Гость
Статьи
Ваши мужья упрекают …

Ваши мужья упрекают вас если вы не работаете?

Муж сильно раздражается когда я не работаю. Когда работаю он в настроении. Но когда бывают проблемы с работой,как то я сидела дома месяц... он сразу стал раздраженный и упрекал что мне нужно работать. А ваши мужья упрекают вас если вы не работаете? #муж

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не упрекает

Макс
#2

По ст. 89 Семейного Кодекса РФ супруги должны материально поддерживать друг друга. Это их взаимная обязанность, если заключен официальный брак. Я бы вас вообще выгнал. Ибо нефиг с бесполезными жить, когда можно жить с полезными.

Гость
#3

Все верно, навиг тунеядка дома нужна.

Гость
#4

Мой наоборот против,чтоб я работала. Сейчас хотела осенью на работу устроиться, он как раз отговаривает, и прям давит, что не надо, что женщина должна заниматься домом и детьми.
У него просто мама всю жизнь дома была, его и брата воспитывала, он считает, так и должно быть.
Но у нас и у всех друзей, у его коллег жены не работают и для всех это норма.
У меня тоже мама тоже не работала никогда.
А вот я сейчас прям захотела. У меня и два высших есть. И работала в молодости, и замкэ выходила работала. А потом как то он меня в оборот взял , и всё стало как он считает нужным.

Гость
#5
Гость

Мой наоборот против,чтоб я работала. Сейчас хотела осенью на работу устроиться, он как раз отговаривает, и прям давит, что не надо, что женщина должна заниматься домом и детьми.
У него просто мама всю жизнь дома была, его и брата воспитывала, он считает, так и должно быть.
Но у нас и у всех друзей, у его коллег жены не работают и для всех это норма.
У меня тоже мама тоже не работала никогда.
А вот я сейчас прям захотела. У меня и два высших есть. И работала в молодости, и замкэ выходила работала. А потом как то он меня в оборот взял , и всё стало как он считает нужным.

Ну так ты у него на правах домашнего животного, как надоешь он просто тебя поменяет но новое животное

Гость
#6
Гость

Мой наоборот против,чтоб я работала. Сейчас хотела осенью на работу устроиться, он как раз отговаривает, и прям давит, что не надо, что женщина должна заниматься домом и детьми.
У него просто мама всю жизнь дома была, его и брата воспитывала, он считает, так и должно быть.
Но у нас и у всех друзей, у его коллег жены не работают и для всех это норма.
У меня тоже мама тоже не работала никогда.
А вот я сейчас прям захотела. У меня и два высших есть. И работала в молодости, и замкэ выходила работала. А потом как то он меня в оборот взял , и всё стало как он считает нужным.

А что будешь кушать с детьми не дай бог, что с мужем случится? Пойдешь уборщицей? т.к. дипломы без подтверждения работой можно повесить в туалете на гвоздик.

Гость
#7

Меня в 19 как дома заперли так и сижу;) муж везде опеквл из института встречал, я была влюблена и счастлива хотя пока дети не появились иногда со скуки с ума сходила но не часто. Нашему браку 20 лет. Любим друг друга, никаких упреков. Странно но почти все подруги тоже дома сидят.

Гость
#8

Раздражаться это одно. Человек что не имеет право испытывать эмоции? А по поводу упреков можно договориться, что в отношениях это неприемлемо.

Гость
#9

Не упрекает, даже рад, сам не хочет, чтобы я работала, вставала рано

Бонифаций
#10
Макс

По ст. 89 Семейного Кодекса РФ супруги должны материально поддерживать друг друга. Это их взаимная обязанность, если заключен официальный брак. Я бы вас вообще выгнал. Ибо нефиг с бесполезными жить, когда можно жить с полезными.

А давай-ка статьи полностью раскрывать, а не выдергивать из контекста. Поддерживать супруга надо по закону если он(она):

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Автор ничего не написала об инвалидности своего супруга ))) Так что, в их ситуации никто не обязан поддерживать другого. Муж не имеет права требовать, чтобы автор (жена) работала и поддерживала его материально. Так полезно изложено? Полезный ты наш

Макс
#11
Бонифаций

А давай-ка статьи полностью раскрывать, а не выдергивать из контекста. Поддерживать супруга надо по закону если он(она):


нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Автор ничего не написала об инвалидности своего супруга ))) Так что, в их ситуации никто не обязан поддерживать другого. Муж не имеет права требовать, чтобы автор (жена) работала и поддерживала его материально. Так полезно изложено? Полезный ты наш

Алло, вокзал.
Ты перечислил нормы части 2 ст. 89 СК РФ. Это отдельная часть и отдельная норма регулирующая случаи обязательного содержания одного супруга другим супругом по указанным после двоеточия случаям (условиям).

Часть 1 на то и часть 1 - потому что это отдельная норма. Если бы было по твоему, тогда ст. 89 состояла бы из одной части (одного пункта) а не из двух. Прежде чем что-то ляпнуть подучи матчасть. И впредь не спорь с человеком с высшим юридическим образованием.

Бонифаций
#12
Макс

Алло, вокзал.
Ты перечислил нормы части 2 ст. 89 СК РФ. Это отдельная часть и отдельная норма регулирующая случаи обязательного содержания одного супруга другим супругом по указанным после двоеточия случаям (условиям).

Часть 1 на то и часть 1 - потому что это отдельная норма. Если бы было по твоему, тогда ст. 89 состояла бы из одной части (одного пункта) а не из двух. Прежде чем что-то ляпнуть подучи матчасть. И впредь не спорь с человеком с высшим юридическим образованием.

Садись, двойка. Придумай что-нибудь получше.

Макс
#13
Бонифаций

Садись, двойка. Придумай что-нибудь получше.

Ты уже сам за меня всё придумал 😄 Чего мне напрягаться.
Каких только оправданий себе не придумаешь, что бы убедить себя что ты не олень-обеспечун с рогами шире собственных плеч. 😁

Гость
#14
Гость

Ну так ты у него на правах домашнего животного, как надоешь он просто тебя поменяет но новое животное

Утешай себя, утешай.

Гость
#15
Гость

А что будешь кушать с детьми не дай бог, что с мужем случится? Пойдешь уборщицей? т.к. дипломы без подтверждения работой можно повесить в туалете на гвоздик.

Да делать найду что, устроюсь на работу через знакомых.
Ваш опыт тоже нафиг никому не нужен, сейчас все делается через знакомых.
Квартиры все сдам или продам, деньги на счёт кину и пойду работать ещё.
За меня не переживай. Иди работай.

Гость
#16

Мой муж не заставляет работать, но дома нужен всегда накрытый стол, вымытая посуда и забитый продуктами холодильник.

Гость
#17
Гость

Мой муж не заставляет работать, но дома нужен всегда накрытый стол, вымытая посуда и забитый продуктами холодильник.

У меня кстати тоже так, чтоб всегда еда была приготовлена. И чтоб дома был порядок.
Если готовить я люблю , это у меня всегда на 5+, то порядок наводить ненавижу. Поэтому, он этому конечно не рад, но вечером сам начинает что- то делать по дому, потому что у него мания на это, что все должно быть идеально.... Меня аж бесит это в нем. Чистоплюй ужасный.
Продукты он сам закупает в выходные дни полностью забивает. Я в течении недели только по мелочи могу докупить что- либо.

Гость
#18

Капец...нет я 5 лет дома с ребенком сидела, так небольшие онлайн подработки были...ничего не говорил

ГостьГость
#19

Ищите нового мужа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: