Гость
Статьи
Проблемы с трудовой

Проблемы с трудовой

Девушки, посоветуйте, как можно поступить в такой ситуации. Проблема в трудовой. Сейчас ищу работу, но если посмотреть в мою трудовую, получается, что я работала в 4-х местах от месяца(!) до полу года. Знаю, что выглядит странно, но, к сожалению это так. И не из-за моих каких-то проблем, а просто мне вот так «везло» на такие фирмы. Работу просто не найти, резюме высылаю пачками, но если и приглашают, то слушают в пол уха и явно им не подхожу из-за уже сформировавшегося обо мне мнения «перелетной птицы». Может, ну ее, трудовую, потерять к чертовой матери? Как считаете?

Несчастная
13 ответов
Последний — Перейти
Элис
#1

4 работы поменяла - никто до оформления туда даже не смотрел. Не парьтесь, сейчас кризис - частые смены работы народ поймет.

Гость
#2

Без блата так и будешь порхать, если только случайно не повезет... И потом, наверняка до собеседования с непосредственным начальником дело не доходит? А девочкам-эйчарам тоже работа нужна, вот они и создают видимость своей "кипучей" деятельности - приглашая многочисленных кандидатов, а потом выбрасывая их резюме пачками...

гость
#3

скоро эти книжки отменят.... скажите что потеряли, испортили и т.д.

Гость
#4

терять совершенно ниче не надо,просто скажи не заводила трудовую книжку,у меня сестре так делала,работала не в очень хороших фирмах,и должность не аховская ,она на курсы бкгалтера пошла и поняла что главного потянет,и её та старая тоже как не пришей кобыле хвост стала на новую устраиваться,сказала у меня нет трудовой,завели новую,проблем то...так что и тебе советую просто скажи нету!

Тора
#5

тоже 4 работы сменила, работала на каждой не более (!) 1,5 месяца, ну не устраивали они меня и все тут, тоже переживала:как меня с такой "загаженой" книжкой куда-то в нормальное место возьмут....ничего, устроилась в итальянскую компанию, работаю уже 2-й год, а когда на собеседование пришла на это место, ген.дир. только поприкалывался над трудовой и взял

Команда Рокетов
#6

с какого это трудовые книжки отменят?

Гость
#7

Ходили такие слухи полгода назад, что отменят, с тех пор не слышно. Все же работодатели регистрируются в ПФ, куда уплачивают взносы. К тому же у каждого работника есть ИНН. Так можно проследить, где человек работал, но только с момента, когда началось отчисление взносов в ПФ.

Зайка
#8

А у нас на работе, где я 4-й год работаю, шеф закрыл одну старую фирму и открыл новую и все дружно переписали заявления на новую. Я наверное тоже когда-то буду выглядеть странно: уволилась беременная на 5-м месяце и стала работать в новой фирме за 2 месяца до декрета )) т.е. в будущем просто объясню махинацию с переоформлением документов фирмы.

lala29
#9

Я тоже думаю Вам нужно ее потерять - это раньше трудовая нужна была для стажа и пенсии при распределительной пенсионной системе. А теперь, поскольку у нас накопительная система, то трудовая роли не играет. Непрерывность трудового стажа у нас сейчас имеет значение только для больничного.

Так...заглянула...
#10

Можно я здесь задам вопрос чуть не по теме? У меня такая ситуация: 01.01.04г. я впервые устроилась на работу и на меня завели трудовую книжку. Но не нового образца, которая действует с 01.01.04г., а старого образца. Так вот, стоит ли мне переписывать всю инфу со старой книжки в новую (благо работодателей два и договориться легко об этом можно)? А то я слышала, что могут возникнуть проблемы при оформлении пенсии (хотя мне до пенсии как до Китая).

lala29
#11

10, это головная боль работодателя, а не ваша. Вы можете только проверить - если отчисления в пенсионный фонд и все.

Гость
#12

У меня за последние 2 года в трудовой 5 записей, сплошные увольнения переводом. Руководство от налогов таким образом увиливает. Поменяла работу месяц назад - никаких проблем, все всё понимают.

Гость
#13

А кто придумал трудовые книжки?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: