Гость
Статьи
Отпуск за свой счет - …

Отпуск за свой счет - это увольнение?

Отправили в отпуск за свой счет, на месяц, полтора... Объяснили тем, что дела идут не очень и пока решили принять антикризисные меры. А для меня пока нет работы, но это пока. Выглядит как увольнение, я так думаю. Что посоветуете?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Аффтогражданка
#1

Не идите.Пусть сокращают официально,если дела плохи идут,и выплачивают вам все официальные выплаты!

Гость
#2

Автор, у нас на работе так было. Те сотрудники, которые не соглашались писать заяление на отпуск за свой счет, тут же получали уведомления о сокращении. А те, кто написали и ушли в такой отпуск, выйдя из него опять же получили уведомления о сокращении:(( только чуть позже получила... тогда выгоднее сразу сокращаться, т.к. в пособии расчитывают среднегодовой доход. А если ты месяца 2-3 был в отпуске за свой счет, то и пособие меньше будет...

Тора
#3

отправить вас в неоплачиваемый отпуск могут только с вашего письменного согласия,по-другому- никак. Но, если вы не подпишете, есть вероятность того, что просто уволят,конечно много написано, что "не имеют права" и "уволить просто так не смогут"- это все в теории, уволить просто так могут,могут придраться к работе, к опозданиям, да мало ли к чему, вот народ и пишет заявления по собственному желанию т.к. не хотят получить не лицеприятную запись в трудовой книжке,повествующую о том, что уволили вас по статье

Аффтогражданка
#4

Тора,вы законы почитайте. Если это не "ШаражМонтаж",а более менее нормальная контора,запаряться увольнять

Гость
#5

согласна с ╧4! не надо безропотно идти в отпуск, если он вам в данныый момент не нужен! да еще и неоплачиваемый:(( а уволить по статье нормально работающего сотрудника (не алкоголика, не прогульщика) довольно сложно!

Хулиганка
#7

Меня уволили по статье, т.к я не написала по собственному, подала иск. Сволочей таких нужно наказывать и книжку восстановить можно, а честь девичью запятнать не дам

юленька
#8

Предложили написать за свой счет и поискать работу. Отказалась. Говорю - сокращайте. Зажабились на деньги. Скандал был. Трое бабищ стояли вокруг и орали, угрожали - по статье типо вот прямо счас. Я спокойно сижу , загибаю пальчики , перечисляю нарушения в данном заведении. Пойду жаловаться. Придет проверка налоговая, придет от трудовой комиссии - разоритесь штрафы платить. Сократить меня дешевле. Они еще пару дней подумали и сделали как хочу.

Хулиганка
#9

у вас Юленька еще адекватные оказались, а в нашей шараге вообще ***.

Хмм
#10

8- ти просто молодец, главно нерви имети :)

Гость
#11

5 +100

особенно, если это женщина, имеющая несовершеннолетних детей.

Злая Кадровичка
#12

Я увольняю даже только что родивших.

Оплачиваем 140 дней до и после родовых и вперёд!

Заявления со всех принятых на увольнение сразу берём. Без даты.

Так что - уволить не проблема.

Лена
#13

Злая кадровичка, просто Вам умные люди не попадались. Экспертиза всегда может установить, когда работник подписал это заявление ( сейчас или 3 года назад). Мало не покажется.

Хулиганка
#14

Кадровичка не только злая , но и недалекая, явно контора в которой она трудится расчитана на гастеров или полных идиотов, которые не открывали ТК.

Зайка
#15

12, а что прямо все так и пишут заявления? Вы тоже писали? )))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: