Объясните про сокращение! запуталась
17го апреля подписала приказ о сокращении. По нему 17го июня последний рабочий день. Нач.отдела кадров предложила завершить все раньше с выплатой 2х месячного заработка. То есть я подписываю бумагу, где говориться, что я согласна завершить тродовые отношения раньше, например 20го апреля, то мне выплатят 2 зарплаты как-будто я работала 2 месяца. Тогда где плюс для работодателя? если я отработаю 2 месяца -они получат продукт, а я зарплату. Если уволюсь завтра-то я получу 2 зарплаты, но работать не буду. Объясните ,пожалуйста, совсем запуталась!!.
sisle
Мудрость форума: Работа
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 214 ответов
- Почему стыдно не работать?4 627 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?517 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 281 ответ
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...791 ответ
- Не хочу работать. Никогда9 238 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 652 ответа
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 712 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 192 ответа
10 ответов
Последний —
Перейти
sisle
Почитав ТК, все-таки разобралась.Подтвердите подалуйста кто знает.
Мне в любом случае должны выплатить ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ в размере среднемесячного заработкам. так?
Если подписываю документ о досрочном расторжении договора, то должны выплатить зарплату за время, до последнего дня работы, т.е. с 20го апреля по 17е июня. так?
Плюс за непотраченный отпуск.
Плюс если встану на биржу еще один оклад. если не найдут работу, то еще за второй. так?
Мне в любом случае должны выплатить ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ в размере среднемесячного заработкам. так?
Если подписываю документ о досрочном расторжении договора, то должны выплатить зарплату за время, до последнего дня работы, т.е. с 20го апреля по 17е июня. так?
Плюс за непотраченный отпуск.
Плюс если встану на биржу еще один оклад. если не найдут работу, то еще за второй. так?
sisle
ЕСли все правильно я написала. то кругленькая сумма получается. В чем смысл действий работодателя? работать я не буду, а деньги они мне должны будут выплатить. не лучше б было для работодателя чтобы я работала? тем более что нач-ца кадров сама говорит что до июня они могут не дожить и проект закроют. в чем логика-то...
Ната
Может, боятся, что вы забеременеете за эти 2 месяца или уйдете на какой-нибудь длительный больничный?
Znour
Сообщение было удалено
Вот она, родимая специфика привлечения женщины на работу...
ася
если вы уходите сейчас -2 зарплаты, а в июне -2 за работу и 2 по увольнению после сокращения .считать научитесь.
Smet
По ТК вас должны предупредить за 2 месяца до сокращения, а потом еще и выплатить пособие в размере 2х-месячной зарплаты. Если вы завершаете трудовые отношения 20 апреля, то получаете пособие за май-июнь. А если работаете до 17 июня, то получаете зарплату за май-июнь (отработанное время) и пособие выходное за июль-август, т.е. работодатель вам в 2 раза больше платит.
По-моему так...
По-моему так...
Гость
Все, что вам обещают, должно быть записано на бумаге, которую вы подписываете (особые условия), и эта бумага должна быть у вас на руках.
Бусики
Сообщение было удалено
Все абсолютно верно. Автор, они хотят Вам в два раза меньше заплатить, уволив Вас раньше. Не соглашайтесь. Именно для этого и дается срок (предупредить за 2 мес. до сокращения), чтобы еще поработать и лишь затем быть сокращенной с двухмесячной выплатой. А так вы просто отберете у себя эти два месяца.
я
Ни че не подписывай, работай 2 мес и потом получишь пособие.
Touk
девушки! читайте ТК! ЧТО ВЫ ЕРУДНУ ГОРОДИТЕ! 2-х месячный оклад работодатель должен выплатить со дня официального предупреждения, а не с последнего дня работы. Работодатель если сокращает человека, то он не хочет, чтобы этот человек больше работал, поэтому и предлагает раньше. в этом и выгода. человек, который знает, что черех какие-то время уволится, работает хуже, т.к. мотивация совершенно не та, а проще говоря -ее нет, и все работодатели это прекрасно знают. Сокращают тех, без кого могут и хотят обойтись. и расстаться действительно лучше раньше. а получите вы все равно только за 2 месяца. Поэтому советую согласиться и уйти раньше, лучше потратить эти 2 месяца на поиски новой работы.
Форум: Работа
Всего: 147 981 тема
Новые темы за сутки: 64 темы
- «Хочешь больше — работай больше». Вам это кто-нибудь говорил?1 ответ
- Начальник садится на стол в моем присутствии12 ответов
- Стыдно ли просить повышение зарплаты?14 ответов
- Если в 25 лет нет постоянной работы то и не будет уже?13 ответов
- Коллега попросила сделать за нее работу, но деньги за это не заплатила3 ответа
- Как не обидеть коллегу, но дать понять, что она неправа?5 ответов
- Что вы думаете о такой работе?19 ответов
- Кто работал кастеляншей?Нет ответов
- Что думаете о такой работе? как вам?10 ответов
- Работодатель и сотрудник7 ответов
Популярные темы за сутки: 23 темы
- Работа. Поделитесь советами , и кем устроились ?22 ответа
- Что вы думаете о такой работе?20 ответов
- Стыдно ли просить повышение зарплаты?14 ответов
- Если в 25 лет нет постоянной работы то и не будет уже?13 ответов
- Начальник садится на стол в моем присутствии12 ответов
- Что думаете о такой работе? как вам?11 ответов
- Могу ли я продавать кружки ручной росписи, как самозанятая?10 ответов
- Внешность. Наследственность. Карьера8 ответов
- Работодатель и сотрудник7 ответов
- Как не обидеть коллегу, но дать понять, что она неправа?5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема