Гость
Статьи
Хотят уволить

Хотят уволить

Уже год мой шеф хочет меня уволить (я на руководящей позиции). Работаю в крупной иностранной компании, уволить сотрудника не так уж и просто. Работу делаю хорошо, даже больше чем нужно. Компетентна не только в своей области, но и во многих других. Так что по профессиональной части предъявить он мне ничего не может, как ни пытался. Предъявляет по личным качествам, видите ли я не вписываюсь в стандарты компании. На мой взгляд - полный бред, я не раз доказывала соответствие. Придирается к чрезмерной эмоциональности (все мы люди и у меня тоже были пару раз конфликты в коллективе как и у всех). Мой шеф сам висит на волоске и до дрожи в коленках боится, что кто-то отправит нежелательную информацию вышестоящему начальству. Я как раз на той должности, которая подразумевает такие контакты, но ни разу этого не делала. В то время как он почему-то думает, что я регулярно стучу на него. У меня есть много чего отправить начальству, но не думаю, что мне это как-то поможет. Предыдущий начальник хотел его уволить, потом его понизили и перевели под другого. И вот этот другой, подчиненный первого, я не знаю его мнения о нем. Поэтому если буду стучать - может обернуться против меня. Уже год пытаюсь найти другую работу, но не складывается. Подала заявку на перевод в другое подразделение за границей. Что еще можно сделать?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Общий набор фраз, как вы начальником работаете? По-моему прав ваш шеф, вы не вписались

Гость
#2
Гость

Общий набор фраз, как вы начальником работаете? По-моему прав ваш шеф, вы не вписались

Какая именно конкретика нужна?

Гость
#3

Если бы он мог/хотел уволить, то наверное давно бы уволил.
Постарайтесь больше ни с кем не конфликтовать. Видите себя профессионально, сдержанно и дружелюбно, чтоб к вам невозможно было придраться. И втихаря собирайте компромат на этого шефа. В случае увольнения будете козырять.

Гость
#4
Гость

Если бы он мог/хотел уволить, то наверное давно бы уволил.
Постарайтесь больше ни с кем не конфликтовать. Видите себя профессионально, сдержанно и дружелюбно, чтоб к вам невозможно было придраться. И втихаря собирайте компромат на этого шефа. В случае увольнения будете козырять.

Ну скажем так, компромат есть. Особо никому не распространяюсь, что именно, чтобы соломку подстелить не смог. Почему-то сейчас мне кажется, что он пойдет до конца, чтобы уволить меня. Я отправила резюме на аналогичную позицию в другом подразделении, которое курирует также его начальник. Поэтому как минимум разговор у меня с ним будет и шанс предоставить либо компромат либо причины перехода

Randys
#5

Может уже с ним поговорить напрямую, объяснить,что это не вы стучите на него и вообще ничего против него не имеете и пригрозить, если он начнет рыпаться против вас, то и вы его за собой утащите, вы же упомянули что можете про него начальству сказать. А вообще лучше ждать, многие ситуации сами собой решаются) может его действительно уволят до того как руки до вас дойдут.

Гость
#6

Randys, я жду уже 3 года) и только сейчас он вдруг решил что ну ваще никак со мной работать не может. Хотя и до этого были проблемы и посерьезней нынешней

Гость
#7

Да и потом, как человек, который сам не вписывается в стандарты компании (по оценке его руководителя) может рассуждать о других?

Ирина
#8
Гость

Уже год мой шеф хочет меня уволить (я на руководящей позиции). Работаю в крупной иностранной компании, уволить сотрудника не так уж и просто. Работу делаю хорошо, даже больше чем нужно. Компетентна не только в своей области, но и во многих других. Так что по профессиональной части предъявить он мне ничего не может, как ни пытался. Предъявляет по личным качествам, видите ли я не вписываюсь в стандарты компании. На мой взгляд - полный бред, я не раз доказывала соответствие. Придирается к чрезмерной эмоциональности (все мы люди и у меня тоже были пару раз конфликты в коллективе как и у всех). Мой шеф сам висит на волоске и до дрожи в коленках боится, что кто-то отправит нежелательную информацию вышестоящему начальству. Я как раз на той должности, которая подразумевает такие контакты, но ни разу этого не делала. В то время как он почему-то думает, что я регулярно стучу на него. У меня есть много чего отправить начальству, но не думаю, что мне это как-то поможет. Предыдущий начальник хотел его уволить, потом его понизили и перевели под другого. И вот этот другой, подчиненный первого, я не знаю его мнения о нем. Поэтому если буду стучать - может обернуться против меня. Уже год пытаюсь найти другую работу, но не складывается. Подала заявку на перевод в другое подразделение за границей. Что еще можно сделать?

просите 6 окладов, из западной белой компании действительно очень тяжело уволить.
если он действительно хочет с Вами расстаться, он Вам эти деньги даст. Отдохнете, нервы в порядке приведете. Если Вы профессиональны, за полгода Вы точно работу найдете.

Гость
#9
Ирина

просите 6 окладов, из западной белой компании действительно очень тяжело уволить.
если он действительно хочет с Вами расстаться, он Вам эти деньги даст. Отдохнете, нервы в порядке приведете. Если Вы профессиональны, за полгода Вы точно работу найдете.

Я год ищу работу и не могу найти, то не подходит, то не берут. Я не сильно привередлива и зп не завышаю

Гость
#10

Просить 12 окладов?)))

Гость
#11

Уволят так уволят..(Идите ВА БАНК).......... .а нет так, берите отступные и валите .......А ЕСЛИ Вы Стерва..........потавьте его на место и подсидите........СЕЛЯВИюююююююююю......

Гость
#12
Гость

Уволят так уволят..(Идите ВА БАНК).......... .а нет так, берите отступные и валите .......А ЕСЛИ Вы Стерва..........потавьте его на место и подсидите........СЕЛЯВИюююююююююю......

Ва-банк уже пошла. Научите быть стервой еще))

Маша
#13

Автор, то что он именно сейчас так засуетился может быть результатом того что его самого могут скоро убрать. Возможно что его почти поймали на одной из его шабашек, или скоро вылезет то что он сделал. Он хочет чтобы до того момента вы оттуда ушли. После того как вы уйдете, он сфальсифицирует всё таким образом чтобы все доказательства указывали на вас. И когда на вас подадут в суд, вы даже знать не будете о чем идет речь, и не сможете доказать свою невиновность, потому что он уничтожит документы которые могли бы подтвердить вашу невиновность, а вместо них накалякает нужные ему документы.
Или второй вариант - он где-то напортачил, но пока еще может это спрятать, но там где он мог бы замести следы - сфера вашей деятельности. И пока вы там, он ничего не может сделать, вы же всё заметите и сдадите его начальству. Поэтому он хочет как можно скорее от вас избавиться, и замести следы своих махинаций.
Или его самого собираются скоро уволить, или уже давно недовольны его работой. Он хочет убрать вас чтобы взять на себя больше работы, больше ответственности, иметь больший вес в компании. Если он будет работать за двоих, то вероятность того что его уволят будет меньше.

Маша
#14

Возможно что его начальнику вы как специалист нравитесь больше, и он бы предпочел на этом месте видеть вас. Поэтому ваш начальник хочет от вас избавиться. В таком случае даже если вы перейдете в другое подразделение, но по-прежнему подконтрольное его начальнику, тот начальник может назначить вас руководителем, а его убрать.

Гость
#15

Маша, то что я накопала на статью не тянет. Так, мелкие делишки, но работы ему могут стоить или как минимум репутации. Его начальнику я вряд ли как специалист нравлюсь или не нравлюсь, т.к. он особо не идет на контакт и не знает что я за специалист. А вот начальнику его начальника я изначально была представлена как хороший профессионал с потенциалом и возможными проблемами с текущим моим начальником. Это было 3 года назад и уже ушли люди которые могли это доказать, но тот начальник остался

Гость
#16

Там где он может замести следы - везде моя сфера деятельности)) он генеральный, я финансовый. Это видимо его и выводит из себя

Гость
#17

У нас на работе например руковод.недовольны всеми работниками,может вы себя накручиваите.обстоятельства могут измениться,делайте вид ,что все нормально,не кидайтесь хорошей работой.

Гость
#18
Гость

У нас на работе например руковод.недовольны всеми работниками,может вы себя накручиваите.обстоятельства могут измениться,делайте вид ,что все нормально,не кидайтесь хорошей работой.

А я и не кидаюсь. Заявление по собственному не пишу и никому ничего не говорю. Работать с ним не буду в любом случае, ждать когда его уволят устала (хотя результаты его работы весьма плохие). Он предложил поддержку в поиске новой работы, я сказала что менять работу не собираюсь

Гость
#19

Сама конечно ищу другую работу постоянно

Гость
#20

Хорошая работа это большая ценность и редкость. Исходите все таки из этого.

Гость
#21
Гость

Хорошая работа это большая ценность и редкость. Исходите все таки из этого.

Ну будем считать, что меня отсюда выгоняют и по-хорошему выбора у меня особо нет

Гость
#22
Гость

Ну будем считать, что меня отсюда выгоняют и по-хорошему выбора у меня особо нет

Ну и черт с ними. Расстраиваться глупо. Лучше по философски.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: