Гость
Статьи
пишу диплом на тему …

пишу диплом на тему влияет ли замужество на карьеру женщины. Провожу опрос!!

Здравствуйте, я провожу соц. исследование на тему:"влияние семейного статуса на карьеру женщины". Пожалуйства, ответьте на несколько вопросов: 1. По Вашему мнению брак это.......2.Кто по Вашему должен обеспечить достаток своей семье.....3.Как Вы думаете, Ваш пол может повлиять на сохранение Вами рабочего места?.......4.Удовлетворены ли Вы з/п...5.Кому легче сделать карьеру женатому мужчине или замужней женщине....6.Что для Вас значит карьера..........

alfa
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1. это то, что важнее работы
2. оба, конечно лучше чтобы муж зарабатывал достаточно, а деньги жены были страховкой
3. может, мужчин принимают охотнее на работу
4. нет
5. глупый вопрос
6. возможность зарабатывать деньги, не в ущерб семье,я не карьеристка, но работать где угодно и кем угодно не согласна
А вообще переформулируйте вопросы, за такую анкету вам хорошую оценку не поставят. Удачи!

гость
#2

госспади, почитайе форум, ответы на все эти вопросы найдете довольно быстро... а как результаты опроса оформите сами - немножечко и потрудиться для диплома-то надо всё же

POCKEMONCHIK
#3

1. это штамп в паспорте
2. оба
3. сложно сказать. Думаю, что это не будет решающим фактором в люом случае.
4. вполне. Но всегда есть к чему стремиться
5. странный вопрос. Это зависит от множества обстоятельств.
6. Карьера это работа, работа -- отдых, отдых -- удовольствие. Карьера = удовольствие

Лита
#4

Кратко: муж- добытчик. Жена - хозяйка. Наличие ума не зависит от пола. Кто хочет кушат* - идет работат*. Вот и все.

Груша
#5

1 ***

2 он

3 что есть место?

4 чьей з/п?

5 а вы - шутница...

6 ***

глоточек спермы
#6

1. брак - это сдерживающие обязательство. страшно не только за себя и должна не только себе.. не столько сам брак сколько наличие детей в браке.
2. у кого есть возможность на данный момент, но партнеры должны быть взаимодополняемы и оба стоять на ногах, а то не дай бог авария..
3. конечно! 5 лет вкалывала на благо фирмочки отдавая всю себя без просвета и отпуска 6 дней в неделю, но в замы взяли моего коллегу (одинаковые обязанности) мужского пола
4 -
5 - как правило мужчине
6 - карьера - это управлять всеми теми кто управлял тобой начинающим

глоточек спермы
#7

по зарплате прочерк потому что при некоторых обстоятельствах я готова работать за копейки (например социальная работа) чтобы выбиться хотя бы в депутатку райсовета

кристалка
#8

1 Узаконенное сожительство

2 Оба сами себе и друг другу

3 В нашей стране - может

4 Нет

5 Мужчине конечно

6 Карьера = деньги, деньги = независимость, независимость = свобода, свобода - то, ради чего я живу на свете

Кисюка
#9

1)очень ответственный и серьезный шаг

2)не принципиально.Если мужчина согласен быть "домохозяином"(только если он и правда таковым будет!),добытчиком вполне может быть и женщина.

3)Да,может.И не всегда в мою пользу.

4)Нет пока

5)Женатому мужчине

6)Уважение окружающих,хороший достаток,уверенность в себе и в своем будущем.

#10

1)Создание семьи,рождение ребенка,ответственность не только за себя.

2)Оба,причем женщина должна зарабатывать прилично.

3)Нет

4)Да

5)От пола не зависит.Зависит от отношения к работе.

6)Выражение себя,основа уверенности в себе и уважения к себе.

Эйва
#11

1. брак это партнерство, любовь, личшие друзья, весело вместе, общие интересы, вкусы, цели.
2. Все совершеннолетние члены
3.Сомневаюсь.
4.Да
5.Без разницы.
6.Карьера как способ самовыражения, самоидентифицирования, источника развития, информации.

бррр
#12

1.брак это союз двух любящих людей, которые хотят быть друг с другом длительное время и предполагают рождение общих детей

2.достаток своей семье должны обеспечивать оба

3.на сохранение моего рабочего места влияют отношения с руководством и качество моей работы. у мужа тоже самое;)

4.в принципе на мой опыт и образование нормально, но хотелось бы:) и побольше

5.помехой в построении карьеры у женщины может быть только ребенок. брак здесь абсолютно не причем

6.карьера для меня является символом того, что я состоялась как специалист и улучшение материального состояния, и как следствие, расширение возможностей. но семья важнее.

гость
#13

1. совместная жизнедеятельность мужчины и женщины

2. муж

3. нет

4. в принципе да, но хотелось бы больше

5. женатому мужчине

6. карьера-это мой достаток

Fly
#14

1 Долговременное партнерство мужчины и женщины (включает самые разнообразные аспекты)

2 У кого это лучше получается. Выяснять эмпирическим путем :)

3 Нет

4 Да

5 Зависит от конкретного индивидуума

6 Присоединяюсь к постам 3 и 8. Лучше не скажешь

Гость
#15

1) брак - это удобно. Это вначале кажется, что браки заключаются на небесах, люди вместе, потому что любят и бла-бла-бла. На самом деле, если брак выдерживает испытание временем, то только потому, что жить в браке - удобно, безопасно и комфортно. Что немаловажно и в процессе воспитания детей (лучше для их физического и психического здоровья, чтобы у них были оба родителя), и в финасновых вопросах (когда оба работают, в случае, если кого-то из них уволят, у семьи есть "подушка безопасности":))

Гость
#16

2) ТОЛЬКО ОБА! я писала об этом выше. Женщина обязательно должна работать. Тогда она чувтсвует себя в семье наравных, а не приживалкой))

Гость
#17

3) чудовищный вопрос:) некорректно сформулирован. Если Вы имеете в виду тот факт, что в период кризиса матери-одиночки и кто-то там ещё защищён от увольнения- так это не ПОЛ влияет, а тот факт, что данная женщина ЕДИНСТВЕННАЯ кормилица в семье. Если же Вы имеете в виду другое:))) То тему Вашего диплома надо переформулировать:)) Не "влияние замужества", а влияние ... скажем, того, "насколько близки ваши отношения с начальством на продвижение по службе":))

Гость
#18

4) я, анверное, единственный на вумане человек, который ПОЛНОСТЬЮ удовлетворен своей заработной платой. Считаю, что соотношение затраченных усилий и размера оплаты труда в моём конкретном случае - лучше просто быть не может. Сегодня я не зарабатываю столько, сколько получаю. Хотя были периоды, когда приходилось реально пахать за эти же деньги. На той же самой работе. Сейчас кризис, работы нет, но зарплата сохранилась. Хвала Всевышнему и нашему мудрому шефу:))

Гость
#19

5) опять некорректный вопрос. Зависит от способностей, ума, даже от случайности может зависеть. Безусловно, женщине С ДЕТЬМИ карьеру делать сложнее. Замужней без детей - так же, как и незамужней. При условии, что муж у неё не самодур:)) Хотя, если у мужика жена "самодура", то ему тоже тяжело:))

Гость
#20

6) ничего не значит:) абсолютно:) никогда не стремилась её делать, просто старалась делать свое дело максимально хорошо и вовремя:) пока получается

Гость
#21

А вобще "очень позитивно" (в кавычках, конечно же) на карьеру женщины влияет как раз не замужество, а развод или вдовство. Надеяться не на кого, детей "поднимать " надо - приходится вкалывать. Знаю немало случаев среди своих знакомых, когда женщины делали карьеру, оказавшись в таких обстоятельствах(( Не дай, конечно, Бог...

Правда
#22

могу сказать, что ВСЕ женщины, которые занимают действительно высокие посты в нашей компании в возрасте до 40 лет не имеют нормальной полноценной семьи. они либо разведены, либо просто одиноки, либо не имеют детей, так как декрет может плохо повлиять на карьерный рост

Марина
#23

пишу курсовую на тему как влияет возраст замужества женщин на ее з/п.Оказалось практически все выходят замуж примерно в 20-24, и не как возраст замужества не влияет на з/п.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: