Гость
Статьи
Хотят уволить

Хотят уволить

Многие работодатели не хотят платить пособие при увольнении, а хотят все сделать без шума и пыли. Кто столкнулся с такой ситуацией, Вам легче написать по собственному желанию или Вы отстаиваете свои права???

Аффтор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пригрозите трудовой инспекцией!!!!! И все Вам заплатят!!!К тому же если сокращают то еще и выплаты вам положенны. Трудовой договор можно росторгнуть только при согласии обеих сторон. Елси конечно вы не нарушали рабочий регламент ( прогулы, опаздания зафиксированные актами и выговорами в личное дело)

Гость
#2

Не слушайте теоретиков, захотят уволить по собственному-ничего не сделаетет. 1-пробовал обратиться в инспекцию? насмешили прямо. Единственный вариант просить работодателя слезно, вдруг сжалиться и выплатит.

Зайка
#3

Меня не увольняли, но говорили что нет денег на з/р. Это бы 3 года назад и я пригрозила трудовой инспекцией. Но я была оформлена с белой з/п, я имею в виду расчет мне не давали. Я подождала немного, а потом стала звонить с претензиями типа буду писать заявление в ТИ или дайте мне точный срок, когда можно забрать деньги. Я сама уже была в др. городе, а мои родители, которых я попросила забрать з/п не могли сами названивать или приезжать туда. В общем, мне достаточно быстро нашли деньги. Очень жаль, что с таким подходом все там быстро закрылось. Я имею в виду, когда все официально, белое красивое на бумаге потом оказывается гнилью - заказов нет, денег нет. А вот в шарашкиной конторе работаю - деньги есть всегда. Т.к. директор очень хитрый и всегда обеспечивает работой.

К сожалению в настоящее время труд. инс. наверное завалена подобными заявлениями.

Натуська
#4

Если у вас крепкая нервная система то можно пободаться, если вы человек впечатлительный то только свои нервы потратите, а результат будет в их пользу. Я тоже через это прошла, неделю проходила на успокоительных , тряслась за каждую бумажку, а потом плюнула и написала по собственному.

Гость [3131215319]
#5

Гость [965036471] не знаете не говорите. Проходили эту школы ВСЕ! работодатели, которые нарушают ТК боятся трудовой инспекции!!!Так что автор дерзайте!!!

Гость [3131215319]
#6

Хочу сказать Я ОТСТАИВАЮ свои права! И мне это удается!

ЮЮ
#7

Всегда нужно отстаивать свои права! Тогда и желания кинуть в будущем у работодателей меньше будет.

Кнопка
#8

я думаю надо отставивать права свои...

вот у меня тоже ситуация на работе:)) пока сижу...но не хочу поддаваться на жалкое давление и поджав хвост с визгом отседа убегать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: