Гость
Статьи
Незаконные увольнения

Незаконные увольнения

В связи с кризисом участились случаи незаконных увольнений, работодатели не хотят платить выходное пособие работнику, а хотят все нахаляву. Так получилось и в нашей конторе сначало попросили курьера написать по собственному, потом бухгалтера, за тем меня вызвали в кабинет и сказали, что б я написала "по собственному желанию", я естественно сказала,что такого желания не имею, предложила что б сокращали, мне начили угрожать, что уволят по статье. За два последующие дня мне вынесли выговоры, совершенно лажевые, основаные на том, что я не выполняю свои должностные обязанности и это при том,что меня не допускали до моего рабочего места т.к туда посадили нового сотрудника. Так же сделали выговор на основании использования инета, запрещающих докуменов в конторе так же нет. Итог: уволили меня за два дня по статье. Весь этот беспредел работодателя записан у меня на диктофон, так же есть документы опровергающие выговоры. Иду в суд. В нашей конторе все сотрудники сидят трясутся, боятся, что уволят. Если есть аналогичный опыт пишите.

Хулиганка
22 ответа
Последний — Перейти
#1

долго будете по судам мотаться. но эксперимент интересен. расскажите потом о результатах

Гость
#2

http://topnews.ru/news_id_26310.html

Lagros
#3

Молодец, правильно делаешь, а то думают, что им всё позволено и "простые людишки" управу на них не найдут. Успехов!

С улицы Лизюкова..
#4

Даже если долго и будете таскаться, то суд признает ваше увольнение незаконным, восстановят на работе и за все то время, что вы потратили на суды, работодатель выплатит деньги.. Я тоже считаю, что недобросовестных работодателей надо наказывать.. пысы: еще и моральный ущерб потребуйте возместить..

Гость
#5

Хулиганка, вы все правильно сделали. Я аудитор и много читаю судебную практику. В последнее время сильно возросло кол-во таких дел в судах и в 99% случаях решаются в пользу работника. Думаю, увас все шансы. Требуйте еще и моральный вред возместить. Напишите о результатах. Удачи.

Любовь
#6

http://zarabotayinet.mybb.ru - заходите на этот форум, пообщаемся на тему дополнительных заработков, о бизнесе "в халате и тапочках", то есть, не выходя из дома.

Гость
#7

Вам еще повезло! Нас уволили по правильной статье, а денег не заплатили не то что компенсации, а даже заработанных за 2 месяца! А сейчас фирму ликвидируют и ***. А в суд этот товарищ ликвидатор идти не хочет, хотя уже вызывали.

Гость
#8

Повезло в смысле, что все решиться в вашу пользу на 100%, и работодателя обяжут заплатит деньги. А у нас и спросить не с кого будет(((

белинда
#9

Побольше бы таких Хулиганок в наше время

Эйва
#10

у меня знакомая отсудила в такой ситуации 22000 евро.

Хулиганка
#11

Это в РФ она отсудила такую сумму?

Гость
#12

Не верю, что в России когда-нибудь будет порядок и справедливость. Беспредел будет править всегда.

Хулиганка
#13

Человек, знающий и отстаивающий свои права, занимающий активную гражданскую позицию, имеет гораздо больше шансов сохранить свое человеческое достоинство и свое материальное благополучие даже в период кризиса.

гость
#14

респект и уважуха, Автор!! та кдержать

Альберт
#15

У меня аналогичная ситуация : не поленился - пошел в суд.

Надеюсь на победу , в этом случае работодатель попадет на очень большие деньги.

Еще не поленился написать во все возможные инстанции : работодателя замучали проверками и требованием откатов.

Гость
#16

Скажите, сколько примерно за моральный ущерб потребовать?

Вячеслав
#17

Молодец! Выиграешь, только внимательно следи за действиями и подставами Ответчика. Не надейся на адвоката, он может быть подставой. Представляешь, ты адвокату 15 штук заплатила, а они ему 40000 и все. Я сам сейчас прохожу эти процедуры, но по ст.81, п.2 и знаю, что в небольшом городе адвокаты по "труд.спорам" не берутся работать. А если и берутся, то адвокат будет разводить Истца вместе с работодателем.

Два выговора подряд - это очередная чушь зажравшегося самца!

Внимательно прочитай ТК РФ ст.22 "Обязанности работодателя". Создал ли он условия труда для выполнения твоих обязанностей. Если знаешь "левые" проводки по бухгалтерии (кассе), спиртному или з/плате, нанеси удар жалобой в ОБЭП или МНС. Сам на Мировую пойдет!

111
#18

1

Гость
#19

Уволить эта правильно,а если не хотят уволиться ещё работай пожить на своё ума.

Гость
#20
Хулиганка

В связи с кризисом участились случаи незаконных увольнений, работодатели не хотят платить выходное пособие работнику, а хотят все нахаляву. Так получилось и в нашей конторе сначало попросили курьера написать по собственному, потом бухгалтера, за тем меня вызвали в кабинет и сказали, что б я написала "по собственному желанию", я естественно сказала,что такого желания не имею, предложила что б сокращали, мне начили угрожать, что уволят по статье. За два последующие дня мне вынесли выговоры, совершенно лажевые, основаные на том, что я не выполняю свои должностные обязанности и это при том,что меня не допускали до моего рабочего места т.к туда посадили нового сотрудника. Так же сделали выговор на основании использования инета, запрещающих докуменов в конторе так же нет. Итог: уволили меня за два дня по статье. Весь этот беспредел работодателя записан у меня на диктофон, так же есть документы опровергающие выговоры. Иду в суд. В нашей конторе все сотрудники сидят трясутся, боятся, что уволят. Если есть аналогичный опыт пишите.

вероника..бендер
#21

меня точно так же уволили придумав приказы,не было у меня диктофона,да он был в принципе ни к чему. Все это раскрывается моментально,так как невозможно свидетелям врать в унисон,при наличии хорошего адвоката.Моральный ущерб дают гроши,а вот моральная травма громаднаяю╧=4 заседания суда,до последнего не понятно чем все закончится.,а выходишь на работу,будто твой работодатель ничего не понял,что значит не свои деньги человек отдает

Людмила
#22
Хулиганка

В связи с кризисом участились случаи незаконных увольнений, работодатели не хотят платить выходное пособие работнику, а хотят все нахаляву. Так получилось и в нашей конторе сначало попросили курьера написать по собственному, потом бухгалтера, за тем меня вызвали в кабинет и сказали, что б я написала "по собственному желанию", я естественно сказала,что такого желания не имею, предложила что б сокращали, мне начили угрожать, что уволят по статье. За два последующие дня мне вынесли выговоры, совершенно лажевые, основаные на том, что я не выполняю свои должностные обязанности и это при том,что меня не допускали до моего рабочего места т.к туда посадили нового сотрудника. Так же сделали выговор на основании использования инета, запрещающих докуменов в конторе так же нет. Итог: уволили меня за два дня по статье. Весь этот беспредел работодателя записан у меня на диктофон, так же есть документы опровергающие выговоры. Иду в суд. В нашей конторе все сотрудники сидят трясутся, боятся, что уволят. Если есть аналогичный опыт пишите.

вероника..бендер

меня точно так же уволили придумав приказы,не было у меня диктофона,да он был в принципе ни к чему. Все это раскрывается моментально,так как невозможно свидетелям врать в унисон,при наличии хорошего адвоката.Моральный ущерб дают гроши,а вот моральная травма громаднаяю╧=4 заседания суда,до последнего не понятно чем все закончится.,а выходишь на работу,будто твой работодатель ничего не понял,что значит не свои деньги человек отдает

Ваш текст

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: