не работаю почти 6 лет. Достало!! Собираюсь пойти на работу.

Гость
#11

занималась бы любимым делом - что я и делаю сейчас, и получаю за это хорошие деньги

Гость
#12

Я не работала 10 лет. Уже почти месяц как вышла на работу и очень довольна. Материальная возможность сидеть дома есть, даже выгоднее дома сидеть - зарплата у меня символическая.

Гость
#13

Я бы не работала! Я бы путешествовала, родила бы и воспитывала детей, занималась бы собой, много читала, занималась бы самообразованием. Эх....

Хорошо, если человек зарабатывает тем делом, которым он горит. Тогда ему интересно, и от работы он заряжается. Но мало кому везет найти свое дело. Большинство работают, чтобы жить.

Автор
#14

А почему вам надоело не работать?

Гость
#16

Нет

Хость
#17

я бы работала пол дня для души) я за 10 январских праздников чуть с ума не сошла. Мне нужно какую-то пользу приносить. фитнес, выставки, кино, кафешки - все хорошо, но чувствовала, что в пустую что ли. ИМХО

дакота
#18

сидела 2,5 года с ребенком, последние пол-года мне било ооооооочень хреново. Тут даже речь не столько о деградации, сколько о медленном, медленном тупении. Ах да, и с ребенком я занималась разросторонне, и хобби у меня достаточно, и спорт и подруги. А вот вишла на работу и вздохнула свободни. Я слишу, как у меня мозги заработали (хорошо что без скрипа:-)

Гость
#19

Всю жизнь мечтала не работать, а сидеть дома. Теперь сижу дома, но работаю - столько, сколько хочу. Поняла, что просто не хотела ходить "в присутствие" и отсиживать там положенные часы, особенно ездить на работу рано утром и в любую погоду. Да и домашней работы всегда хватает. Мне дома скучно не бывает. И никакого насилия.

Гость
#20

12 - а как вы устроились на работу с таким перерывом?? У меня перерыв 1 год - и то косо смотрят )))))

Автор
#21

Надо же таких как я много...)) а в жизни кого не спросишь, то все работали бы...Эх, лукавят, думается! ))

Волшебная
#22

Работала бы

Гость
#23

Не понимаю трудоголиков. Если человек не может при наличии денег найти себе интересное занятие и не скучать, то он, должно быть, весьма ограниченный. Вот у меня одна тётка с работы ныла, что не хочет уходить на новогодние праздники, так как уже не молода и ей это скучно (выглядит лет на 45-50), не может без работы. Хотя труд у неё не творческий, да и работает она тяп-ляп, её уволили в итоге. Я ей сочувствовала, как же так можно - забивать своё время лишь чем-то, только чтоб не задумываться ни о чём. Ужас. Или когда идёт оклад, не зависимый от количества сделанного. Так некоторые, если образуется перерыв, начинают ныть, что лучше б уж работали, день бы быстрее пролетел. И вот так вот день за днём и вся жизнь? Ведь даже в перерыве можно почитать что-нибудь интересное, да мало ли чем можно заняться. Но, обычно, такие люди и читать не любят, а одиночества вообще не выносят. Это какой-то инфантилизм, они хотят, чтоб всё время был кто-то рядом и их развлекал или тупо в телевизор уставятся.

sova
#24

нет

Feliz
#25

Не хочу называть это работой.Я бы просто занималась любимым делом, ни в коем случае не на дядю, ну,и чтобы можно было путешествовать побольше при этом. Собственно, я почти добилась этого, главное - идти до конца:))

Гость
#26

у меня знакомая. есть возможность не работать. ее парень полностью обеспечивает. да еще и как: дорогие курорты, шмотки из бутиков, ретсораны, мейк ап, салоны красоты, любой досуг +карманные деньги-короче живи -не хочу. так ее хватило на год что ли или меньше, ее причина выхода на работу была, что дома ей скучно, деградирует, что на работе новости. общение и тд.

правда и увлечений у нее нет, кроме тех же шмоток и ресторанов с клубами. не читает, ничего не любит делать, ни музеи , ни выставки, ни личностный рост не волнует, работа нудная , в офисе от и до. бумажки тереть туды -сюды.ну и где тут развитие? а общение с клушами о шмотках?? а новости о том кто с кем переспал...да уж развитие ппц просто.

так что согласна с теми кто тут говорит, что чел кот не сможет найти себе занятие без рабоыт просто ограниченный.

столько всяких вещей интересных. вот тока по закону подлости нет такой возможности. нет работы-куча времени,но нет денег, есть работа-нет сил и не времени все реализовать...так и живем

а у меня -то столько идей . просто куча.

Гость
#27

Неа. Первое время не работала би. Потом, скорее всего, засвербело би в одном месте и начала би како-нибудь проект.

Гость
#28

" есть работа-нет сил и не времени все реализовать"

Зато есть деньги,а это совсем неплохо, не так ли?)

Гость
#29

26 - вашей знакомой просто нужна публика, а то дома выпендриться не перед кем, удовольствия от шмоток никакого )))))))))))))))))

mee
#30

Я бы работала. Уже неделю сижу без работы, и хочу на работу. Не сидится дома. Мне нравится заниматься каким-то действием (читать или заниматся собой или спортом - не считаю действием). Нравится решать какие-то трудные ситуации, искать выход и находить его, нравятся вызовы - когда внезапно что-то случается, и надо принимать решение, нравится знать, что надо организовывать, звонить, договариваться, искать. Для меня это - жизнь.

Гость
#31

не-а

Гость
#32

Это зависит от 1-насколько хорошая работа и зарплата 2-на чьей шее собираешься сидеть.

Гость
#33

17, конечно впустую, вот если бы посетили бы например одинокого больного в больнице, поучавствовали бы в правозащитной деятельности,, выступили бы на радиостанции по делу, продумали общественную деятельность какую либо, посетили бы зоопарк или покатались на лыжах то время не было бы потрачено зря. Все верно, все зависит от человека.

Гость
#34

По теме когда работала то мечтала не работать, и вот о счастье уже 15 лет не работаю и не хочу, и не пойду. Куда лучше не работать, есть масса времени на все.

барбариска
#35

ох. была б возможность не работать - наконец то занялась бы тем, на что вечно не хвтает времени и/или денег. путешествовала бы, пошла бы на танцы разные, выучила бы несколько языков, короче постоянно чему то училась бы. а потом пошла бы на работу, которая бы мне нравилась.

хотя вот сейчас из-за кризиса не работаю, но и ничего из вышеперечисленного не делаю =(

Роза чайная
#36

2 - и у меня так. Муж зарабатывает достаточно чтобы я не работала ради зарплаты.

#37

Я работала бы, но на любимой работе.И чтоб график был нормальный, а не строго с 9 до 6. мне проще уйти позже, чем встать рано(((((((

хотя, сейчас сижу дома, (осталась без работы) пока не надоело. ))) столько времени свободного, высыпаюсь, выгляжу нормально, нервы в порядке))))

Гость
#38

Как это так это не работать?! А что вы будете мужикам отвечать при знакомстве? Они ж почти все сразу в лоб спрашивают: "а на что живешь. если не работаешь?":)))

Фелисия
#39

Если были свои доходы- не работала б. На чужие жить-нет.

Циничная дрянь
#40

Работала бы.. обязательно.. причем с садистким удовольствием.., говорила бы что думаю обо всех в глаза и плевала бы на все угрозы.. и получала бы максимум удовольствия..

Аффтогражданка
#41

Если бы это была моя материальная возможнось (аренда,дивиденды или другие поступления),то какое то время не работала бы.А если зависимость от кого то,то работала бы все равно.

Гость
#42

Нет не работала бы, что может быть хорошего в работе, только процесс получения денег.

Гость
#43

Конечно, не работала бы. Я бы путешествовала. Эхххх!

Старуха Шапокляк
#44

У меня был период, когда я не работала с 27 до 29 лет. Было очень хреново. Молодая была, амбициозная, суетная. Потом я снова начала работать, ожила как-то. Прошли годы. Поменялись ценности, появились деньги. Вот уже 4 годы я не работаю, и о выходе на работу думаю с ужасом. Мне 43. Как же мне хорошо дома! У мужа тоже работа ненапряжная, но хорошо оплачиваемая.

Magie
#45

Конечно работала была. Я после института стала получать второе образование и примерно 2,5 года не работала, а сейчас вышла на работу, и единственное о чем я жалею, что потеряла это время. Сейчас мне даже представить сложно, что я делала целыми днями... почему не занималась карьерой. Я с ужасом думаю, что буду сидеть дома, особенно после того, как посмотрела фильм "Дорога перемен".

ПАНДОРА
#46

Я хотела бы отдохнуть пару лет. У меня есть дела, которые надо сделать. Я делаю их параллельно с работой и они очень растягиваются. А так бы всё переделала бы. И ребёнком больше бы занималась. А то я десять раз подумаю, прежде чем какие то планы для сына строить. Бабушка не железная его по кружкам и секциям таскать. А я и муж на пятидневке. Так что всю жизнь дома я не просидела бы, но возможность посидеть дома несколько лет иметь хотела бы.

Без подписи
#47

на пенсии отдохну

ПАНДОРА
#48

Еще помечтать хочу.:-)

Я бы готовила больше всякого разного, что в декрете готовила, а сейчас просто некогда. Пекла бы. А ещё, я наконец бы посетила с мамой все те места, куда мы давно собироаемся, но выбраться вместе нереально.

Вот такая
#49

Не-е-е без работы скучно. Единственное, было бы здорово уходить и приходить на работу, когда вздумается, а если, например, проснулся и вообще настроения нет работать - остаться дома.

Окно в Париж
#50

Не рабтала бы.

На вумане бы сидела днями:))))

34 - дело говоришь! Молодчинка.